Вы здесь

Овцы под небом круглый год.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Держу овец на улице круглый год, у овец кроме деревиев под каторим можно спрятатся ни чего нет..
Так вот чего заметил пока, сейчас первый солничний день после дождей, овцы сохнут.
А во время дождей они постояно кричали за кормом, хотя довал уже двойную порцую.
Похоже жерсть промокает и температура тело у овец охлаждается, после чего они просят больше корма..
Парода вроде какая то смесь на чего похоже на романовских (на самом деле сказали финская тонкорунная с текселем)
Но от текселя следов не нахожу.
Да вот бы узнать какая парода еще боле пригодна для таких условиях, вроди бы в Ирландий и Шотландий овцы так держут..


Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Чем так издеваться над животными, лучше вообще их не держать (ИМХО).

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Ну, может ты и прав.
А если и баранов зарежу, то не чем будет занятса в свободное время.
Они просто душевно помогают.
Кем бы был пастух без баранов.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Что сложного в постройке навеса хотя бы?
Сколько у вас земля стоит? Думаю очень немало!!))

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
Slava S. пишет:

Что сложного в постройке навеса хотя бы?
Сколько у вас земля стоит? Думаю очень немало!!))

Не сложно по строить но не хочу овец баловать, ранше пастухи пасли груглый год под небом, а сейчас овцы так ослабли что не способны на такое..
Земля дороговато арендавать, арендую гектар с "домиком" без унитаза и без воды зимой за около 320 евро в месец.
Продовать не хотят, дураков на валом.
По принципу, ты строй а мы квартплату будем поднемать.
Потом когда ты нам построил, мы тебе может быть, за очень дорого продадим.. Или квартплату до безумия повысем..
Вот такая вот фигня.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Если речь идет о Швеции,подойдет специальная экстремальная порода -норвежский лендрас.Особенное строение шерсти спасает от ливней при 0й температуре,овцы хорошо переносят низкие Т и тебенюют(добывают траву из под снега).В Норвегии сейчас все возвращаются к этой породе,не смотря на низкий вес.Вы читаете по норвежски?Сейчас много материала про зимний выпас в Норвегии,но на английский переводят мало.Еще интересную подкормку придумали в Швеции-смесь свекольного жома с водорослями.
https://www.youtube.com/watch?v=GytqkkU-IYc

28.04.2014 - 03:56
: 7036

http://mylittlenorway.com/2011/01/farming-calendar-winter-sheep/
Здесь про бескошарное содержание овец в арктической Норвегии

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Еще я в этой статье узнал,что норвежские овцы линяют весной как катадины,т.е стрижка не требуется.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах