Вы здесь

овцы на привязи

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
: Москва
31.03.2009 - 11:08
: 6

Добрый день!
У меня на лето 3 барашка, сейчас им около 4х месяцев. Содержатся в загоне, куда я им даю сено, свежескошенную траву, зерно и воду. У меня есть возможность их пасти - кругом полно полей, но так как не умею с ними управляться - боюсь, что если выгоню, то не пригоню потом. Вот и хотела спросить - нашла в интернете, что можно их пасти на привязи, только надо ошейники широкие сделать. Но мне кажется они будут путаться в веревках...
Не могли бы Вы посоветовать - можно ли их все-так привязывать?
Заранее спасибо!!


Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

определите авторитета,его завязывайте остальные далеко не уйдут.по возвращении домой давайте зерно-домой будут бежать вприпрыжку.

: Москва
31.03.2009 - 11:08
: 6

Спасибо большое!
А они пойдут за ним в первые разы обратно? и вожак у них обычно самый старший? он один ко мне ни в какую подходить не хочет... остальные хоть пытаются с рук есть.

Россия
: Москва и обл.
28.06.2012 - 10:46
: 83

У меня овца на привязи, так такие узлы завязывать умудряется что по пол часа развязываю.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

ставьте карабины,вертушку (все как у собаки) никаких узлов не будет.

Россия
: Москва и обл.
28.06.2012 - 10:46
: 83

Так у нее итак все как у собаки, она умудряеться связать 2 задние и одну переднюю ногу непонятным узлом и застягнуть все ето в карабин на шее, а потом как канатоходец стоит балансирует .... laugh

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

ну тогда в цирк ее!!!

Россия
: Москва и обл.
28.06.2012 - 10:46
: 83

С удовольствием, но с ее характером ее никто не возмет bang .

Сергей 45

Овцы на привязи... почему то для меня это сейчас так безнадёжно звучит laugh намаялся с такой привязью, что сейчас всё же пришлось пасти, по три раза в день, или как на них найдёт, а то бывает как найдёт, так и день могут спокойно пастись в окрестности и на глазах весь день.
С начало овец было меньше десятка, было хорошо на привязи, ни куда от мамок ягнята не убегали, и прошлогодние ярки тоже. Но вот когда их стало больше десятка, штук 15, то уже и четырёх овец у которых двойни привязывал, так умудрялся весь молодняк от них сбиваться в кучку и плестись куда глаза глядят, а овцы блеяли смотря на них убегающих всё дальше, а им по барабану.
Так что вот так, сейчас овец чуть больше 30 шт, пасуться отлично, без привязи, утром часа два, в обед и вечером, овцы привыкают к такому " распорядку" и наедаются до отвала, и хорошо нагуливают жирок good

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"Sinichka" пишет:

У меня есть возможность их пасти - кругом полно полей, но так как не умею с ними управляться

завидую я вам белой завистью свободного клочка земли нет

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

у меня тоже нет.ну и ладно!главное чтоб было где косить. жирок в стоиловом содержании быстрее набирают,чем весь день паслись б и ходили в поиске пищи и просто так.

Сергей 45
"Фанис7172" пишет:

главное чтоб было где косить

Да... косить то можно, только вот смотря на сколько голов?
Помню когда была лошадь, то из за насекомых которые не давали ей пастись на привязи приходилось косить каждый день, а прикинув сколько я накосил ей летом, то это приличный стог сена получается scratch_one-s_head так же и овцам, только у овец расход что травы что и сена зависит от того какая у них кормушка, больше травы стягивают и затаптывают

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"Фанис7172" пишет:

у меня тоже нет.ну и ладно!главное чтоб было где косить. жирок в стоиловом содержании быстрее набирают,чем весь день паслись б и ходили в поиске пищи и просто так.

а кто использует для накопления жирка гранулированные или экструдированные корма , дает ли это эффект при откорме овец

Россия
: Юрга
22.05.2012 - 12:27
: 5

Подскажите а можно ли для выпаса пары-тройки овец просто сделать ограждение например из рабицы ну или другого материала?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах