Вы здесь

кошара. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
281 сообщение
: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
"capri" пишет:

А вот наше "очередное творение" в процессе постройки.

А как вы чистите овчарню с таким количеством столбов?

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
"goldenball" пишет:

Шифера не хватит. Весь использовали

Если вы своих овечек любите сделайте им нормальную овчарню ,а то потом локти будете кусать и переделывать . У вас очень много щелей. И смотрится она у вас неаккуратно. Вам самому нравится?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Мишар пишет:
"goldenball" пишет:

Шифера не хватит. Весь использовали

Там на верхний ряд хватит половины, то есть с 1 листа, получается 2. Потратили бы не намного больше, чем при таком способе. В конце концов можно было бы купить листов 6-7 нового шифера или такие же б/у подешевле.
Ну так дело ваше, как считаете нужным.

А,мне кажется нормально. У меня кошара сделана из горбыля,сверху ваобще 50 см открыто с трёх старон,задняя стенка до крыши закрыта. Только щели на гарбыле пеной залиты. Ягнение там-же проходит,нет тепляков! Просто щитами отгораживаю внутри. А,сверху оставил для вентиляции 50 см. с трёх сторон.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"О.Бендер." пишет:

А,мне кажется нормально.

Возможно. У вас погода помягче нашей. Я бы все закрыл аккуратно и оставил окна. Хозяин - барин.

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81

от 1 грн до 4 грн, конечно для сарая и за 1 грн пойдет

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81
goldenball пишет:
Mustafa пишет:

в наших краях очень дешевый материал это камень ракушняк, вокруг одни карьеры, правда лес очень дорогой

По чем ракушняк у вас? У нас можно по 3 гривны купить.

от 1 грн

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Mustafa пишет:
goldenball пишет:
Mustafa пишет:

в наших краях очень дешевый материал это камень ракушняк, вокруг одни карьеры, правда лес очень дорогой

По чем ракушняк у вас? У нас можно по 3 гривны купить.

от 1 грн

Лафа...У нас дешевле 4 грн нет. По три предложили тот, который три года на площадке пролежал.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
dzird пишет:
"goldenball" пишет:

Шифера не хватит. Весь использовали

Если вы своих овечек любите сделайте им нормальную овчарню ,а то потом локти будете кусать и переделывать . У вас очень много щелей. И смотрится она у вас неаккуратно. Вам самому нравится?

Я собираюсь своих овечек убить и съесть. Либо продать тому, кто их убьет и тоже съест, какая тут может быть любовь??? Хотя....

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Щелей не так уже и много.Во всяком случае, сквозняка нет. Да, утепления тоже никакого, но овцы ведь не зря такие лохматые? Если придавят морозы, переведу в помещение. Хотя оно без отопления и высота потолков почти 4 м, навряд ли там им теплее станет.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Нормальное помещение.просто сквозняка не должно быть.

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81
goldenball пишет:
Mustafa пишет:
goldenball пишет:
Mustafa пишет:

в наших краях очень дешевый материал это камень ракушняк, вокруг одни карьеры, правда лес очень дорогой

По чем ракушняк у вас? У нас можно по 3 гривны купить.

от 1 грн

Лафа...У нас дешевле 4 грн нет. По три предложили тот, который три года на площадке пролежал.

это бой но за 15 коп к камню укладщики выборку сделают, могут и хороший закинуть super

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81

сегодня утеплял потолок в родильне) сходил к плотнику набрал реек, в магазинах коробки, у себя были еще от разной бытовой техники. ничего так получается, между шифером и коробками комку, солому закинул)

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

А если овчарню сделать так: Ширина 6 м по длине маток, а длина кому сколько нужно. Я планирую метров 15. Кровля из профнастила, односкатка.
Построить каркас из соснового бруса или из осиновых бревен, стены сделать из осиновых досок 25мм и снизу от сквозняка снаружи обшить по периметру профнастилом высота его вроде 110 см, этой высоты для обшивки хватит? Ведь осиновые доски дешевле, чем сосновые, а профнастил долговечней рекламных банеров. Пол засыпать глиной с песком, содержание овец на глубокой подстилке, без пола.
Как выше О.Бендер предложил: боковые стены сделать ввиде трёх съемных щитов 2 на 2,5 м и летом загонять минитрактор для чистки помещения от навоза.
Кормить овец в загоне, куда доставить тырловые кормушки. Для комбикорма деревянные кормушки.
Что скажете, уважаемые? smile3

Шерзод

а зачем трактор загонять, если площадь всего лишь 90 квадратов? вручную пара человек за день вынесет весь навоз.

19.07.2011 - 15:38
: 743
Рашит79 пишет:

А если овчарню сделать так: Ширина 6 м по длине маток, а длина кому сколько нужно. Я планирую метров 15. Кровля из профнастила, односкатка.
Построить каркас из соснового бруса или из осиновых бревен, стены сделать из осиновых досок 25мм и снизу от сквозняка снаружи обшить по периметру профнастилом высота его вроде 110 см, этой высоты для обшивки хватит? Ведь осиновые доски дешевле, чем сосновые, а профнастил долговечней рекламных банеров. Пол засыпать глиной с песком, содержание овец на глубокой подстилке, без пола.
Как выше О.Бендер предложил: боковые стены сделать ввиде трёх съемных щитов 2 на 2,5 м и летом загонять минитрактор для чистки помещения от навоза.
Кормить овец в загоне, куда доставить тырловые кормушки. Для комбикорма деревянные кормушки.
Что скажете, уважаемые? smile3

в защиту банера скажу. зачем вам капитальные строения из железа на 70 лет. я вот на пример не уверен в таком далеком будущем. Поликарбонат кто то предлагал так он от ультрафиолета потрескается через 5 лет.я за виниловый Баннер . ширину я бы увеличил в двое -поставив столб и соответственно крыша 2х скатная. глина не нужна солому накидаете и хорош. у нас камаз ломаных поддонов( палет ) стоит 500р из них хорошо делать периметр. каркас здорово строить из любых деревьев спиленых в ближайщем лесу

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
Шерзод пишет:

а зачем трактор загонять, если площадь всего лишь 90 квадратов? вручную пара человек за день вынесет весь навоз.

Ну, мне кажется, что загнать миник с прицепом легче, чем вручную вытаскивать навоз и потом опять же вручную грузить в прицеп. А 15 метров - это только для начала, по мере увеличения поголовья можно удлинить вдвое например.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"ПЛАХОВ" пишет:

в защиту банера скажу. зачем вам капитальные строения из железа на 70 лет. я вот на пример не уверен в таком далеком будущем. Поликарбонат кто то предлагал так он от ультрафиолета потрескается через 5 лет.я за виниловый Баннер . ширину я бы увеличил в двое -поставив столб и соответственно крыша 2х скатная. глина не нужна солому накидаете и хорош. у нас камаз ломаных поддонов( палет ) стоит 500р из них хорошо делать периметр. каркас здорово строить из любых деревьев спиленых в ближайщем лесу

Имел ввиду чтоб пол см на 20-30 был выше, уровень земли вне овчарни. Что моча просачивалась и стекала наружу.
Насчет ширины вдвое.. Спасибо, thank_you нужно будет подумать. И прицениться.
Поддонов у нас нет, к сожалению.
А вот насчет "любых деревьев".. не могу я так.. sad мне надо чтоб честно tomato прошу сильно не ругаться
Хотелось бы достаточно крепкое и достаточно дешевое строение. Вот и ищу оптимальный вариант
ВСЕМ ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО! жду еще советов

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Рашит79 пишет:
Шерзод пишет:

а зачем трактор загонять, если площадь всего лишь 90 квадратов? вручную пара человек за день вынесет весь навоз.

Ну, мне кажется, что загнать миник с прицепом легче, чем вручную вытаскивать навоз и потом опять же вручную грузить в прицеп. А 15 метров - это только для начала, по мере увеличения поголовья можно удлинить вдвое например.

ПРАВИЛЬНО.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Рашит79 пишет:
"ПЛАХОВ" пишет:

в защиту банера скажу. зачем вам капитальные строения из железа на 70 лет. я вот на пример не уверен в таком далеком будущем. Поликарбонат кто то предлагал так он от ультрафиолета потрескается через 5 лет.я за виниловый Баннер . ширину я бы увеличил в двое -поставив столб и соответственно крыша 2х скатная. глина не нужна солому накидаете и хорош. у нас камаз ломаных поддонов( палет ) стоит 500р из них хорошо делать периметр. каркас здорово строить из любых деревьев спиленых в ближайщем лесу

Имел ввиду чтоб пол см на 20-30 был выше, уровень земли вне овчарни. Что моча просачивалась и стекала наружу.
Насчет ширины вдвое.. Спасибо, thank_you нужно будет подумать. И прицениться.
Поддонов у нас нет, к сожалению.
А вот насчет "любых деревьев".. не могу я так.. sad мне надо чтоб честно tomato прошу сильно не ругаться
Хотелось бы достаточно крепкое и достаточно дешевое строение. Вот и ищу оптимальный вариант
ВСЕМ ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО! жду еще советов

ДЕЛАЙТЕ КАК Я ПИСАЛ. САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ.

Россия
: с.Измалково
01.01.2013 - 21:57
: 18

вОТ ЧТО ДЕЛАЛ Я МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТЬСЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МОРОЗЫ ПРОШЛИ -30 БЫЛО ,В КОШАРЕ ВОДА НЕ ЗАМЕРЗАЛА НА КРЫШЕ БАНЕР Б/У РАССМАТРИВАЮ ВАРИАНТ КАК ТУТ УЖЕ ГОВОРИЛОСЬ КАРКАС ОБТЯНУТЫЙ БАНЕРОМ

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183

Всем привет!
В следующем месяце планирую завести овец. Есть старый сарай. Но нет дощатого пола.
Подскажите, на сколько обязателен дощатый пол? Или можно обойтись без него?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Gandarm" пишет:

Или можно обойтись без него?

Постелите солому и этого достаточно.

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183

Спасибо, Мишар, Вы меня успокоили.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Gandarm пишет:

Всем привет!
В следующем месяце планирую завести овец. Есть старый сарай. Но нет дощатого пола.
Подскажите, на сколько обязателен дощатый пол? Или можно обойтись без него?

Овцам не нужен деревянный пол. Земля,сверху салома ! Всё.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

beer

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Как я появился так тема заглохла clap

01.04.2014 - 22:47
: 435

Здравствуйте. Мы в этом году пристрой делаем для овцематок. хочу пол забетонировать по пенопласту для чистоты, муж правда на меня смотрит как на идиотку.
Ни соломы, ни опилок у нас не купишь, а так при регулярной уборке думаю будет чисто. Может быть кто-то пробовал, что скажите.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"сура 79" пишет:

муж правда на меня смотрит как на идиотку.

посмотрите пост 84 smile3

01.04.2014 - 22:47
: 435

Хочется жить и работать в чистоте и в красоте

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

ну, как знаете..
А Вы где живете что ни соломы, ни опилок?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах