Вы здесь

Две крольчихи на выпасе. Вопросы.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Всем привет.
Есть две крольчихи, от которых в ближайшее время отсажу крольчат. Крольчих всвязи с дефицитом клеток оставлять в клетке не могу, а планирую подкормить перед убоем, соорудив им временную загородку на зеленой лужайке. По мере поедания травы загородку буду двигать.
Вопросы такие. Уживутся ли они вместе, если сейчас сидят в одной клетке, разделенные глухой перегородкой (запах друг друга чувствуют, но не видят). В период охоты кролей поблизости не будет. Надо ли в загородку поставить какое нибудь укрытие типа перевернутого ящика - чисто для их комфорта?


Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Андрей SMR пишет:

Всем привет.
Есть две крольчихи, от которых в ближайшее время отсажу крольчат. Крольчих всвязи с дефицитом клеток оставлять в клетке не могу, а планирую подкормить перед убоем, соорудив им временную загородку на зеленой лужайке. По мере поедания травы загородку буду двигать.
Вопросы такие. Уживутся ли они вместе, если сейчас сидят в одной клетке, разделенные глухой перегородкой (запах друг друга чувствуют, но не видят). В период охоты кролей поблизости не будет. Надо ли в загородку поставить какое нибудь укрытие типа перевернутого ящика - чисто для их комфорта?

Уживутся... но после разборок: зализывая раны они установят иерархию и будут дружить и пытаться не умереть от гангрены, если хозяева плохо обработают травмы. А самки очень жестоки.
Укрытие - ставлю овощной глубокий ящин на бок, кладу на бок ведро.
Кстати, а почему нельзя эту загородку разделить на 2 сектора?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Почему нельзя? Можно. Но тогда хлопот по изготовлению вдвое прибавится. И по материалам. И по уходу. Буду делать две независимые загородки. Потому и жду рекомендаций. Но гангрена в мои планы не вписывается. Предполагал, что делить им нечего будет, нет ни потомства, ни потенциального раздражителя - самца.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Андрей SMR пишет:

Предполагал, что делить им нечего будет

так это Ваши предположения, а не крольчих

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Андрей SMR пишет:

Почему нельзя? Можно. Но тогда хлопот по изготовлению вдвое прибавится. И по материалам. И по уходу. Буду делать две независимые загородки. Потому и жду рекомендаций. Но гангрена в мои планы не вписывается. Предполагал, что делить им нечего будет, нет ни потомства, ни потенциального раздражителя - самца.

У них очень сильные териториальные и иерархические инстинкты.