Вы здесь

пересадка крольчат из тепла в холод.

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
: екатеринбург
08.02.2017 - 19:12
: 1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Родила крольчиха в теплом помещении, пришло время рассаживать крольчатам почти 3 мес., единственный выход на улицу, а там зима, -25-28 гр. Что делать? Замерзнут? Помогите пожалуйста что делат. Заранее спасибо.


: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Здравствуйте. Такая же проблема была у нас ммесяц назад, деваться было некуда, высадили в клетки на улицу. Клетки стоят в ряд, укрыли спандбондом, сейчас стоят морозы, еще сверху покрывалами, ничего, держатся, ттт

Россия
29.01.2017 - 22:13
: 72

В 3 месяца такая боязнь высаживать на улицу shok Смело отселяйте, только от ветра закройте и все будет хорошо!

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Сегодня выселила 2 мес в клетку на улицу, так же по ночам до 30 днём -5 примерно! Укрыла, сена на рейки постелила! За них не очень переживаю, думаю выдержатся! А вот 20 дневные сегодня переселились на улицу, вот это да... Я поселила их в клетку со встроеным маточником в домик на пол постелила остатки ковролина битком сена... А куда деваться то... У этих ещё есть шанс дозимовать, а окролы в морозы новые явно не переживут... Просто чего то холодный февраль... В прошлом году по ночам ниже 20 не было редко 20! Днём 0... Не подрасчитала малость...
А ваши 3 мес точно выдержат! Не волнуйтесь!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ковролин и прочую материю, вплоть до персидских ковров ни в конуру собаки, ни в клетку к кроликам стелить нельзя. Сено, солома - и ваши питомцы будут здоровы.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Ольга, у нас клетки железные, дно сетка, стены и потолок тоже сетка. Поэтому я укрываю саму клетку спандбондом и сверху покрывалом в силльные морозы.. Сечас ппотеплело до -10, покрывало сегодня сняла. Максим, ТС переживает из-за резкой смены температуры, я так поняла. У нас внутри 15-18гр, а на улице -28 было три дня назад, разница-то большая, вряд ли это на пользу пойдет кому-то, потому и бережем, пока не попривыкнут...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Спандбонд, черная мульча, мешки из-под КК. гофрокартон,... - да. все годится от ветра...

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56

Кролики прекрассно переносят низкие температуры. Что вы так переживаетет? Главное что б сквозняков не было, это их убивает! - 30! ну и что? Я вот больше переживаю когда + 30. Вот тогда им плохо... smile3

Россия
29.01.2017 - 22:13
: 72
Ольга568 пишет:

Ковролин и прочую материю, вплоть до персидских ковров ни в конуру собаки, ни в клетку к кроликам стелить нельзя. Сено, солома - и ваши питомцы будут здоровы.

Поддерживаю, только зараза начнет размножаться в плюсовую температуру...

Россия
29.01.2017 - 22:13
: 72
Зеленая ферма пишет:

Ольга, у нас клетки железные, дно сетка, стены и потолок тоже сетка. Поэтому я укрываю саму клетку спандбондом и сверху покрывалом в силльные морозы.. Сечас ппотеплело до -10, покрывало сегодня сняла.

У нас тоже клетки из сетки и тоже в помещении, одно теплое (+5), второе холодное (-10). Так месячный приплод спокойно переезжает в холодное помещение.

Зеленая ферма пишет:

Максим, ТС переживает из-за резкой смены температуры, я так поняла.

Ничего им не будет. Они шерстяные. victory Да и уличных подшерсток намного лучше, чем у согретых...

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
cheomax пишет:
Ольга568 пишет:

Ковролин и прочую материю, вплоть до персидских ковров ни в конуру собаки, ни в клетку к кроликам стелить нельзя. Сено, солома - и ваши питомцы будут здоровы.

Поддерживаю, только зараза начнет размножаться в плюсовую температуру...

А где плюсовая то? Минус на улице, у нас в Сибири до зимы зима face я говорила что постелила остатки ковролина чтобы щели закрыть в маточнике, а сверху доверху сено...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Неужели все жевать надо: Какая материя в маточнике?
Писают, какают мальки, дышат - все это впитывается в материю - дополнительная сырость,проблемы со здоровьем..
Если уже нет другого материала, или настолько гадкий маточник - ну закутайте его сверху, т.е. снаружи...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239

Как то так.

Вложение
foto0484.jpg
foto0485.jpg
Россия
07.01.2017 - 16:24
: 29

Тут

советуют в морозы маленьких крольчат уносить в маточнике в отапливаемое помещение, принося крольчихе два раза в сутки на полчаса на кормление.
Кто пробовал так делать?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
berimor99 пишет:

Тут

советуют в морозы маленьких крольчат можно уносить в маточнике в отапливаемое помещение, принося крольчихе два раза в сутки на полчаса на кормление.
Кто пробовал так делать?

Чтобы что-то уносить, надо сделать так, чтобы было что уносить... а если маточник неправильный, то уносить нечего будет - замЭрзнут до Вашего прихода...
А если маточник правильный - так зачем таскать?

Россия
07.01.2017 - 16:24
: 29
Ольга568 пишет:
berimor99 пишет:

Тут

советуют в морозы маленьких крольчат можно уносить в маточнике в отапливаемое помещение, принося крольчихе два раза в сутки на полчаса на кормление.
Кто пробовал так делать?

Чтобы что-то уносить, надо сделать так, чтобы было что уносить... а если маточник неправильный, то уносить нечего будет - замЭрзнут до Вашего прихода...
А если маточник правильный - так зачем таскать?

Т. е. уносить не советуете?
Просто утеплить маточник - и всё должно в порядке быть?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Крольчиха, как показывает практика - ничего, никому не должна.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Ольга568 пишет:

В сети
Заходил: 4 минуты 18 секунд назад
Россия
: Кубань
Регистрация: 13.10.2012 - 12:05
: 3706
ЛС
Крольчиха, как показывает практика - ничего, никому не должн

Рожать 14-го а пух сегодня немного подорвала,ночью -9 днем тепло,кто у нее в голове(у крольчихи),хорошая мамка и выкормит и согреет victory

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Сейчас -9,ночью окрол,приезжаю с работы и в маточник,лежат родные на пуху и укрыты пуховым одеялом ,сразу и не нашел good

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Сейчас -9,ночью окрол,приезжаю с работы и в маточник,лежат родные на пуху и укрыты пуховым одеялом ,сразу и не нашел good

У нас -9 ...как эта морозяка задолбала же. Я в Краснодаре
Я на гнездо сверху руку кладу и проверяю - теплое..значит все живы.

Россия
29.01.2017 - 22:13
: 72

Чем реже будете лезть туда, тем лучше...

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
cheomax пишет:

Чем реже будете лезть туда, тем лучше...

Я туда лезу один раз -после окрола сразу.
За совет спасибо! roma

Россия
29.01.2017 - 22:13
: 72
perepel@hotmail.ru пишет:
cheomax пишет:

Чем реже будете лезть туда, тем лучше...

Я туда лезу один раз -после окрола сразу.
За совет спасибо! roma

Вот как раз неправильно СРАЗУ после окрола лезть.... Надо спустя пару дней... убрать затоптанных, лишних тощих (как бы не было жалко) и потом ревизия спустя 5 дней..., ну а потом уже на 11-12 день проверяете глазки, у кого не открылись сами - помогаете (чистыми пальцами) good

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

С чего это неправильно? Убрать неживых. последы, проверить на сухость...

Россия
29.01.2017 - 22:13
: 72

неправильно туда сразу после окрола лезть... убрать неживых можно спустя 1-2 дня, их все равно вытолкают из общей кучи, послед крольчиха съедает... ну и что вы на сухость проверите? вы менять будете гнездо??? тогда 100% приплод погибнет или крольчиха просто их затопчет...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
cheomax пишет:

неправильно туда сразу после окрола лезть... убрать неживых можно спустя 1-2 дня, их все равно вытолкают из общей кучи, послед крольчиха съедает... ну и что вы на сухость проверите? вы менять будете гнездо??? тогда 100% приплод погибнет или крольчиха просто их затопчет...

Не поверите, но приходилось полностью менять подстилку, замывать-вытирать пол, убирать последы.. дохляков...и крольчихи кормили, не топтали и не бросали.
Ну а то что дохляков вытолкают из общей кучи... м-да, какие, однако, новорожденные высокоорганизованные...)))

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
cheomax пишет:

неправильно туда сразу после окрола лезть... убрать неживых можно спустя 1-2 дня, их все равно вытолкают из общей кучи, послед крольчиха съедает... ну и что вы на сухость проверите? вы менять будете гнездо??? тогда 100% приплод погибнет или крольчиха просто их затопчет...

Гнездо менять не приходилось, а дохных убираю..бывает. Но вопрос ещё как лезть - легонечко сверху прикоснуться рукой и послушать почувствовать тепло ...ну не зляться мои девульки никогда. Я же очень аккуратно, а 2 дня дохляки валялись бы...мне не комильфо. А летом так вообще ужас!

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Я тоже сразу проверяю, ночью окрол я днём все осматриваю, добавляю подстилки если надо и тп.,, и каждый день проверяю, крольчихи не против.., а считаю количество дней через пять, то есть в руки могу взять спокойно...