Вы здесь

Хорошие и плохие мамы

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
США Германия
: Траверс
02.01.2017 - 21:58
: 2

Здравствуйте. Нужен ваш совет .
Ситуация для меня сложная , никогда не думала ,что забот с кроликами в разы больше , чем с большими собаками , кошками и попугаями вместе взятыми. Крольчиха первая-старушка французская ангора (ей 3 года ),родила 5 малышей , хорошая мамочка , с первого дня разрешает брать в руки деток . Через 3 дня родила английская , она первородка ,в помете 4 крольчонка .Неделю все более -менее хорошо , правда у англ почти не было молока , иногда брала фран на руки и она кормила приемышей . Через неделю -беда . Англ утопила в чашке с водой самого красивого шоколадного крольчонка ,а остальные бвли почти при смерти от холода . Кое-как спасла . Встал вопрос ,как их кормить .Подкладывать в гнездо к фран я боялась .Малыши слишком слабые по сравнению с фран ,они скорее всего были бы постоянно голодными . Отделила троих фран, положила в гнездо подкидышей и двоих родных. Троих фран (им было 10 дней , англ неделя ) кормила 10 дней смесью для новорожденных котят с добавлением 36% сливок. Все выжили . Им сейчас месяц .И вот снова неразрешимая задача . 30 марта родила сатиновая ангора ,10 малышей , мама хорошая кормит , старается .А вчера мододая первородка принесла 11 малышей . Она совсем неадекватная, скачет как бешенная и молока почти нет . Я ее сразу от детей отсадила , как только увидела , как она по малышам скачет . И что сейчас делать не знаю . Я новорожденных подменила , оставила в гнезде двоих родных (им сегодня 5 дней) и положила 11 подкидышей. Надеюсь , что сатиновая их кормить будет. Француз. отсадила от месячных , хочу попытаться отдать ей на выкорм 8 сатиновых , но немного страшно ,так как ее дети уже взрослые и обмануть ее,боюсь не удастся. Стоит ли рисковать ставить к ней коробку с малышней 5 дневной ,предварительно ,покрыв их ее пухом ,или попытаться кормить их ,удерживая фран на руках. Или просто кормить их всех смесью? И что делать с месячными малышами ? стоит ли им давать молочную смесь в блюдце? Извините , что так путанно рассказала .