Вы здесь

Кормление одним комбикормом. Страница 11 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
872 сообщения
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:

Алексей всё что ты привел в плюсы к гранулятору с вращающимися роликами можно отнести и грану с вращающейся матрицей
единственный плюс у грана с вращающимися роликами- это равномерное прижатие к матрице, НО отсюда и недостаток в неудобстве самого прижима этих роликов(только при пустом(не загруженном) бункере)
но у грана с вращающейся матрицей плюс в плавной регулировке прижима роликов непосредственно в работе
Вот как-то так dri

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Что бревном по лбу что лбом об бревно - шишка будет одинаковая!
Разница только в сложности конструкции!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Baskak пишет:

но у грана с вращающейся матрицей плюс в плавной регулировке прижима роликов непосредственно в работе

Вадим, я после обкатки матрице, как выставил зазор между роликами и матрицей, так больше туда и не лез. Спорить о преимуществах и недостатках этих грануляторах можно до бесконечности, но все равно каждый останется при своем мнение, так что dri

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
San511sanych пишет:

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Что бревном по лбу что лбом об бревно - шишка будет одинаковая!
Разница только в сложности конструкции!

Что бы понять в лоб или полбу, надо поработать на них.
Ладно мужики, все это надо обсуждать в другой теме.
Всем удачи, в кормление и производстве ПК! dri

Россия
: с. Нижнее Санчелеево
22.09.2015 - 13:36
: 4

Здравствуйте, достраиваю клетку и собираюсь завести кроликов, а с сеном замарачиваться не хочу. Поэтому ищу полноценный кк. Вот что нашёл в своей области, оцените пожалуйста, пойдёт такой кк?

Вложение
screenshot2015-09-22-14-31-29.jpeg
screenshot2015-09-22-14-31-52.jpeg
screenshot2015-09-22-14-32-40.jpeg
: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Как понимаю, Узюкинский комбикорм. Я с весны кормлю им, причем был в рационе и с травяной мукой, и без. Разницы не увидел, да и не исследовал особо сей момент. Но я в обязательном порядке даю сено-сочные корма-траву (просто как развлечение и мне, и им). Я не фермер, ращу для себя, поэтому мне это в охотку.
Скажу так, на самом дешевом - за 420 руб/30 кг без травяной муки - растут превосходно, в три месяца три кг живым весом беспородные дворяне. Меня корм вполне устраивает, но мнения о нем крайне противоречивые - кто-то хвалит, кто-то очень ругает, в общем, надо пробовать самому.

Кстати по их же показателям их полноценный КК не соответствует ГОСТу. Я их спрашивал по этому поводу - объяснить не могут. Видимо, плохо знают сами показатели ГОСТа.

Еще, кстати, в Тольятти есть кроличьий комбикорм на к/к заводе Живко (на Ларина). Тоже брал его мешок. И тоже не сложилось мнение - хороший-плохой.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Виталий Марышев пишет:

а с сеном замарачиваться не хочу.

Кормя этими комбикормами, сеном придется кормить.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Который второй в картинках (за 450) - для взрослых. За 570 - откормочный, для молодежи. Они оба с травяной мукой.
Я был на производстве, видел закладываемые травяные гранулы (гранулы, кстати, не понравились). Они называют его полноценным.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Андрей SMR пишет:

Они оба с травяной мукой.

Клетчатки для беспроблемного кормления, не кормя сеном, мало.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

А что же такое травяная мука в гранулах? Если бы они опилки закладывали, тогда понятно.
В общем, я пишу то, на чем они сами настаивают. Своих постоянных крупных покупателей знают. Кто чем кормит, в том числе исключительно их к/к с травяной мукой - тоже.
Сам, повторюсь, опыта не имею. У меня кроли "убирают" wiggle всякую растительность с участка. Если бы надо было покупать или заготавливать сено на стороне, без сомнений перешел бы на их "травяной" к/к. А так необходимости нет.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Андрей SMR пишет:

А что же такое травяная мука в гранулах? Е

Содержание травяной муки в комбикорме, еще не чего не значит.
% клетчатки в этих комбикормах не достаточный, что бы кормить не применяя сено.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Foreman пишет:

Есть корм завода ситно(полная хрень)

Foreman пишет:

Кролики от него чихают

Александр, можно поинтересоваться, это единственный аргумент или ещё есть?
Я так понимаю, что при раздаче, Вы его не просеиваете?

Россия
: Магнитогорск
20.08.2015 - 21:17
: 30
Dik пишет:
Foreman пишет:

Есть корм завода ситно(полная хрень)

Foreman пишет:

Кролики от него чихают

Александр, можно поинтересоваться, это единственный аргумент или ещё есть?
Я так понимаю, что при раздаче, Вы его не просеиваете?

Корм не просееваю ни какой. У меня бункера с отсевом. Только они не справляются, приходится руками трясти кормушку, чтобы песок весь стрясти.
Купил ситновский комбикорм с травой. Там ввооббщщее... Едят конечно его лучше, но с него столько пыли! И цена 16 рублев за кило. Если разтереть руками гранулу ситно и союзпищепром, то разницу поймет даже не держащий кроликов человек.

Россия
: Магнитогорск
20.08.2015 - 21:17
: 30

Вот состав комбикорма ситно на суд общественности.
Там пзк 94 и с травой пзк 91

http://sitno.ru/upload/tender_content/1_kombikorm.xls

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Чтобы не было вопросов по составу, выкладываю основной документ, нормирующий основные показатели к/к для кролей, в том числе по возрастам.
ГОСТ Р 51166-98* «Комбикорма для пушных зверей, кроликов и нутрий. Технические условия»

Вложение
gostr51166-98.pdf
Россия
29.10.2014 - 20:03
: 3

Подскажите пжл живу в Московской области Истринский район. Где можно купить в Москве или области полнорационный кк для кроликов и какой? В инете нашел пару вариантов позвонил в одном месте 30р кг в другом 26р кг. Я думаю что это очень дорого и экономически не выгодно.Или может я не прав? Сейчас кормлю сеном и истринским пк. Просто хотелось бы отказаться от сена

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Серега08 пишет:

Подскажите пжл живу в Московской области Истринский район. Где можно купить в Москве или области полнорационный кк для кроликов и какой? В инете нашел пару вариантов позвонил в одном месте 30р кг в другом 26р кг. Я думаю что это очень дорого и экономически не выгодно.Или может я не прав? Сейчас кормлю сеном и истринским пк. Просто хотелось бы отказаться от сена

сейчас у всех такая цена для пк.....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:
Серега08 пишет:

Подскажите пжл живу в Московской области Истринский район. Где можно купить в Москве или области полнорационный кк для кроликов и какой? В инете нашел пару вариантов позвонил в одном месте 30р кг в другом 26р кг. Я думаю что это очень дорого и экономически не выгодно.Или может я не прав? Сейчас кормлю сеном и истринским пк. Просто хотелось бы отказаться от сена

сейчас у всех такая цена для пк.....

Ежели продают, значит есть спрос на выращивание золотых тушек.
Учитесь у Германа-отшельника, как впаривать продукты в 10 раз дороже.
Когда у него клиентура пропала, решил пропиариться бегством в Карабах и обратно.

Россия
29.10.2014 - 20:03
: 3
Светлана Мягкова пишет:
Серега08 пишет:

Подскажите пжл живу в Московской области Истринский район. Где можно купить в Москве или области полнорационный кк для кроликов и какой? В инете нашел пару вариантов позвонил в одном месте 30р кг в другом 26р кг. Я думаю что это очень дорого и экономически не выгодно.Или может я не прав? Сейчас кормлю сеном и истринским пк. Просто хотелось бы отказаться от сена

сейчас у всех такая цена для пк.....

Я думаю не у всех. В регионах по 15-17р за кг продают. 30р это реально дорого. Хотя в Москве наверное покупают. В рекламе пишут что 8 кг кролик съест и вырастет 3-3.5 кг. Это полный бред.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Серега08 пишет:

что 8 кг кролик съест и вырастет 3-3.5 кг. Это полный бред.

Я подсчитывал у себя в хозяйстве, где то получается на один кг привеса, уходит 3,5-4 кг ПК.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Печерскии А.В. пишет:
Серега08 пишет:

что 8 кг кролик съест и вырастет 3-3.5 кг. Это полный бред.

Я подсчитывал у себя в хозяйстве, где то получается на один кг привеса, уходит 3,5-4 кг ПК.

Это если только одним КК кормить? или еще что-то присутствует?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Серега08 пишет:
Светлана Мягкова пишет:
Серега08 пишет:

Подскажите пжл живу в Московской области Истринский район. Где можно купить в Москве или области полнорационный кк для кроликов и какой? В инете нашел пару вариантов позвонил в одном месте 30р кг в другом 26р кг. Я думаю что это очень дорого и экономически не выгодно.Или может я не прав? Сейчас кормлю сеном и истринским пк. Просто хотелось бы отказаться от сена

сейчас у всех такая цена для пк.....

Я думаю не у всех. В регионах по 15-17р за кг продают. 30р это реально дорого. Хотя в Москве наверное покупают. В рекламе пишут что 8 кг кролик съест и вырастет 3-3.5 кг. Это полный бред.

ну он же пк хочет и что бы отказаться от сена....

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
dimbok пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Серега08 пишет:

что 8 кг кролик съест и вырастет 3-3.5 кг. Это полный бред.

Я подсчитывал у себя в хозяйстве, где то получается на один кг привеса, уходит 3,5-4 кг ПК.

Это если только одним КК кормить? или еще что-то присутствует?

только пк,у меня так же уходит..

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Светлана Мягкова пишет:
dimbok пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Серега08 пишет:

что 8 кг кролик съест и вырастет 3-3.5 кг. Это полный бред.

Я подсчитывал у себя в хозяйстве, где то получается на один кг привеса, уходит 3,5-4 кг ПК.

Это если только одним КК кормить? или еще что-то присутствует?

только пк,у меня так же уходит..

А как вы считаете, сколько ПК на кролика уходит? Ведете статистику за одним кроликом или за все стадом или за несколькими?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

есь контрольные группы,есть привесы ежемесячные....и расчитываешь....

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Светлана Мягкова пишет:

есь контрольные группы,есть привесы ежемесячные....и расчитываешь.

yes3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:

есь контрольные группы,есть привесы ежемесячные....и расчитываешь....

По какому принципу формируются контрольные группы? И сколько в процентном соотношении к общему поголовью их необходимо иметь?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

мне достаточно 2-3.....,я нашла свою рецептуру комбикорма и считаю,что этого дотаточно...
естественно взвешивание всех перед отсадкой и некоторых по месяцам.......,картина видна.
когда рецептуры только пробовала всех взвешивала раз в неделю....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:

мне достаточно 2-3.....,я нашла свою рецептуру комбикорма и считаю,что этого дотаточно...
естественно взвешивание всех перед отсадкой и некоторых по месяцам.......,картина видна.
когда рецептуры только пробовала всех взвешивала раз в неделю....

Света, т.е., как таковых контрольных групп нет и критериев их формирования.
Я из твоего ответа решил, что у тебя по возростам или породам, а может еще как формируются группы, для которых ты ведешь учет затраченных кормов и привесы в разрезе групп.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Игорь , объясни :на фига козе баян,кормите без ограничений и поите теплой водой, и будет вам счастье, Зачем эти заморочки, ежели месячный запас , иметь надо , всегда, а трехмесячный портиться.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3644
Черкасов Павел Николаевич пишет:

ежели месячный запас , иметь надо , всегда, а трехмесячный портиться.

У нас местный пк с месячным сроком хранения, так что особо не напасешся.