Вы здесь

Кормление одним комбикормом. Страница 8 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
872 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

570 руб. за 30 кг. - сомневаюсь по цене, что там есть хотя бы в половинном размере травяная мука.
Проверить - корм на анализ.
Производитель может писать, что угодно. Но "вложить" в каждую партию одно и тоже - у него не получится.
ПК разное у разных производителей. Критерием качества для меня является наличие хорошей лаборатории при заводе и большие объемы.
И даже это не спасает.
А мелкие заводики...запихивают все, что похоже на корм - лишь бы не сдохли..но дохнут!
Уж в моей местности этих заводиков - не перечесть.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Андрей SMR пишет:

Подниму тему.
Кто может объяснить сей парадокс.
Производители полноценных комбикормов все как один (что показал просмотр данной темы) ссылаются, что их комбикорм соответствует ГОСТ Р 51166-98.
Для интересующихся - ссылка на ГОСТ: http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/37/37713/#i132388

Возьмем только пару показателей, но самых важных- содержание сырого протеина и сырой клетчатки. В вышеупомянутом ГОСТе эти показатели нормированы для четырех групп животных (можно посмотреть по ссылке). Для откормочного молодняка сырой протеин - не менее 18,4, сырая клетчатка - не менее 11,5.
Теперь для примера смотрим заводские показатели полноценного откормочного комбикорма с травяной мукой местного производителя - ООО Агронит (с.Узюкино Самарской области). Сырой протеин - 16,5, сырая клетчатка - 9,0. Цена 570 руб за 30 кг мешок. В сопроводительном паспорте - отсылка на этот ГОСТ.
О каком соответствии ГОСТУ можно говорить? Получается, платим деньги как за полноценный, надеемся, что обойдемся одним КК, а по факту - несбалансированное питание?

Андрей а Вы можете назвать продавца который не дурит нашего брата покупателя?Увы это реалии той страны в которой мы живем где ВСЕ врут и ни зачто не отвечают.Ибо все проверяющие инстанции работают исключительно в угоду конкретной группы лиц(потребители естественно в их число не входят) или на свой карман.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Вопрос риторический.
"Дурят" - если бы на этикетках были указаны правильные показатели, а анализ КК в лаборатории показал бы несоответствие ГОСТу.
Высокая цена - не синоним качества. В каждом регионе свой уровень цен. У меня нет своего опыта по привесам, но знаю людей, которые вполне довольны КК из Марий-Эл до недавнего времени по цене 13 руб/кг (сейчас не знаю актуальную цену). Так что видимо надо искать свой корм и ориентироваться на показатели роста.

Прикольно. Позвонил в коммерческий отдел завода. Травяной муки сказали 14% от веса. Ну пусть. На вопрос о фактическом несоответствии ГОСТу их же показателей на этикетке удивились (!) и сказали, что будут разбираться, отдадут на анализы (своей лаборатории нет). Видимо, вскоре можно ожидать "правильных" цифр на этикетке...

Кстати, такой же откормочный КК, но без травяной муки, стоит 15 руб/кг.

Алексей 62

Для того, чтобы снять полемику о качестве КК, легче приобрести или изготовить свой гранулятор. И сам вопрос уйдёт в небытие, а производителю а в частности менеджерам придётся классно потрудится, чтобы привлечь к себе клиента и качество товара повысится. Гранулятор окупается быстро, но зато качество КК соответствует всем ГОСТам и проблема с кроликами будет полностью зависит от Вашего отношения к ним.....

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Алексей 62 пишет:

Для того, чтобы снять полемику о качестве КК, легче приобрести или изготовить свой гранулятор..

а Вы не пробовали подсчитать, начиная с какого поголовья покупка гранулятора становится экономически оправданной?

Алексей 62

Соответственно всё подсчитано. И гранулятором уже пользуюсь более 2-х лет. Рецепты разработаны мною, анализ корма производится раз в два месяца. Изготовления корма не только на свои нужды, но и нарабатываются заказчики, с моих ингредиентов дороже, с ингредиентов заказчика дешевле. Но одно условие для заказчика, если ингредиенты не соответствую списку за качество не отвечаю. Вот таким способом происходит окупаемость этого агрегата. Соответственно для двух кроликов, он экономически не выгоден, но я думаю здесь на форуме нету лиц, которые держат такое количество.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Андрей SMR пишет:

не пробовали подсчитать, начиная с какого поголовья покупка гранулятора становится экономически оправданной?

какой срок окупаемости Вас интерисует?

Алексей 62 пишет:

Соответственно для двух кроликов, он экономически не выгоден

а почему если не секрет?

Алексей 62
Baskak пишет:

а почему если не секрет?

Затраты на изготовления КК, будут превышать стоимость выращенного мяса.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Алексей 62 пишет:

Затраты на изготовления КК, будут превышать стоимость выращенного мяса.

Вот это да!!!, ну да ладно- каждый сам решает за себя, ведь столько нюансов wink

Россия
: Краснодарский край
05.01.2013 - 13:39
: 41

Всех приветствую!!!
Такой вопрос, может кто знает, где в Краснодарском крае можно приобретать Провими. И вообще он еще есть такой комбикорм? а то сайт их не работает.
В Краснодаре вроде как на Круговой я слышал есть, может еще где?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

С Провими напряженка. Пурина на каждом углу. Завод - один.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2013 - 13:39
: 41
Ольга568 пишет:

С Провими напряженка. Пурина на каждом углу. Завод - один.

Напряженка в смысле его не найти?Так а корм такой же? Вы им кормите?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Пуриной кормлю с марта точно. Только им, без сена и зерна. До этого - Провими.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2013 - 13:39
: 41
Ольга568 пишет:

Пуриной кормлю с марта точно. Только им, без сена и зерна. До этого - Провими.

Ясно спасибо. Значит все устраивает.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2013 - 13:39
: 41

А еще, уважаемые, такой вопрос, тем кто кормит ПК (с травой). Вы, я так понимаю, сена не даете вообще. А если положить то едят они его в таких же кол-вах как и с ПК (без травы)? И нет ли такого, что начинают грызть (усиленно) доступные (ну это у кого они есть) деревянные детали клетки?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
TihiyNikolay пишет:

А еще, уважаемые, такой вопрос, тем кто кормит ПК (с травой). Вы, я так понимаю, сена не даете вообще. А если положить то едят они его в таких же кол-вах как и с ПК (без травы)? И нет ли такого, что начинают грызть (усиленно) доступные (ну это у кого они есть) деревянные детали клетки?

смотря какай процент травы в комбикорме....

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
TihiyNikolay пишет:

Вы, я так понимаю, сена не даете вообще.

Вообще.

Светлана Мягкова пишет:

смотря какай процент травы в комбикорме.

Светлана, а смысл тогда кормить таким ПК? Если все равно давать сено.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2013 - 13:39
: 41
Светлана Мягкова пишет:

смотря какай процент травы в комбикорме....

Т.е. при нормальном комбикорме, где состав соответствует этикетке, такого не наблюдается?

Печерскии А.В. пишет:

Вообще.

Это то понятно. Видимо неправильно я сформулировал... Я пробовал ПК с 2-ух заводов, постепенно убирая сено, когда полностью убрал, на крольчатник стало страшно заходить, такой хруст стоит как на пилораме, только что щепки не летят. Хотя знаю некоторые кормят им же, но вроде, как, все нормально.Но там клетки без дерева.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
TihiyNikolay пишет:
Светлана Мягкова пишет:

смотря какай процент травы в комбикорме....

Т.е. при нормальном комбикорме, где состав соответствует этикетке, такого не наблюдается?

Печерскии А.В. пишет:

Вообще.

Это то понятно. Видимо неправильно я сформулировал... Я пробовал ПК с 2-ух заводов, постепенно убирая сено, когда полностью убрал, на крольчатник стало страшно заходить, такой хруст стоит как на пилораме, только что щепки не летят. Хотя знаю некоторые кормят им же, но вроде, как, все нормально.Но там клетки без дерева.

а через недельку у вас все кролики становятся щипаными....тк съедают шерсть соседей.....

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

У меня такое явление наблюдалось при переходе от ПК провими на ПК пурина. Приходиться добавлять веточный корм.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
TihiyNikolay пишет:

такой хруст стоит как на пилораме, только что щепки не летят.

Проходили! Знаем!
Николай, главное хорошие самочувствие кроликов.
У меня сейчас не грызут и друг друга не едят, хотя шел я к этому 1,5 года.

Светлана Мягкова пишет:

тк съедают шерсть соседей.....

Вот это вообще ужас! Вроде все норма, привесы, кал нормальный, не булькают, но жрут друг друга как сумасшедшие.
1 это превышении жира в ПК
2 не хватка серосодержащих
3 низкий % клетчатки
Николай, берите ПК которым кормите, и в лабораторию, только тогда все вопросы и сомнения отпадут.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Печерскии А.В. пишет:
TihiyNikolay пишет:

такой хруст стоит как на пилораме, только что щепки не летят.

Проходили! Знаем!
Николай, главное хорошие самочувствие кроликов.
У меня сейчас не грызут и друг друга не едят, хотя шел я к этому 1,5 года.

Светлана Мягкова пишет:

тк съедают шерсть соседей.....

Вот это вообще ужас! Вроде все норма, привесы, кал нормальный, не булькают, но жрут друг друга как сумасшедшие.
1 это превышении жира в ПК
2 не хватка серосодержащих
3 низкий % клетчатки
Николай, берите ПК которым кормите, и в лабораторию, только тогда все вопросы и сомнения отпадут.

добавила сена до 30%,добавляю дополнительно серу и все нормализовалось.... victory
до всего доходишь анализируя ....,а вроде все так просто....,побольше зерна,поменьше сена....,а нет.... dntknw

Россия
: Краснодарский край
05.01.2013 - 13:39
: 41
Светлана Мягкова пишет:

а через недельку у вас все кролики становятся щипаными....тк съедают шерсть соседей.....

Ну до этого я не довел, закончил эксперимент, вернул сено и перешел обратно на ПК без травы.

Печерскии А.В. пишет:

Проходили! Знаем!
Николай, главное хорошие самочувствие кроликов.

Вот и я подумал, что они хоть и молчат, но чувствуют себя не очень, раз, полы приходиться жевать

В общем ясно, всем спасибо!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Светлана Мягкова пишет:

до всего доходишь анализируя ....,а вроде все так просто....,побольше зерна,поменьше сена....,а нет....

Светлана, все верно!
Но зато как приятно, когда ты видишь , что вот наконец то результат.

Россия
: Магнитогорск
20.08.2015 - 21:17
: 30
Андрей SMR пишет:
Алексей 62 пишет:

Для того, чтобы снять полемику о качестве КК, легче приобрести или изготовить свой гранулятор..

а Вы не пробовали подсчитать, начиная с какого поголовья покупка гранулятора становится экономически оправданной?

Пожалуй спрошу еще раз. У меня в городе большая проблема с кормом. Есть корм завода ситно(полная хрень) и очень редко появляются веселый мельник и союзпищепром. Крепко задумался о производстве своего комбикорма. Вот вопрос а какова цена.
Был бы благодарен за подробный ответ.
Вроде - цена гранулятора- ячмень- овес- кукуруза- травяная мука- рыбная мука и тд= цена за кг

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Foreman пишет:

Вроде - цена гранулятора-

смотря в какой срок Вы решите окупить сей агрегат - это сумма + всеё остальное, что найдёте для корма

Россия
: Магнитогорск
20.08.2015 - 21:17
: 30
Baskak пишет:
Foreman пишет:

Вроде - цена гранулятора-

смотря в какой срок Вы решите окупить сей агрегат - это сумма + всеё остальное, что найдёте для корма

Ну какой срок? Года 2-3 оборудование раньше не окупается.
Естественно рассчитываю корм производить не только для себя.
Думаю если будет получаться качественный корм, то люди будут брать.
Вопрос только какова себестоимость корма по нормальному рецепту.
У нас в городе был корм веселый мельник пзк 92 кажется так назывался 500 р за 40 кг.
Союзпищепром в рознице 700 р за 40 кг в опте я купил один раз за 535/40кг
Есть полная хрень КК от Ситно на молоке 310 р за 25 кг. Произведен из какойто пыли. Кролики от него чихают.

Вот потому что нет корма в городе приходится покупать ситно за 310

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Foreman пишет:
Baskak пишет:
Foreman пишет:

Вроде - цена гранулятора-

смотря в какой срок Вы решите окупить сей агрегат - это сумма + всеё остальное, что найдёте для корма

Ну какой срок? Года 2-3 оборудование раньше не окупается.
Естественно рассчитываю корм производить не только для себя.
Думаю если будет получаться качественный корм, то люди будут брать.
Вопрос только какова себестоимость корма по нормальному рецепту.
У нас в городе был корм веселый мельник пзк 92 кажется так назывался 500 р за 40 кг.
Союзпищепром в рознице 700 р за 40 кг в опте я купил один раз за 535/40кг
Есть полная хрень КК от Ситно на молоке 310 р за 25 кг. Произведен из какойто пыли. Кролики от него чихают.
Если изначально у производителя основным продуктом идет мука то побочным продуктом 100% будут отруби(которые всем мукомолам просто некуда девать.это их головная боль) и естественно они будут пытаться продать как можно больше отрубей пряча их в комбикорм!Не забывайте об этом !!!

Вот потому что нет корма в городе приходится покупать ситно за 310

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Foreman пишет:

Ну какой срок?

Александр, Вы что этим хотели сказать
чтоб я за Вас посчитал себестоимость гранулированного корма?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Foreman пишет:

Ну какой срок?

Какое у Вас маточное поголовье, из этого сколько получаете окролов в год, какой расход корма в месяц. Цены зерновых в вашем регионе, цена сена. Цена гранулятора. Вот от этого и отталкивайтесь.