Вы здесь

Кормление одним комбикормом. Страница 20 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
872 сообщения
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Светлана Мягкова пишет:

да по dntknw любому,ну дешевле зерна то не будет

Ну, что же Вы спорите-то?!! Вам об этом и толкуют, что зерновые можно купить, и по 8 руб/кг, и по 2 рубля. Все зависит от возможностей.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Александр Юхнов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

да по dntknw любому,ну дешевле зерна то не будет

Ну, что же Вы спорите-то?!! Вам об этом и толкуют, что зерновые можно купить, и по 8 руб/кг, и по 2 рубля. Все зависит от возможностей.

Александр Иванович, а сколько Вам обходится кг корма?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Александр Юхнов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

да по dntknw любому,ну дешевле зерна то не будет

Ну, что же Вы спорите-то?!! Вам об этом и толкуют, что зерновые можно купить, и по 8 руб/кг, и по 2 рубля. Все зависит от возможностей.

ну по 2 даже с комбайна не продают уже,,,можно и за бутыль

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ВладимирМих пишет:

у меня всё

Чо ты там анализировал,вот звездун. laugh Если только воровать зерно,может и выйдет 6руб.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
viktor popov пишет:

Чо ты там анализировал,вот звездун. laugh Если только воровать зерно,может и выйдет 6руб

ты всё через ругачку ну не получается у тебя почему у других не может получиться и кто сказал что покупал есть схемы обмена вот в этом году получилось так и я доволен ну вить не ожидал

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дак ты и пиши конкретно,что тень на плетень наводишь? А то люди думают что в Оренбуржье корма по 5 копеек.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ВладимирМих пишет:

Светлана Мягкова пишет:

при любой цене на зерно

цена всяко по разному формируется. Попробуйте всякие варианты, проанализируйте свои возможности, у меня всё

куда конкретнее dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
viktor popov пишет:

Дак ты и пиши конкретно,что тень на плетень наводишь? А то люди думают что в Оренбуржье корма по 5 копеек.

Ага. И вместо Краснодарского края все ломанутся к Вам на житье-бытье.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Светлана Мягкова пишет:

...можно и за бутыль

Можно было, Светлана, когда поля были колхозные. А сейчас выиграть в цене можно за счёт бартера, в счёт выполнения, каких-то работ, за счёт паёв, за счёт друга фермера и т.д. В конце концов можно продать пару кроликов на племя и купить тонну зерна, пусть и по 8 руб/кг, но по себестоимости двух кроликов. Были моменты, когда мне за пару двухмесячных барашков привозили 100 тюков люцерны.

Каширский пишет:

Александр Иванович, а сколько Вам обходится кг корма?

8-10 рублей за кг в зависимости от рациона.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Александр Юхнов пишет:

8-10 рублей за кг в зависимости от рациона.

хорошая цена super

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Александр Юхнов][quote=Светлана Мягкова пишет:

...можно и за бутыль

Можно было, Светлана, когда поля были колхозные. А сейчас выиграть в цене можно за счёт бартера, в счёт выполнения, каких-то работ, за счёт паёв, за счёт друга фермера и т.д. В конце концов можно продать пару кроликов на племя и купить тонну зерна, пусть и по 8 руб/кг, но по себестоимости двух кроликов. Были моменты, когда мне за пару двухмесячных барашков привозили 100 тюков люцерны.
ну если так считать,то да,но мне кажется это не совсем корректно,,,

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Светлана Мягкова пишет:

...но мне кажется это не совсем корректно,,,

Светлана, уточните, что не совсем корректно. Я посчитаю другим способом.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

вы же все равно "купили" зерна по 8 руб,значит и закладывать надо 8 руб в стоимость,а то что для этого надо продать 2 зайцев,это просто они окупили это зерно,говорить,что я купил зерно по 100 руб тонну ну не правильно tomato

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Светлана Мягкова пишет:

вы же все равно "купили" зерна по 8 руб,значит и закладывать надо 8 руб в стоимость,а то что для этого надо продать 2 зайцев,это просто они окупили это зерно,говорить,что я купил зерно по 100 руб тонну ну не правильно tomato

Ну я просто считаю, во что мне обошлись эти два зайца по себестоимости-ровно столько и будет стоить зерно(для меня). Вы правы-в этом году я купил пшеницу по 8 руб/кг, ячмень по 7 руб/кг, овес по 5 руб/кг, но вот парадокс,- меня попросил фермер свалить(скосить) ему 10 га травы(ну не успевает он-уборочная). Мой работник скосил это поле за 2 часа. Потратил я на это дело(горючка и з/п работнику) 1000 руб., а фермер отдал мне за это тонну овса, т.к такая работа у нас стоит 5-6 тысяч руб. Естественно, я скажу, что приобрел тонну овса по цене 5000 руб, хотя на деле он мне обошелся всего в тысячу. Я неправильно считаю? И таких примером можно привести множество.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Второй пример из личного опыта. Привез мне фермер прямо во двор и вывалил на полог бункер(комбайновский) овса. Бункер берет 2 тонны(примерно, с его же слов). Ты, говорит, сам пересчитай, чтоб не обмануться. Я ему отдал 10000 руб. Взвесил ведро овса(9 кг), посчитал колличество ведер, что входят в бочку(11 ведер)-99кг(100 для простоты подсчета) и наполнил 25 бочек. Звонит фермер и спрашивает, как там, все нормально? Я говорю, да должен я тебе еще. Да брось ты , говорит-все нормально. И вышел мне овес по 4 руб/кг.
Вот об этом, как мне кажется, и идет разговор. Условия у всех разные, цены разные и множественные нюансы тоже разные.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

да я не спорю,молодцы!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Так и я не спорю. Делимся опытом. roma

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

yes3

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Александр Юхнов пишет:

Так и я не спорю

И не спорь.Сильвии точно не заплатил за производство ПК,ладно сам-то на халяву работал dont

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Виктор сейчас нищего за ... начнёт тянуть, но всё равно не согласится

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ВладимирМих пишет:

но всё равно не согласится

С чем я не согласен?

Алексей 62
Александр Юхнов пишет:

Привез мне фермер прямо во двор и вывалил на полог бункер(комбайновский) овса. Бункер берет 2 тонны(примерно, с его же слов). Ты, говорит, сам пересчитай, чтоб не обмануться. Я ему отдал 10000 руб. Взвесил ведро овса(9 кг), посчитал колличество ведер, что входят в бочку(11 ведер)-99кг(100 для простоты подсчета) и наполнил 25 бочек. Звонит фермер и спрашивает, как там, все нормально? Я говорю, да должен я тебе еще. Да брось ты , говорит-все нормально. И вышел мне овес по 4 руб/кг.
Вот об этом, как мне кажется, и идет разговор. Условия у всех разные, цены разные и множественные нюансы тоже разные.

Объёмный вес овса в 2 тонном бункере не может соответствовать 2 тоннам... Если действительно бункер 2 тонны то овса в этот бункер вошло не более 1,1-1,2 тонны. Смотрите объёмный вес злаковых.

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131

Вот не понимаю, к чему придирки?

Алексей 62 пишет:

в этот бункер вошло не более 1,1-1,2 тонны

Пишет же:

Александр Юхнов пишет:

Бункер берет 2 тонны(примерно, с его же слов). Ты, говорит, сам пересчитай,

Так понимаю водила об овсе говорит, али как?

Далее еще раз пересчитывают:

Александр Юхнов пишет:

Взвесил ведро овса(9 кг), посчитал колличество ведер, что входят в бочку(11 ведер)-99кг(100 для простоты подсчета) и наполнил 25 бочек.

Вёдра тоже не правильные? Или весы? Бросьте, Вы это дело. "Давайте жить дружно."(С)
Да и ветка сия не о том, ИМХО.

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131

Поиск достойной альтернативы ПК.
Вводные:
Условно сбалансированная зерносмесь или КК. Всё в норме кроме клетчатки.
Давать сено возможности нет.
Вопрос:
Если гранулу из травяной муки давать отдельно (в соседней кормушке), будут ли добирать ей (гранулой) нехватку клетчатки в полном объёме?
P.S. Мешать и давать в одной кормушке не целесообразно (в моём случае). Так ввиду того, что были лишены возможности грести, приловчились, cen , выплёвывать то что им якобы не нравится.
P.P.S. Если не гранулой травяной муки, то чем порекомендуете нагнать клетчатку. И таки да - размер (цены) имеет значение.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Унгвар пишет:

Поиск достойной альтернативы ПК.
Вводные:
Условно сбалансированная зерносмесь или КК. Всё в норме кроме клетчатки.
Давать сено возможности нет.
Вопрос:
Если гранулу из травяной муки давать отдельно (в соседней кормушке), будут ли добирать ей (гранулой) нехватку клетчатки в полном объёме?
P.S. Мешать и давать в одной кормушке не целесообразно (в моём случае). Так ввиду того, что были лишены возможности грести, приловчились, cen , выплёвывать то что им якобы не нравится.
P.P.S. Если не гранулой травяной муки, то чем порекомендуете нагнать клетчатку. И таки да - размер (цены) имеет значение.

Макс, да шоб я так жил!!!Имел возможность кормить травяными шранулами но не имел возможности кормить сеном!!!
Ни тебе гемороя с сенокосами и дождями!Ни тебе гемора с сушкой складированием и выгребанием половины сена вместе с навозом!
Насыпал раз в неделю в бункерные кормушки гранулы к/к и травяные и отдыхай и слушай как шарики по скату навозосборника скачут не задерживаясь на нем!
Именно ТАК и кормит свое хозяйство Татьяна Мецлер https://m.youtube.com/watch?v=xZLbuGfTmck

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Алексей 62 пишет:

...Смотрите объёмный вес злаковых.

Вам надо, Вы и смотрите. Мне привезли более двух тонн овса, а из какого бункера насыпали (из двухтонного или четырехтонного) мне все равно.

Алексей 62
Александр Юхнов пишет:

Вам надо, Вы и смотрите

Вы бы посмотрели, а то рассказываете сказки, я понимаю в Вашем возрасте трудно осознать публичные ошибки, легче нахамить и нагрубить, чем парировать рассудительно....

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131
San511sanych пишет:

да шоб я так жил!!!Имел возможность кормить травяными шранулами но не имел возможности кормить сеном!!!

Как ни странно звучит - не от хорошей жизни кормлю ПК. Город, понимаШли.

San511sanych пишет:

Ни тебе гемороя с сенокосами и дождями!Ни тебе гемора с сушкой складированием и выгребанием половины сена вместе с навозом!

А вот это таки - да. Доводилось как то помогать с "переворачиванием". И потери наблюдал, пока приобретенный молодняк на ПК переводил.

San511sanych пишет:

Насыпал раз в неделю в бункерные кормушки гранулы к/к и травяные и отдыхай и слушай как шарики по скату навозосборника скачут не задерживаясь на нем!

Почти так и есть. Время - для меня очень ценный ресурс.

San511sanych пишет:

Именно ТАК и кормит свое хозяйство Татьяна Мецлер https://m.youtube.com/watch?v=xZLbuGfTmck

Хорошее хозяйство. Это вроде у неё, научился "здороваться" с кроликами, причем еще при подходе к дверям. Со стороны, говорят "мило и смешно", зато "ралли" по клеткам прекратились.

А если по теме, то просто пытаюсь уменьшить издержки. Уже и беру ПК на прямую у представителей, и привозят прямо под двери. И всё равно есть куда двигаться в этом направлении. "Копейка заработанная и копейка сэкономленная - это уже 2 копейки.")

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Унгвар пишет:

Копейка заработанная и копейка сэкономленная - это уже 2 копейки.")

Копейка рубль бережет good

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Алексей 62 пишет:

Вы бы посмотрели, а то рассказываете сказки, я понимаю в Вашем возрасте трудно осознать публичные ошибки, легче нахамить и нагрубить, чем парировать рассудительно....

Александр Юхнов пишет:

...Мне привезли более двух тонн овса, а из какого бункера насыпали (из двухтонного или четырехтонного) мне все равно.

Что Вам не понятно, умненький Вы наш?!!. Пободаться хочется, да не с кем?! Или самоутверждаетесь таким извращенным способом?