Вы здесь

Кормление одним комбикормом. Страница 25 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
872 сообщения
Алексей 62
Dik пишет:

некоторые производители ПК применяют опилки при изготовлении?

многие производители в своём рационе применяют отходы жизнедеятельности (а по простому какшки), но об этом они не сообщают потребителю, прикрываясь обще принятыми названиями в составе. Можете обратить свой взор в патентное бюро.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Алексей 62 пишет:

отходы жизнедеятельности

Если бролера,то да.Там пожалуй вся таблица Менделеева,не считая справочника мед.препаратов.И растут же быки как кролики и кролики как быки.

Алексей 62
viktor popov пишет:

растут же быки как кролики и кролики как быки.

В этом есть какое-то правило исключения, но не надо забывать, что выращивая на таком ПК или КК, заносим всякую дрянь в своё хозяйство.

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131
Печерскии А.В. пишет:

Клетчатку можно восполнить очень дешевым компонентом, по клетчатки он превосходит даже сено люцерны.

ПодЕлитесь секретом с форумчанами?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:
Евгений1988 пишет:

а у меня опилки не едят,

Ты просто не умеешь их готовить.

Кто хочет научиться готовить опилки так что бы их ели кролики стучитесь в личку к DIM776
У него и опилки и опавшие листья и любую солому едят и мясо себестоимостью в 50 рублей за килограмм выходит.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

Содержание структурных углеводов в важнейшем сырье для производства комбикорма для кролей, г/кг натурального корма (Гиденн, 2003, Мартенс и др., 2002, собственные данные)

Вложение
kletchatka.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Твою ж мать! huh И до диетического мяса кроликов Пальмовое масло добралось! bang
То есть кролики теперь то же не диетическое мясо? dont

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Унгвар пишет:
Печерскии А.В. пишет:

Клетчатку можно восполнить очень дешевым компонентом, по клетчатки он превосходит даже сено люцерны.

ПодЕлитесь секретом с форумчанами?

Придется Вам пользоваться опилками, ответа видимо не будет dntknw

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

А сколько сырой клетчатки в опилках?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Забудьте вы про опилки, не едят их кролики , проверено, у меня в гнездах опилки
Может если только какая подготовка или переработка, но это уже продукция а раз мы про ее еще не знаем значит ее нет!
Во как я рассудил и поставил точки smile3

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:
viktor popov пишет:
Печерскии А.В. пишет:

да кроликов по вздувает через неделю ,

Вы попробуйте,а потом выскажитесь.

yes3 кормил при 10 % заявленных от отсадки до 120 дней, привесы зашкаливали, жира ведрами, потери мизерные.

Про жир по подробнее ПЖЛСТ,- очень , надо, много жира!

Ты докера рецептами дочери из жира поделился???!!!

Спросил дочку. Она сказала, что 50% вытопки на пару, перемороженного и натертого на терке нутряного жира. 40% мёда . 10% всяких травяных отваров, травяных соков , в зависимости от индивидуальной переносимости и целей. У тех у кого аллергия на мед, заменяется детским кремом.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:
viktor popov пишет:
Печерскии А.В. пишет:

да кроликов по вздувает через неделю ,

Вы попробуйте,а потом выскажитесь.

yes3 кормил при 10 % заявленных от отсадки до 120 дней, привесы зашкаливали, жира ведрами, потери мизерные.

Про жир по подробнее ПЖЛСТ,- очень , надо, много жира!

Ты докера рецептами дочери из жира поделился???!!!

Спросил дочку. Она сказала, что 50% вытопки на пару, перемороженного и натертого на терке нутряного жира. 40% мёда . 10% всяких травяных отваров, травяных соков , в зависимости от индивидуальной переносимости и целей. У тех у кого аллергия на мед, заменяется детским кремом.

thank_you
Только я ничего нового сказать е могу.
ПК откормочный с 10% трав муки, вода, и ВСЕ! Клетки максимально маленькие , в идеале кроликов рассаживать по одному, перегородки между ячейками сплошные не прозрачные .

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:
viktor popov пишет:
Печерскии А.В. пишет:

да кроликов по вздувает через неделю ,

Вы попробуйте,а потом выскажитесь.

yes3 кормил при 10 % заявленных от отсадки до 120 дней, привесы зашкаливали, жира ведрами, потери мизерные.

Про жир по подробнее ПЖЛСТ,- очень , надо, много жира!

Ты докера рецептами дочери из жира поделился???!!!

Спросил дочку. Она сказала, что 50% вытопки на пару, перемороженного и натертого на терке нутряного жира. 40% мёда . 10% всяких травяных отваров, травяных соков , в зависимости от индивидуальной переносимости и целей. У тех у кого аллергия на мед, заменяется детским кремом.

thank_you
Только я ничего нового сказать е могу.
ПК откормочный с 10% трав муки, вода, и ВСЕ! Клетки максимально маленькие , в идеале кроликов рассаживать по одному, перегородки между ячейками сплошные не прозрачные .

Володя, - это ты ,про клетки которые на улице? Или деревянные? А про жир, некоторые рекомендовали: доп. кормушки с куркурузой, возможно дробленой, запаривать и варить ,- не вариант!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:
viktor popov пишет:
Печерскии А.В. пишет:

да кроликов по вздувает через неделю ,

Вы попробуйте,а потом выскажитесь.

yes3 кормил при 10 % заявленных от отсадки до 120 дней, привесы зашкаливали, жира ведрами, потери мизерные.

Про жир по подробнее ПЖЛСТ,- очень , надо, много жира!

Ты докера рецептами дочери из жира поделился???!!!

Спросил дочку. Она сказала, что 50% вытопки на пару, перемороженного и натертого на терке нутряного жира. 40% мёда . 10% всяких травяных отваров, травяных соков , в зависимости от индивидуальной переносимости и целей. У тех у кого аллергия на мед, заменяется детским кремом.

thank_you
Только я ничего нового сказать е могу.
ПК откормочный с 10% трав муки, вода, и ВСЕ! Клетки максимально маленькие , в идеале кроликов рассаживать по одному, перегородки между ячейками сплошные не прозрачные .

Володя, - это ты ,про клетки которые на улице? Или деревянные? А про жир, некоторые рекомендовали: доп. кормушки с куркурузой, возможно дробленой, запаривать и варить ,- не вариант!

У меня нет цели у кролей жир нагнать, даже наоборот если схуднут я не против laugh
А рецептом интересовалась жена , любит она всякой ху cen заниматься, типо свое - полезненько! laugh
А про клетки любые, мне лень просто, а то я бы УХ и во всем крольчатнике перегородки в ячейках на оцинковку заменил laugh
scratch_one-s_head или нержавейку, сейчас вопрос изучаю , 500 руб квадрат, если на века то и не дорого вроде

РФ
: Чесма
25.04.2016 - 18:19
: 8

Кормлю комбикормом КК-90-2 Богданович, дороговато 700 р.- 40кг. Часть кроликов перевел на ПК-90-3 Калачевского завода, состав похуже цена 540р.-40 кг. , буду смотреть результат. В неделю уходит 10 мешков и выгода на лицо, но склоняюсь к тому, что нужно покупать гранулятор и самому готовить комбикорм по рецептам Юхнова.

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
Lisogor пишет:

В неделю уходит 10 мешков и выгода на лицо, но склоняюсь к тому, что нужно покупать гранулятор и самому готовить комбикорм по рецептам Юхнова.

Ради 10 мешков в неделю смысла нет. Кроме гранулятора нужна дробилка, бункер для сырья, подача, смеситель. Кроме того, если сырье покупать мешками на рынке, то экономического эффекта не будет. На рынке овес по 9 р. за кг, оптом от машины можно купить по 5,5 р. Травяную муку у нас не купить, самому делать нужен измельчитель рулонов (500 тыр) и трактор. Нужны площади для сырья, лимит трехфазного электроснабжения, механизмы для подвоза и загрузки. Свой кормоцех эффективен при потребности от 500 кг. в день. Мне кормоцех обошелся в 1,5 ляма, при условии, что место, трактора и э/э есть.

РФ
: Чесма
25.04.2016 - 18:19
: 8
Главферма пишет:

Ради 10 мешков в неделю смысла нет. Кроме гранулятора нужна дробилка, бункер для сырья, подача, смеситель. Кроме того, если сырье покупать мешками на рынке, то экономического эффекта не будет. На рынке овес по 9 р. за кг, оптом от машины можно купить по 5,5 р. Травяную муку у нас не купить, самому делать нужен измельчитель рулонов (500 тыр) и трактор. Нужны площади для сырья, лимит трехфазного электроснабжения, механизмы для подвоза и загрузки. Свой кормоцех эффективен при потребности от 500 кг. в день. Мне кормоцех обошелся в 1,5 ляма, при условии, что место, трактора и э/э есть.

Дробилка, смеситель есть, сейчас достраиваю теплый ангар и думаю увеличить поголовье до 2000, поэтому заранее беспокоюсь о кормовой базе, хоть и беру комбикорм от производителя, при собственном кормоцехе буду экономить около 30%, а учитывая, что есть свое зерно и сено - больше. Да и просто у меня будет уверенность в составе корма.
К Вашим масштабам я пока только стремлюсь и буду рад любому совету, который поможет избежать возможных ошибок.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Главферма пишет:

Ради 10 мешков в неделю смысла нет....

Считаю неверным подобное мнение. Я не занимаюсь мясом, развожу кроликов только на племя. Расход корма у меня на данный момент составляет 130-150 кг в неделю (при условии одного разгрузочного дня) и выгоду от собственного производства корма трудно переоценить. Одна только экономия сена 2-2.5 тонны за год. А так же немаловажно

Lisogor пишет:

...уверенность в составе корма...

и возможность составлять (менять) рацион по своему усмотрению. Чтобы приготовить корм на две недели я трачу всего один день...особо не напрягаясь (надробить зерновые, надробить сено, все смешать и загранулировать).
Основной состав зерновых (овес, ячмень, пшеницу, кукурузу) закупаю оптом в период уборочной компании. Тоже выгода на лицо.

Главферма пишет:

...нужна дробилка, бункер для сырья, подача, смеситель....нужен измельчитель ...и трактор. Нужны площади для сырья, лимит трехфазного электроснабжения, механизмы для подвоза и загрузки....

Вячеслав, я уверен, что человек создает движения не на ровном месте,-не вчера же он родился.

Lisogor пишет:

Дробилка, смеситель есть, сейчас достраиваю теплый ангар и думаю увеличить поголовье до 2000, поэтому заранее беспокоюсь о кормовой базе, хоть и беру комбикорм от производителя, при собственном кормоцехе буду экономить около 30%, а учитывая, что есть свое зерно и сено - больше. Да и просто у меня будет уверенность в составе корма.
К Вашим масштабам я пока только стремлюсь и буду рад любому совету, который поможет избежать возможных ошибок.

Очень правильный и грамотный подход к делу. Удачи Вам!

11.11.2011 - 12:46
: 584
Lisogor пишет:

Кормлю комбикормом КК-90-2 Богданович, дороговато 700 р.- 40кг. Часть кроликов перевел на ПК-90-3 Калачевского завода, состав похуже цена 540р.-40 кг. , буду смотреть результат. В неделю уходит 10 мешков и выгода на лицо, но склоняюсь к тому, что нужно покупать гранулятор и самому готовить комбикорм по рецептам Юхнова.

Капец цены shok у нас на Ставрополье каждый год по сбору зерновых рекорды бьют а цены все равно бешенные 40кг КК стоит от 980р и дороже взависимости от производителя ячмень с зерносклада 8 руб пшеница 9 руб КК за 700руб только в мечтах или во сне

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
Lisogor пишет:

буду рад любому совету, который поможет избежать возможных ошибок.

Советы давать - это мы завсегда! Я свой рецепт для мальков выкладывал, не найдете - повторюсь.

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236

Кстати...раньше закупали рыбную муку у кого попало, что было на рынке, с разным содержанием протеина. Сейчас пробуем вместо рыбной использовать щетинно-перьевую, полученную методом экструзии. Первую партию сделали, кролики едят так же, как и с рыбной, отдали комбикорм в лабораторию, обещают к концу недели сделать анализ. Если будут положительные результаты могу связать с поставщиком, уж больно цена понравилась...

Россия
: Красноярский край
02.01.2016 - 18:39
: 59

Доброго времени суток! Хочу узнать Ваше мнение по поводу данного комбикорма:

Производитель ООО "Агровест+", Алтайский край

Состав: Овес, пшеница, ячмень, отруби пшеничные, жмых подсолнечный, мучка кормовая, мел, соль, кормовой зернопродукт 2 категории.

Показатели качества:
обм. энергии, не менее 265 кКал/100г.,
сырой протеин не менее 15.8%,
сырая клетчатка 8.7%,
влажность не более 14%

в воде не разбухает, вроде как, просто рассыпается.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Lisogor пишет:

Кормлю комбикормом КК-90-2 Богданович, дороговато 700 р.- 40кг.

Приветствую соседей wink . Владимир, я бы посоветовал перейти на Ситновский (он у Вас под боком).

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Dik пишет:
Lisogor пишет:

Кормлю комбикормом КК-90-2 Богданович, дороговато 700 р.- 40кг.

Приветствую соседей wink . Владимир, я бы посоветовал перейти на Ситновский (он у Вас под боком).

Петр привет, цены на его кинь в личку, того который с 15 %

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Не плохой шед, только вот пух и грязь по всюду. Фраза: "Скоро осень, буду прибираться. " Вообще убила.

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

можно этим комбикормом кормить без сена?

Вложение
dsc00328.jpg
dsc00329.jpg
Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

кормлю этим комбикормом и сеном 120 дней- очень жирные, а раньше забивать вроде как маленькие,наверно если одним кк кормить ещё жирнее будут? клетки Михайловские только поилки нипельные

Вложение
dsc00213.jpg
Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Мы ломаем себе голову над рецептом комбикорма, а некоторые люди гранулируют сено с отрубями50% на 50% и имеют привес 420-450 г за НЕДЕЛЮ.https://www.youtube.com/watch?v=DBq4u1KUJcU

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

Ориентировочные показатели этого состава

Вложение
111.jpg