Вы здесь

Кролики в норах. Верно ли это?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Russia
: Penza-city
11.07.2009 - 10:07
: 1

Доброго здоровья, уважаемые читатели, писатели и прочие любознательные и любопытные, заглянувшие сюда! Хочется разобраться в одном щепетильном вопросе. Давным-давно (еще в лихие молодые) мне кто-то рассказал "самый простой, близкий к природному" способ разведения кроликов без клеток и прочих прибамбасов: копается круглая цилиндрическая яма примерно 2 х 2 метра (диаметр и глубина) и в нее помещаются несколько пар самцов и самок (чтобы - один на одну, любовных треугольников и групповухи не надо!). Вот и все!!! Остается только бросать корм в центр и ждать приплоду. Они, сказали мне, роют себе семейные норы и занимаются там полнейшим развратом. Я задал назревший вопрос: а как же их оттуда доставать, если они в норах сидять и на тебя глядять, а вылезать не хотять? Ответ был для меня (городского жителя) шокирующе простым: во время ихнего процесса пополнения желудков в центре ямы ихние норы перекрываются несколькими лопатами!!! Так вот, что бы мне хотелось уточнить: глубоко ли (или далеко, в смысле по горизонтали от краев ямы) оне роють свое домишки, не пророють ли к соседям? И, если да, то нужно ли вкапывать сетку или забивать какие-нибудь стержни для ограничения радиуса копания нор (может я все слишком запутываю...)? Если кто знает по опыту бабушкаф-дедушкаф-папаф-мамаф, или сам занимается подобными делишками - пролейте, пожалуйста, лучик света (хотя бы от фонарика) на этот интересный (на мой взгляд) способ разведения кроликафф! Кому не лень - напишите мне: Lekalschik@rambler.ru. Надеюсь на ответ либо тут, либо там. Всем всего САМОГО-САМОГО... Пока... Lekalschik. 11 июля 2009 года, утро, вроде бы лето... с утра...


01.04.2008 - 04:00
: 19610

Здравствуйте Lekalschik! hi
Посмотрите вот этот материал "РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ В ИСКУССТВЕННЫХ НОРАХ"