Вы здесь

Крольчата односуточные (выхаживание). Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
168 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Нормальный крольчонок у хорошей самки вылазит из гнезда минимум на 19 день. И то -" ознакомиться с окружающей обстановкой и спросить - где туалет?".

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Ольга568" пишет:

Нормальный крольчонок у хорошей самки вылазит из гнезда минимум на 19 день. И то -" ознакомиться с окружающей обстановкой и спросить - где туалет?".

это утверждение или....?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Вот и меня постигла проблема, но в моём случае мне полегче, а именно крольчатам было 6 дней и на ферме было как минимум 5 кормящих мамаш.
Итак после 5 дней кормления(самками по очереди) "полёт" нормальный, постараюсь выложить фото

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Из-за недостатка молока у самок сейчас мои крольчата в 16 дней вышли из гнезда, сидят на пороге, но вниз еще не спускаются, к туалету скоро побегут - по стеночке, туда - рысью, назад - не спеша и осматриваясь. "Обнаглеют" не раньше 25 дней, когда будут свободно находиться в клетке, а не в гнезде.

23.06.2014 - 21:58
: 2

Кроличиха выкинула из клетки крольчонка взяли домой посодили к дегу которая неделю назад родила.Поможет или нет?

23.06.2014 - 21:58
: 2

Помогите пожалуйста советами.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Anastasija" пишет:

Кроличиха выкинула из клетки крольчонка взяли домой посодили к дегу которая неделю назад родила.Поможет или нет?

а почему назад в маточник не положили?

Россия
: моск. обл.
20.03.2010 - 13:22
: 11

Много лет держу кроликов но такого впервые . Купила породистых кроликов . Самка первородка на следующий день после родов умерла . При осмотре один плод застрял shok . Крольчат было 9 . Сегодня ночью один помер. Прочла телу. Кормлю из самодельной бутылке. Козьего молока сейчас нет. Смесью детской можно заменить?

Россия
: Дагомыс
12.05.2011 - 19:36
: 3

Здравствуйте, у меня к проблеме искусственного вскармливания, добавилась проблема ран. Первородка принесла 9 шт, 1 был мертв сразу. Было понятно, что мать она никакая. Крольчата без гнезда, голодные. Пытались кормить насильно, вроде наладилось, но все равно в итоге теряли мальков. К 12 дню их осталось 3. Все красивые, ровные, она даже пух после подсказки надергала. Но потом один сдох, по непонятной причине, какая-то желтая пенка была у носа и рта. А вчера утром обнаружили, что один загрызен (даже съела лапы и вспорола живот), а самый крупный очень травмирован. Лапа висит и мордочка, там где нос, вспорота с одной стороны. В охоте она не должна быть, на 5-й день подсаживали, что с ней? Но теперь даже не в этом дело. Как выкормить раненого? Он ее сосать не хочет или не может, хотя молоко сцеживаем ему на ротик. Пока даю коровье молоко, магазинное, со спринцевки, вроде немного кушает. Раны обрабатываю марганцем крепким и смазываю Гиоксизоном (что нашлось дома). Чем можно раны еще обработать, чтобы не загноились? Жалко, такой крупный белый зайка :(

04.11.2014 - 11:59
: 31

помогите советом,сегодня умерла крольчиха осталось 9 крольчат 12 дневного возраста
, козьего молока нету, зима все говорят что козы сеичас молоко не дают, в ветаптеке есть сухое молоко, но что то я переживаю по этому поводу стоит ли давать разбавленное сухое молоко?? или лучше взять коровье и смешивать с сгущенкой? и подскажите пропорцию смешивания молока с сгущенкой у кого есть опыт.
есть еще одна мамаша у ниё 7 шт.ее малышей на 2 дня младше если ее держать и чтоб сироты кушали ее молоко хотя бы раз в сутки, своих она выкормит ???

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Я выкармливал сухим молоком для щенков.

04.11.2014 - 11:59
: 31

все что у нас городе нашли это просто сухое молоко, сказали что сухое молоко для собак и кошек очень дорогое поэтому его даже не привозят ((((

: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100
dcurosu пишет:

все что у нас городе нашли это просто сухое молоко, сказали что сухое молоко для собак и кошек очень дорогое поэтому его даже не привозят ((((

Человеческая смесь для новорожденных.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

"Сучье молоко" в ветаптеке. Никогда не выкармливала, но читала, что применяют не сгущеное сладкое молоко, а концентрированное, не сладкое. В продаже видела всего несколько раз.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
dcurosu пишет:

осталось 9 крольчат 12 дневного возраста

Раз нет козьего, поите коровьим. Уже можно тереть морковку, будут кушать, +сено и человеческий геркулес в свободном доступе.
Я выкормила в октябре козьим молоком 7 шт слепых, так и сейчас они его обожают. Все живы. Кормила начала из шприца, потом в крышку пластмассовую стала наливать молоко и приучила постепенно.

04.11.2014 - 11:59
: 31

вот состав сухого молока что мне в ветаптеке посоветовали
сырой протеин 38%
лактоза 25%
жиры 1%
остальное там витамины какие то, сказали разводить 1:1, давал им вчера по 6мл. на морду и сегодня чувствуют себе вроде хорошо, вот только не знаю достаточно ли оно калорийное для них , что скажите насчет такого сухого молока, или все же лучше давать молоко коровье?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
dcurosu пишет:

или все же лучше давать молоко коровье?

Вы прочли, что я Вам написала?