Вы здесь

Комбикорма для кролей. Страница 3 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
371 сообщение
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Привет, Вадим.
А разве я ее попусту трачу? Может кого-то это заинтересует и что-то конкретное делать будем. У меня есть 80 Га покосов, а это 160 тонн сена. У тебя(условно) есть поля с зерном, у другого лесопилка и столярка, у третьего еще что-то. И у всех это не приносит прибыли в результате продажи сырья, но не продуктов переработки.
Знаете как в Швейцарии организовывалось сыроваренное дело? Хозяева излишки молока не скоту спаивали, не в овраги выливали, а организовывали сбор его у одного из участников общины(не удивляйтесь, европа как и мы до конца 19-го века жила общинами) и он перерабатывал молоко в сыр. После реализовывали и получали деньги.
А мы друг другу как волки. Вон знакомой хотел бесплатно отдать куб лежалых тополиных досок. Сам можно сказать навялил т.к. знаю что та в трудной ситуации оказалась. А баба работящая, но по жизни не везёт ей. Так вот она без оплаты принимать отказалась и всучила мне одну из своих коз. Уже приучили нас к возмездности всего.
Вот у тебя сидят кроли-переростки, забивать жалко, покупателей нет. У другого зерно лежит на току лишнее, у третьего сена хоть *опой ешь. Вот и надо делать что-то из этих излишек полезное, а не гноить всё до последнего, а потом продавать за бесценок.
Просто ещё не до конца людей прижало, коли гордости место глупой еще есть в умах. Класть надо на всё личное "моё" и делать общее дело. От него всем польза будет. Кто-то рабоче место себе найдет - уже плюс. Кто-то продукцию продаст, а кто-то ее прикупит из первых фермерских рук. Надо и сайт в Башкирии раскручивать типа "фермерская лавочка". И доступ за символическую плату. Пусть горожане прямо у производителя заказывают продукцию, а не у перекупов. Просто надо в этом направлении двигаться, а не ждать пока кто-то сделает это за нас. Люди сильны коллективом. Согласен, что должен кто-то одаренный всеми процессами управлять, кто-то продавать, а кто-то и навоз из клеток убирать. Но работа красна не местом, а результатом. Для меня лично без разницы что делать, лишь бы прок был.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Золотые слова good .

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Vlad-lito" пишет:

good

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Сегодня прикинул и понял вот чего: мои козы в общем корме получают примерно по массе 30% сена и веников, 20% сочных кормов в виде картохи, моркошки, свеклы, когда что, и 50% зерновые(30% овес, 15 рожь и 5 ячмень). И что-то как-то мне показалось что и кролям бы такой состав подошел. Я не говорю что это было бы идеально, нет. Просто это было бы вполне приемлимо, если бы делать на всю скотинку один вид корма. Купить небольшую установку, доработать напильником и делать для мелких подворий универсальный корм. Ведь если по большому разобраться, то вся скотина на дворе включая корову кушает одно и то же. Исключение составляют лишь те кто на откорме перед забоем. Как считаете, такое возможно?

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

А Вы где живете Влад?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

ответил в личку

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Vlad-lito пишет:

....

Было бы больше таких людей, глядишь и страна не жила бы в нищете.
Уважаю.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Итак, комбиком ПЗК-90-1 производства ООО "Фаворит" г. Омск.
Вопросы - почему он так скрипит на зубах и на вкус - галимая соль, если

все комбикорма изготавливаются в соответствии с технологическими рецептурами и проходят контроль качества

?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Нужно делать свой гранулятор. Это не к кому то конкретно, это вообще.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Только сегодня просматривал предложения. 20 кг в час - производительность стоит 60 000 руб. Хотя сложного там ничего нет. С комбикормом вообще беда. В этом году купил мало сена, думал проживу с полнорационным комбикормом. В нашем Уфимском из зерна только пшеница, в Богданович перестали траву класть. Других предложений пока не нашел. Беда. Буду Уфимским кормить.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Надо либо завозить оптом на регион тот который проверен временем и рецептура выдерживается, либо установку ставить. Сена вокруг море, зерна по 5 рэ завались, чего ещё надо для счастья?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Arhelai" пишет:

Только сегодня просматривал предложения. 20 кг в час - производительность стоит 60 000 руб.

Излазил всю тему по грануляторам здесь и на подворье. Есть люди которые уже сделали сей инструмент сами и пользуются с успехом. Гонят гранулу как с травой, так и без нее.
Из покупных практически везде "китай", у отечественных цены заооблачные. Наш станкозавод предлагает от 160 тысяч, но там такая дура, на 7,5 кВт. Есть еще на Украине. Собираюсь к токарю с чертежами, не знаю еще возьмется сделать или нет

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
kani.ani пишет:
"Arhelai" пишет:

Только сегодня просматривал предложения. 20 кг в час - производительность стоит 60 000 руб.

Излазил всю тему по грануляторам здесь и на подворье. Есть люди которые уже сделали сей инструмент сами и пользуются с успехом. Гонят гранулу как с травой, так и без нее.
Из покупных практически везде "китай", у отечественных цены заооблачные. Наш станкозавод предлагает от 160 тысяч, но там такая дура, на 7,5 кВт. Есть еще на Украине. Собираюсь к токарю с чертежами, не знаю еще возьмется сделать или нет

А что, Китай не работает? Наша промышленность уже давно хуже китая делает продукцию. Вернее она её вообще не делает, а лепит на фабричный китай свои шилдики. Согласен, что многие умельцы делают, пользуют, довольны. Но такие люди не заинтересованы в производстве именно кормов для реализации на сторону. Да и установки у них для себя, а не на сторону. И вы, уверен, тоже собираетесь делать на себя. А большой завод почему не делает нормальный корм для готового потребителя. Ведь установки стоят, работают, а производят гамно. И я худею с руководителей таких заводов - делают гамно и кичаться горым прозвищем "производитель гамна". Разве трудно соблюдать рецептуру и проводить контроль качества. Ведь потребителей круг известен и сарафанная почта быстро соберёт всех их в одном месте для закупа. А если ещё и доставку организовать силами какой-либо 5-ти тонной машинки на склады в регионах, да дилеров среди местных кролиководов крупных найти дабы те продвигали корма на рынке мелким кролиководам...
эх...

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Vlad-lito" пишет:

И вы, уверен, тоже собираетесь делать на себя. А большой завод почему не делает нормальный корм для готового потребителя.

Да, для себя. Завод делает, но делает один ПЗК91, то есть , то нет его. По 15 рубликов. И еще не знай какой там этот пзк.
И по какой цене мне тогда крольчатину продавать, если я одного к/к скормлю на 180р/гол.???

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
kani.ani пишет:
"Vlad-lito" пишет:

И вы, уверен, тоже собираетесь делать на себя. А большой завод почему не делает нормальный корм для готового потребителя.

Да, для себя. Завод делает, но делает один ПЗК91, то есть , то нет его. По 15 рубликов. И еще не знай какой там этот пзк.
И по какой цене мне тогда крольчатину продавать, если я одного к/к скормлю на 180р/гол.???

Вот и вы стало быть худеете от этого идиотизма и гамно-производителей).
Когда охудеем окончательно, тогда и начнем создавать ОАО, ЗАО и начинать производить корма для своей отрасли сами.
Вот вы мне как-то намекнули, что говорю много а кролей то еще нет. А смысл врюхиваться туда, где нечем кормить, некому продавать, негде перерабатывать и т.д. Для себя конечно уже завел, а вот на промысел пока идти боязно. Кормить всех этих производителей кормов, клеток, поилок, грелок и торгующих этим всем по заоблачным ценам нет ни малейшего желания.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Vlad-lito" пишет:

Вот вы мне как-то намекнули, что говорю много а кролей то еще нет. А смысл врюхиваться туда, где нечем кормить, некому продавать, негде перерабатывать и т.д. Для себя конечно уже завел, а вот на промысел пока идти боязно. Кормить всех этих производителей кормов, клеток, поилок, грелок и торгующих этим всем по заоблачным ценам нет ни малейшего желания.

А если будем только рассуждать и чесать затылок разве что то измениться???
Без своих кролов, без своего опыта, по книжкам и по форумам, ничего не выйдет.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Vlad-lito" пишет:

Когда охудеем окончательно, тогда и начнем создавать ОАО, ЗАО и начинать производить корма для своей отрасли сами.

А когда начнете строить(создавать) ОАО,ЗАО еще больше начнете кормить туже власть и тех же промышленников.
У вас же как получается, где бы поиметь бабла что бы отгрохать "такое эдакое" что бы на кнопки нажимать а упакованный кролик сам в магазины поставлялся. Ну а денежные потоки распределять это нам. Но это сказка hi

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
kani.ani пишет:
"Vlad-lito" пишет:

Когда охудеем окончательно, тогда и начнем создавать ОАО, ЗАО и начинать производить корма для своей отрасли сами.

А когда начнете строить(создавать) ОАО,ЗАО еще больше начнете кормить туже власть и тех же промышленников.
У вас же как получается, где бы поиметь бабла что бы отгрохать "такое эдакое" что бы на кнопки нажимать а упакованный кролик сам в магазины поставлялся. Ну а денежные потоки распределять это нам. Но это сказка hi

С чего вы взяли? Где я о таком говорил? Вы в корне не правы. Я не за кнопки а за семейное фермерство с разумным подходом. Где отгрохано и кнопки там продукт будет из нефти и силикона и грош ему цена. И тему "Кабы я была царицей..." я создавал лишь ради того чтоб кто-то имеющий представление о том какой должна быть на его взгляд кроличья ферма поделился своими мыслями и наработками. Ведь по кто-то может принят эти наработки за базисные и сделать то, о чем кто-то мечтает но не имеет пока возможности. Так что вы искажаете смысл моих начинаний на свой лад и делаете какие-то безпочвенные выводы.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Vlad-lito" пишет:

Так что вы искажаете смысл моих начинаний на свой лад и делаете какие-то безпочвенные выводы.

Хорошо что прояснили свои мысли. Я согласен про " семейное фермерство с разумным подходом", полностью согласен, но для обсуждения этого нужно создавать отдельную тему. "Нынешняя власть для своего народа". Как то так. И там вообще ничего про кроликов не будет. А посмотреть на Цветкова А.А., Мяклякова Е.В., Александра Бургундера, Юхнова А.И. работают же люди. Работают.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
kani.ani пишет:

А посмотреть на Цветкова А.А., Мяклякова Е.В., Александра Бургундера, Юхнова А.И. работают же люди. Работают.

Вот я за то чтоб такие люди и создавали предприятия, вкладывали деньги в себя, кооперировались и делали общее дело. Ведь конкуренции нет как таковой и в помине. Кто если не они скинуться и начнут производить корма на том уровне и тех качеств которые нужны именно им?
Вот я допустим согласен вложить в это дело энную сумму, вы согласны, ещё кто-то согласен. Вот и надо вкладывать и делать корма, а не офигевать от плохого качества того что нам предлагают гамно-производители.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Vlad-lito" пишет:

Вот я за то чтоб такие люди и создавали предприятия, вкладывали деньги в себя, кооперировались и делали общее дело. Ведь конкуренции нет как таковой и в помине. Кто если не они скинуться и начнут производить корма на том уровне и тех качеств которые нужны именно им?
Вот я допустим согласен вложить в это дело энную сумму, вы согласны, ещё кто-то согласен. Вот и надо вкладывать и делать корма, а не стонать от плохого качества того что нам предлагают гамно-производители.

Мы с вами немного на разных языках разговаривает. Производство к/к для своих потребностей и производство к/к для реализации это две разные вещи. Одна сумма на свой маленький кормоцех, для своего поголовья и совсем другая СУММА для вклинивания в тот сегмент рынка, земля уже давно попилина.
И для чего все это? Поедете к Бургундеру (к примеру) в Кр. край или к Евгению Витальевичу в Е-бург за парой мешков качественного комбикорма???
Славик же покупает райфанзеровский комбикорм и кролы растут уже по другому, совсем по другому. Только стоимость этого к/к огого.
Док уже обосновался в Челябинске, почему бы им не запустить свой гранулятор. Может пока думают. А было бы так выгодно давно бы запустили. Только будет ли сбыт и оправдаются ли затрыты???
Я просто хочу свой гранулятор, свой. А ни покупать чей то к/к и где то со скидкой 10% laugh

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Про гамно - согласен, про бешенные цены - согласен, про китай - согласен, про то, что все поделено не согласен. Рынок пустой, кролиководов много. На всю страну - конечно нет. Но вот Башкирия ( или к примеру область какая) - рынок в пределах 300 - 500 км. охватить можно. Нужны инвестиции.
Я в Австрии одно время учился, около городка Нуссбах, там везде поля, кукуруза, скот. Так вот там люди так живут, Ганс в трех поколениях выращивает пшеницу, и продает ее Раймеру. Раймер на этой пшенице выращивает свиней и продает мясо Кристиану, тот делает колбасу, и часть разделанного мяса перепродает Берндту в кафе. И так они работают не одно поколение. Им государство не нужно, конечно там и гос. правила немного другие, но принцип именно такой. Я думаю это правильный путь и для нашего фермерства. Вот только бы убрать из сознания нашего, желание наприменно нае...ть партнера, и все будет хорошо.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Arhelai" пишет:

Но вот Башкирия ( или к примеру область какая) - рынок в пределах 300 - 500 км. охватить можно. Нужны инвестиции.

Нужен бизнес-план грамотный, а не от балды, анализ и мониторинг рынка и "паровоз". Это первично

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Я думаю надо пару лет поделать для себя и соседа, а там как пойдет.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Arhelai пишет:

Вот только бы убрать из сознания нашего, желание наприменно нае...ть партнера, и все будет хорошо.
...Так вот там люди так живут, Ганс в трех поколениях выращивает пшеницу, и продает ее Раймеру. Раймер на этой пшенице выращивает свиней и продает мясо Кристиану, тот делает колбасу, и часть разделанного мяса перепродает Берндту в кафе

Это первично. И это должно идти от души человека, но не от боязни Уголовного Кодекса или бандитов-коллекторов.
А райфайзеновский корм делается не из травы и злаков? Он с Марса привезён? Взял рецептуру и делай себе на здоровие, соседу делай. Даже если установка производит 20 кг в час, то это в одну смену 160 кг корма. У кого нибудь из обладателей мини-грануляторов есть такое поголовье чтоб столько слопать? Это можно целый район снабдить кормами.

Теперь что касаемо Гансов, Раймеров и Берндтов.
Это идеальное хозяйствование фермеров одного района. Я о таком сотрудничестве, называемом общиной на многих форумах пишу. И Русь так жила до революции. Не будем о людях, нациях и политике, свершивших эту мерзость с нашим государством, но цель эти твари достигли: развал и изменение ментальности народа путем его уничтожения и выращивания нового поколения уже рабов системы. Но совесть в тех рабах ещё жила. А теперь дети и внуки тех рабов системы стали рабами денег и понятие совесть и честь уже давно не в почете. Продать крола? Не вопрос, кто у нас там под выбраковку? Комбикорм? Да запросто, без травы.. а, пойдет, им все равно брать негде и предоплату уже получили. Слопают.
И так везде и всюду. Надо себя менять.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

dri

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Arhelai пишет:

dri

Не пью, не курю, трезвенник принципиальный.
Так что только так yes3

19.11.2012 - 12:59
: 28

а я кормлю вот етим: гранулы с составом "Люцерна-мука, пшеничные отруби, ячмень, , соевый шрот, Отруби ржаные."
на мешке написано что можно только етим кормить, незнаю как перевести, ну не добавки к жрачке а сама жрачка.
стоит 15 евро за 25 кг с доставкой надом
( Кстате состав переводил гугл-переводчик так что не ругайтесь, вот оригинал.:
Luzernegrünmehl, Weizenkleie, Gerste, Weizengrießkleie, Sojaextraktionsschrot dampferhitzt , Roggenkleie. )

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

стоит 15 евро за 25 кг

Ничего так себе комбикормик... А кролики у вас почем?

19.11.2012 - 12:59
: 28

Lexxx,
мясо по 10 евро за кг.
а живые от 15 до 40 смотря какой вес, возраст и расса