Вы здесь

Что-то странное с клювами

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
: Санкт-Петербург
15.04.2013 - 01:07
: 2

Здравствуйте! Впервые приобрели индюшат. Сейчас им 8 дней. Заметили, что у некоторых клюв на конце какой-то черный. А у нескольких клюв обломался (даже кровь была. Что это может быть? Болезнь?
Индюшата вроде не дерутся, но постоянно клюют друг друга в клюв. Подскажите, что с этим делать, пожалуйста!


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Действительно странное. Не встречал такого.
Конечный результат похож на дебекирование...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я не специалист по индюкам, но помнюю, когда у родителей были индюшата, то корм сыпали на мягкую подстилку, чтобы клювы не повреждались. Им это советовал сосед, который сам выводил индюшат. Зайдите на индюшачью ветку, там опытные люди быстрее подскажут.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Фрау" пишет:

, то корм сыпали на мягкую подстилку, чтобы клювы не повреждались

Извините, но это полная ерунда

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Не спорю, Алексей Евгеньевич! Спасибо за ссылку, я как раз эту тему штудировать начала. Просто самой интересно стало. Жила полжзини в Срденей Азии, там индюков стадами разводят, и убеждение это укорененное. Я нередко видела у индюшат такие клювы.

Украина
: Новая Каховка
20.05.2015 - 08:44
: 27
Алексей Евгеньевич пишет:
"Фрау" пишет:

, то корм сыпали на мягкую подстилку, чтобы клювы не повреждались

Извините, но это полная ерунда

может и ерунда но я первую неделю и им и цыплятам тоже на темную ткань сыпала корм
ну цыплятам потому что вместе вылупились и цыплятки их кушать учили
Я читала разную литературу и сказано что у индюшат тонкая перегородка где то там в клюве и если они клюют корм на твердой поверхности могут этту самую перегородку повредить.
Правда или нет я не знаю но на всякий неделю на мягком комила

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всегда масштабируйте свой опыт до уровня птицефабрики и представляйте, как тысячам голов индюшат стелют километры тёмной ткани. И ещё пускают к ним инструкторами цыплят, ага.
И наверняка же ещё на птицефабрике варят миллионы штук яиц, чтобы их толкли вилками все студенты и школьники в округе. Ибо кормить нужно только варёным яйцом и пшёнкой и обязательно на тёмной материи.
Давайте не будем здесь распространять всякие байки.

Украина
: Новая Каховка
20.05.2015 - 08:44
: 27
Алексей Евгеньевич пишет:

Всегда масштабируйте свой опыт до уровня птицефабрики и представляйте, как тысячам голов индюшат стелют километры тёмной ткани. И ещё пускают к ним инструкторами цыплят, ага.
И наверняка же ещё на птицефабрике варят миллионы штук яиц, чтобы их толкли вилками все студенты и школьники в округе. Ибо кормить нужно только варёным яйцом и пшёнкой и обязательно на тёмной материи.
Давайте не будем здесь распространять всякие байки.

Я прошу прощения но речь же не шла о птицефабрике
Когда речь заходит о птицафабриках я вообще молчу.....
И байки не стремлюсь распространять.
У меня есть книга (наследство от деда)"Приусадебное хозяйство" Авторов там много но составитель А. И. Толстов по ней в основном и пытаюсь всех растить
Если я как то задела чувства крупных заводчиков индюков то простите roma

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Migrenb пишет:

Я прошу прощения но речь же не шла о птицефабрике
Когда речь заходит о птицафабриках я вообще молчу.....

Здесь фермерский портал и к приусадебному хозяйству наш бизнес отношения не имеет. Поэтому мы ближе к птицефабрикам, чем к приусадебному хозяйству, хотя бы потому, что фермерство это бизнес, а не хобби как в приусадебном хозяйстве.

Украина
: Новая Каховка
20.05.2015 - 08:44
: 27
Алексей Евгеньевич пишет:
Migrenb пишет:

Я прошу прощения но речь же не шла о птицефабрике
Когда речь заходит о птицафабриках я вообще молчу.....

Здесь фермерский портал и к приусадебному хозяйству наш бизнес отношения не имеет. Поэтому мы ближе к птицефабрикам, чем к приусадебному хозяйству, хотя бы потому, что фермерство это бизнес, а не хобби как в приусадебном хозяйстве.

Вполне доступно обьяснили.
Спасибо

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вам спасибо за понимание.
Ваша подпись великолепна good

Migrenb пишет:

За индюков порву на тряпки.......

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133

Для дебикирования применяют электрическое устройство (дебикер) с набором сменных термоножей и приспособлений. Дебикирование у молодняка производят в суточном или (при необходимости) в 6-ти, 10-ти, 30-ти или 120-суточном возрасте. Способы дебикирования зависят от вида и возраста птицы. Например, суточным цыплятам в инкубатории часто проводят угловую надрезку клюва: верх. изогнутую часть клюва прижимают к предварительно раскалённому лезвию термоножа, установленного под углом 45°; кончик клюва отпадает через 8 — 12 суток. За это время цыплята способны научиться правильно клевать корм и пить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах