Вы здесь

Отрезан кончик клюва

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: колпашево
22.05.2010 - 10:31
: 6

Здравствуйте всем! Очень хотела индюков и сегодня купила месячных индюшат.
У них обломан кончик клюва верх. Это нормально или нет подскажите пожалуйста
кто-нибудь.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Приветствую.

olga2z пишет:

У них обломан кончик клюва верх.

Не совсем понятна фраза. Что она значит? Сделайте фото, чтобы было видно.
Если клюв обломан это не хорошо. Если обломана верхняя часть клюва - ничего страшного нет. Подрежьте её аккуратно ножницами. Если обломана нижняя часть, то придётся и верхнюю часть подрезать, ибо индюшонок не сможет потреблять корм.
Главное понять, что это. Действительно обломано, или это генетическое уродство. Если обломан, то как я уже писал нет ничего страшного. А если это врождённый дефект, то отдайте этих птиц кошке.

Россия
: колпашево
22.05.2010 - 10:31
: 6

вот фото, а может так и должно быть?
Файлы:
22-05-10_1516.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Я вижу это у всех индюшат? Скорее всего купили на большой фабрике, которая специализируется на откорме индюшат и выращивании их на мясо. Ну или у перекупщиков, кто торгует этими индюшатами с фабрики.
Я в своём хозяйстве не режу клювы.
Так обрезают клюв для того, чтобы птицы не травмировали друг-друга (клевали, но не могли причинять травмы).
Такая обрезка характерна при скученном содержании. Такая операция позволяет держать большее количество птицы на меньшей территории.
Никаких неудобств такой клюв птице не доставляет. Так что не волнуйтесь. Растите.

Россия
: колпашево
22.05.2010 - 10:31
: 6

спасибо большое

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Так обрезают клюв для того, чтобы птицы не травмировали друг-друга (клевали, но не могли причинять травмы).

Вот тут много материала на эту тему. Расклёв (каннибализм) у птиц. От чего, и что с этим делать. Дебикирование птиц. (Подрезка клюва)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах