Вы здесь

Привезли коровок из стойлового содержания (5 лет. 3 года и телочка 4 мес), выпускаем на луг, не понимают что от них хотят

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Люберцы
01.07.2015 - 20:45
: 4

Привезли коровок из Подмосковья стойлового содержания в область (5 лет. 3 года и телочка 4 мес), выпускаем на луг, не понимают что от них хотят, мычат, траву не жуют, слепни-вводни напали на "новое тело", 3х- летка еще проявляет интерес к траве, старшая ни в какую, возвращается к сену.. маленькая тёлочка,у нее вообще аппетита нет) вопрос: привыкнут ли они к пастбищному содержанию или не мучать, поставить в стойло и держать там? и как уберечь от слепней? чем обрабатывать ? (хочется на лугу пасти). Еще вопрос: корова пятилетняя - год не покрывалась, молока нет, есть смысл ее покрытия?


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
SergeyGo пишет:

. Еще вопрос: корова пятилетняя - год не покрывалась, молока нет, есть смысл ее покрытия?

Можно спросить - вы такую с какой целью покупали ?

SergeyGo пишет:

выпускаем на луг, не понимают что от них хотят, мычат, траву не жуют,

зачем вы сразу их выпустили ? Они не знают что это такое , после стойлового содержания у них могут заболеть ноги .

Россия
: Люберцы
01.07.2015 - 20:45
: 4
nad][quote=SergeyGo пишет:

. Еще вопрос: корова пятилетняя - год не покрывалась, молока нет, есть смысл ее покрытия?

Можно спросить - вы такую с какой целью покупали ?

SergeyGo пишет:

- С целью покрытия и получения молока. ( если сейчас куплю семя дорогое,а она не покроется,вот и спрашиваю -" есть смысл ее покрытия?"...).
зачем вы сразу их выпустили ? Они не знают что это такое , после стойлового содержания у них могут заболеть ноги .

, - Вот я и спрашиваю привыкнут они или нет? как сделать правильно? взываю к вашему опыту.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
SergeyGo пишет:

- Вот я и спрашиваю привыкнут они или нет? как сделать правильно? взываю к вашему опыту.

Правильно будет держать их дома пока , чтоб хоть к вам и новому месту привыкли , а потом пасти их самим понемногу сначала . А пока свежую травку понемногу подкладывать в кормушку , они же и вкуса её не знают .
А покроется или нет - скажет вам только врач . Её надо проверить на предмет здоровья органов размножения . Без этого вообще не стоит этим вопросом заниматься .

Россия
: Люберцы
01.07.2015 - 20:45
: 4
nad пишет:
SergeyGo пишет:

- Вот я и спрашиваю привыкнут они или нет? как сделать правильно? взываю к вашему опыту.

Правильно будет держать их дома пока , чтоб хоть к вам и новому месту привыкли , а потом пасти их самим понемногу сначала . А пока свежую травку понемногу подкладывать в кормушку , они же и вкуса её не знают .
А покроется или нет - скажет вам только врач . Её надо проверить на предмет здоровья органов размножения . Без этого вообще не стоит этим вопросом заниматься .

- Отлично, спасибо за развернутый и грамотный ответ! Я тоже также подумал про стресс. А на счет "проверить на предмет здоровья органов размножения"-- открыли мне глаза, спасибо! Вот теперь немного отлегло мое беспокойство. Будем следовать вышеназначенному.

Россия
: Люберцы
01.07.2015 - 20:45
: 4

Как быть со слепнями??? покоя не дают моим буренкам...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
SergeyGo пишет:

Как быть со слепнями??? покоя не дают моим буренкам...

В ветаптеке спросите что-нибудь . Бутокс например .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах