Вы здесь

Когда можно подсаживать цыплят в курятник?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
: Тольятти
19.04.2009 - 20:21
: 24

Цыплятам уже неделя, когда их можно подсаживать, есть какие-то особые рекомендации?
Заранее спасибо за ответ!


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Здравствуйте Леся! hi
Мало данных: Что за курятник, температура там какая, какое освещение, есть там другая птица или нет.
Что значит "подсаживать"? scratch_one-s_head

: Тольятти
19.04.2009 - 20:21
: 24

Курятник так скажем, уличный, отопление включается по необходимости, куры гуляют до вечера на улице. на ночь заходят в курятник, там, как говорится, не пасуться без надобности.Куры есть,взрослые!Подсаживать,значит присоединить ко взрослым курам.:)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921
Леся пишет:

Куры есть,взрослые!Подсаживать,значит присоединить ко взрослым курам.:)

Месяца через три можете попробовать подсадить. Я бы раньше не стал

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55
Алексей Евгеньевич пишет:
Леся пишет:

Куры есть,взрослые!Подсаживать,значит присоединить ко взрослым курам.:)

Месяца через три можете попробовать подсадить. Я бы раньше не стал

Я тоже не стала бы соединять молодняк и взрослую птицу раньше трёхмесячного возраста.В курином стаде строгая иерархия и вновь пришедший молодняк всегда стоит ниже на<<социальной лестнице>>.У меня было так,что старые куры попросту забили молодых,тех что послабее.

: Тольятти
19.04.2009 - 20:21
: 24

все понятно,спасибо за разъяснение!
А если сделать так: у нас сейчас курица сидит на яйцах, и после того,как вылупятся, нельзя их "подкинуть"?или опять получается "социальная лестница"? Извините, возможно за глупые вопросы...но чтож теперь, для каждого поколения свой курятник делать???

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Не получится так подкинуть. dont
Да именно так, свой курятник или на крайний случай курятник разгородить для содержания разновозрастной птицы.
Любые птицы содержаться возрастными группами. Взрослых, да можно объединять.
Можно пробовать объединять группы у которых разница пара недель, но в тогда, когда младшим хотя бы месяц будет.

: Тольятти
19.04.2009 - 20:21
: 24

тоесть,хотела бы резюмировать! те,которые вылупятся, после того,когда им будет месяц, мы объединяем всех вместе, и старых, и средних, laugh правильно я поняла?

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55
Леся пишет:

все понятно,спасибо за разъяснение!
А если сделать так: у нас сейчас курица сидит на яйцах, и после того,как вылупятся, нельзя их "подкинуть"?или опять получается "социальная лестница"? Извините, возможно за глупые вопросы...но чтож теперь, для каждого поколения свой курятник делать???

Подкинуть курице чужих цыплят можно только сразу после вывода пока она ещё своих не видела.Я делаю так:обсохших под квочкой цыплят по очереди забираю домой и жду пока выведутся все.Затем соединяю их с покупными и,желательно к вечеру подсаживаю их квочке сначала 2-3штуки,а затем,если всё хорошо и она их приняла и не бьёт(это видно сразу),то всех остальных.Есть один нюанс:разница между покупными и квочкиными не должна быть больше 1-2,ну максимум 3 дня. yes3 У меня квочка в прошлом году легко выходила таким способом 28 цыплят(15 своих+13 покупных).А так как хотите сделать вы не получиться.У вас будет массовая драка где победит сильнейший,он же старший. tomato Надеюсь,что всё понятно в моём объяснении и желаю вам удачи. victory

Окраина России (шутка)
: Днепродзержинск
07.05.2010 - 23:36
: 1

Изменено Редактором
Вопросы по ветеринарии задаются в форуме "Ветеринария", ветка "Птица" .

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Я тоже не стала бы соединять молодняк и взрослую птицу раньше трёхмесячного возраста.В курином стаде строгая иерархия
Да дело не в иерархии! Иммунитет у кур разных возрастов разный, и соединять их в одном помещении даже без прямого контакта нельзя. Был случай, когда я в птичнике,где ночуют и несутся взрослые, установила клетки с цыплятами. Зимой-весной. Падёж цыплят составил примерно половину поголовья, тогда как взрослые куры немного почихали. За чистотой и дезинфекцией я слежу, но это не помогает. Теперь построили цыплятник для детей от 1-3 мес. А малыши с нами в доме. В птичнике поставила клетки с перепелами, хотя и это тоже неправильно, но места мало.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Подскажите пожалуйста! У меня вывелись цыплята под наседкой им уже 4 -5суток, а курица еще сидит на 2 яйцах,как мне поступить? Надо ведь уже подкладывать ей цыпок, а яйца в гнезде??? Гнездо стоит в тумбе прикрепленной на стене в курятнике, я в сарае сделала ей с цыплятами отдельный загончик, поставила сегодня курицу с гнездом туда, а она выскочила и давай бегать кричать, занесла опять в общий, но там цыплят ведь нельзя с общим стадом, да и высоко гнездо, свалятся если вылезут! Что делать, посоветуйте?!!?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах