Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 56 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Dmvlad пишет:

Я ничего не упустил? поправьте пожалуйста? А то тот, который "хозяин" нервный человек, да и я не промах, может случиться кровопролитие на фоне запаха свинок, тем более уже были моменты по другим вопросам. Люди добрые помогите чем можите, не дайте греху случиться
Или не заморачиваться, плюнуть от греха?

Тут самое главное это в зимний период. Чтоб стайка и фундамент были утеплены и точка росы была не внутри помещения, а внутри стены. В противном случаи будет высокая влажность, и бактерии могут утонуть и перестать работать.
Весной надо предвидеть что в вашу яму может попасть весенние воды. Это не только нужно прокопать водоотводные канавы, но и предвидеть наихудшие варианты.
Вот на данный момент я построил дамбу вокруг стайки, так как не предвидел какой уровень воды может быть весной.
Рекомендую первый год использовать Байкал для учебных целей.
Опилки обработанные Байкалом можно будет использовать потом как удобрение на приусадебном участке.
Мое мнение эта подстилка подходит для свиней на откорме, в возрасте от 3 месяце и старше.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
ksa76 пишет:

понял...спасибо... это дополнение очень актуально для моей местности.... а свиней именно для доращивания и откорма на ней планирую...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

летом только опрыскивайте Байкалом, подстилку не заряжайте - это зимний вариант. Влажность только первые дни, пока очень высокая температура. потом все устаканивается. У куриц вообще верхний слой высыхает отлично, приходится всю воду сливать на подстилку...

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
немешка пишет:

летом только опрыскивайте Байкалом, подстилку не заряжайте - это зимний вариант. Влажность только первые дни, пока очень высокая температура. потом все устаканивается. У куриц вообще верхний слой высыхает отлично, приходится всю воду сливать на подстилку...

А этого хватит летом , чтобы запах аммиака уменьшить? даже при условии выпойки Байкалом?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Dmvlad пишет:

А этого хватит летом , чтобы запах аммиака уменьшить? даже при условии выпойки Байкалом?

хватит

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Dmvlad пишет:

тобы запах аммиака уменьшить?

уменьшить, но не исключить совсем. Да в клетках не воняет, но не "совсем не воняет", а "почти не воняет". Запах с вытяжки присутствует, и как не крути, а легкий ветерок подует в сторону модного переработчика-следователя по кличке хозяин и уже само наличие запаха, а не его мощь, может вызвать бурю негодования.
В остальном всё почти правильно Вы написали, а степень этого "почти" определится только опытным путём.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Ну всё, я закончил эпопею с подстилкой bang
Перевел всех на деревянные полы, скоро пороситься будут девки. Проверил на собственном опыте эту тему, никаких откормочников близко не буду делать, после осеннего опороса сдам на мясо всех свиней. КРС, козы, бараны, птица, лошадки еще в планах, со "свинством" буду завязывать. Жаль конечно, думал все нормально будет - ан нет. Хорошо что продаванам еще не платил бешеные деньги за это lol Получил БЕСЦЕННЫЙ опыт super С темы ушел, всем кто занимается этой подстилкой желаю чтобы все получалось и срасталось.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
dima_kz пишет:

со "свинством" буду завязывать

Только из-за подстилки? shok

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

подстилка считаю .лохотрон .а свинтусов держать у нас на продажу не выгодно .только если для себя .

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Валентинович. пишет:

свинтусов держать у нас на продажу не выгодно

Вы хотя бы пишете, что это чисто ваше ИМХО, не нужно людей в заблуждение вводить!!! Мне, например, выгодно, при том что сейчас цена на мяско упала с 200 р/кг на 180 р/кг!!!

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Валентинович. пишет:

подстилка считаю .лохотрон

Про подстилку уже здесь писал, но повторюсь: держал хрюшек целый год на ней полёт был норм, потом всё убрал и залил бетоном полы (по-старинке так сказать), потому как не было вентиляции и подстилку нужно было частично менять (очень влажной стала).

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
qqrudza пишет:

Вы хотя бы пишете, что это чисто ваше ИМХО, не нужно людей в заблуждение вводить!!! Мне, например, выгодно, при том что сейчас цена на мяско упала с 200 р/кг на 180 р/кг!!!

я же и писал что у нас не выгодно свиней держать сбыта нет .а комбикорм дорогой .

10.02.2012 - 07:52
: 1282
qqrudza пишет:
Валентинович. пишет:

свинтусов держать у нас на продажу не выгодно

Вы хотя бы пишете, что это чисто ваше ИМХО, не нужно людей в заблуждение вводить!!!

фото/видео выложите тут своих свинок на подстилке с датами, и вопросов к вам не будет никаких (если не хотите прослыть свистуном (понятен мой сарказм надеюсь?))

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
dima_kz пишет:

фото/видео выложите тут своих свинок на подстилке с датами, и вопросов к вам не будет никаких

Это адресовано мне?

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
dima_kz пишет:

если не хотите прослыть свистуном

Я не пишу о том чего не знаю или не пробовал, а если сомневаюсь в чём-то то обязательно спрашиваю и не утверждаю!!!
Фотография есть (правда только одна и та на телефон), на ней поросята после отъёма и перед расселением в другие клетки:

10.02.2012 - 07:52
: 1282
qqrudza пишет:

Фотография есть

Именно Вам! Если Вы эту тему читали, то ясно понимаете сколько здесь всякого мусора уже было. Напишите КОГДА это фото было сделано и что СЕЙЧАС (именно в этот день) происходит в этой клетке. Больше вопросов нет к Вам.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
dima_kz пишет:

Больше вопросов нет к Вам

Конечно отчитываться перед вами я не обязан dont , но чтобы не быть "свистуном" поясню: в этой клетке сейчас обычный бетонный пол, а фотография сделана 2 года назад!!!

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Больше ничего и не требуется от Вас! Два года тому назад занимались, теперь отказались - все все поняли. Тогда уже не вводите людей в заблуждение тоже, как Валентиновичу советовали, хорошо? А то можно сильно огорчиться.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
dima_kz пишет:

Тогда уже не вводите людей в заблуждение тоже

В чём заблуждение-то? Валентиновичу советовал не рассказывать всем про то что свиньями заниматься не выгодно, а не про подстилку bang Хотя люди содержут животных на подстилке и вроде как всё норм.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
dima_kz пишет:

А то можно сильно огорчиться.

Чувствуется угроза с вашей стороны huh , дык милости просим в гости (всего каких-то 250 км.)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
qqrudza пишет:

отя люди содержут животных на подстилке и вроде как всё норм.

вы считаете нормально . smile3 скажите пожалуйста моча куда девается ?ладно бактерии какашки перерабатывают .а мочу они куда девают ?.она впитывается в опил и становится как творог .надо постоянно насыпать новый опил .тогда смысл в бактериях ?на месяц-ну два хватает этих 40-60см опила а потом все это надо выгребать .

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

Послушайте, ну не нам с вами кричать что всё ЭТО фигня. Ведь нельзя исключать то, что мы сами где-то накосячили и неправильно что-то сделали с этими бактериями (нюансов много). Да для себя я тоже решил, что мне проще убирать какахи через день и не заморачиваться с бактериями.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Валентинович. пишет:

а мочу они куда девают ?

ХЗ, тут в теме говорят что она испаряется за счет высокой температуры в подстилке dntknw

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

Вот тут наш земляк продаёт бактерии и на них содержит животных. Рассказывает конечно всё шикарно, но ведь это его работа smile3 : http://www.youtube.com/channel/UCRiCqFfG8fhBJsaXySFUvwQ/videos?nohtml5=F...
Кстати очень много положительных комментариев hi

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
qqrudza пишет:

Валентинович. пишет:

а мочу они куда девают ?

ХЗ, тут в теме говорят что она испаряется за счет высокой температуры в подстилке dntknw

Вот поэтому я и говорю. что на бетоне подстилка хуже. на грунте - самое то - лишняя влага уходит.У меня сейчас куры, до этого были порося - сыро было только в туалете, в остальных местах высыхало от внутренней температуры. Под коровами было сзади очень сыро, и туда приходилось все время подсыпать опил. Он настолько быстро перерабатывался в подобие коричневовой земли!. Поэтому там вычищали часто и на бОльшую глубину. Раз в две недели примерно выбирали примерно треть куба этой фигни, потом сгребали туда верхний слой подстилки со всего хлева. особенно затоптанное сено от кормушки, и сверху уже мешка три опила. Зато какашки было просто собирать совковой лопатой.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
немешка пишет:

А как вам, подстилка с бактериями, нравится?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у кур у моих вроде нормально .ноя летнем загоне им насыпал немного опила тоже было нормально .все лето без всяких бактерий .но свиньям повторяю не идет .просто без бактерий насыпь свежего опила будет греть и запаха не будет .а рекламируют продаваны .такие как я лохи попадаются .мне бы четыре машины опила на две зимы хватило бы .а я за раз вбухал сейчас проблема все вытаскивать .

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Валентинович. пишет:

сейчас проблема все вытаскивать

Я нанимал мужичка, за 500 руб. всю яму выкопал и закопал.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у нас за 500 и браться не будут .просто я пишу чтобы никто не наступил на эти грабли как я .хочешь испытать попробуй одну клетку .через два месяца будет результат .

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Валентинович. пишет:

хочешь испытать попробуй одну клетку

Согласен на все 158% good , если очень хочется, то пробовать однозначно стоит, а вдруг прокатит и всё получится (имхо).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах