Вы здесь

Дешевое оборудование для свиноводства своими силами. Страница 4 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1622 сообщения
Россия
: Беломорск,Карелия
16.11.2009 - 14:21
: 38

Интересуюсь автоматизацией кормления....С вакуумными поилками вроде понятно: бак герметичный,в нем отверстие для залива воды,потом закрывается.Из бака трубка внизу,она заходит по глубине ,скажем,до середины тазика.Воду отпили из тазика,конец трубки показался и вода опять поступила пока не закрыла трубку.Таков принцип работы?А как с автокормушкой?Сухой корм как то выдается порциями?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
AleksM пишет:

Интересуюсь автоматизацией кормления....С вакуумными поилками вроде понятно: бак герметичный,в нем отверстие для залива воды,потом закрывается.Из бака трубка внизу,она заходит по глубине ,скажем,до середины тазика.Воду отпили из тазика,конец трубки показался и вода опять поступила пока не закрыла трубку.Таков принцип работы?А как с автокормушкой?Сухой корм как то выдается порциями?

С поилкой правельно. А кормушка так же. Съели подсыпалось. Доступ постоянный. Они сами знают когда кушать и пить. В чем и прелесть авто. Относительно корыт и 2-3 разовой дачи корма автокормление дает 10-15% эфэкта.

Россия
: Беломорск,Карелия
16.11.2009 - 14:21
: 38

Мне не совсем понятен сам механизм дачи корма.Если можно как это устроено расписать?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
AleksM пишет:

Мне не совсем понятен сам механизм дачи корма.Если можно как это устроено расписать?

Конус в корыто. Внизу у конуса щель для просыпания корма. Скушали освободили место под щелью, просыпалось еще.

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149
курц пишет:
AleksM пишет:

Мне не совсем понятен сам механизм дачи корма.Если можно как это устроено расписать?

Конус в корыто. Внизу у конуса щель для просыпания корма. Скушали освободили место под щелью, просыпалось еще.

Ширину щели подскажите пожалуйста.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
АВС пишет:
курц пишет:
AleksM пишет:

Мне не совсем понятен сам механизм дачи корма.Если можно как это устроено расписать?

Конус в корыто. Внизу у конуса щель для просыпания корма. Скушали освободили место под щелью, просыпалось еще.

Ширину щели подскажите пожалуйста.

Где то 5-6 см. А если точно то на два пальца от стенок.... laugh

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

добрый вечер.у меня такой вариант кормушки.корыто закреплено на 2х болтах с боков и может поворачиваться вокруг своей оси.в открытом положении удобнее вычищать и мыть.в закрытом фиксируется от поворота двумя штырями по краям .может кому пригодится.
Файлы:
_v_hutore_013_0.jpg
_v_hutore_017.jpg
_v_hutore_018.jpg

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

А в чём смысл решётки сверху?

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

поросята когда маленькие,иногда вылезали через корыто, пришлось закрывать. Немного подрастут-уже не пролезают.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Понятно. А вообще, конструкция интересная. Позволяет легко отмывать после жидкого корма.

20.12.2009 - 23:25
: 238

добрый день всем. просто из интереса зашел к Вам в гости. зам развожу нутрий. но вопрос по поводу костной муки., так как использую в кормлении.на чем основана Ваша рекомендация, и чем грозит костная мука?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Как мне сказали в вет.аптеке,что на муку пускают больных животных -лейкозных,туберкулёзных и тд.,эта зараза полностью не уничтожается и есть риск заразить своё хозяйство.Поэтому наши вет.аптеки её даже не завозят.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Совершенно верно, раньше мясокостные заводы тоже перерабатывали больных животных только тогда были совсем другие заводы с совершенно другим процесом переработки что сейчас экономически не выгодно, а сейчас перерабатывают на экструдерах тоже высокая температура но кто проверяет, сертификаты берут на одно количество тонн, а продают в десять раз больше, что бы уйти от налогов и лишние деньги за сертификат не платить.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Да еще хотел поделится одним интересным сайтом где куча всякого оборудования для свиней, чертежи конечно вам не кто не даст, но можно приблизительно сделать и самому, смотрите и радуйтесь.
http://agroproj.ru

KAG
Россия
: Екатеринбург
31.01.2010 - 10:48
: 9

вот ещё ссылочка с оборудованием, полностью самодельное
http://www.svinovodstvo.com.ua/KompZadachi.html

Россия
: Беломорск,Карелия
16.11.2009 - 14:21
: 38

Лопата тоже оборудование и дешевле некуда.У нас полы в свинарнике деревянные,есть неровности между досками,бывает и гвоздь вылезет.Лопата цепляется за них ,когда прибираешься,да и в неровностях остается часть навоза.Я на днях усовершенствовал лопату,приклепал полоску резины 2см к лопате.Теперь нет проблем ничего не цепляется и сухо берет.Рекомендую)

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

вот придумал такую штуку-МБДП-01(мобильная берложка для поросят), за неимением станков для опороса, приходиться что-то изобретать smile3 В каждой комнате отдельно строить домик поросятам,для меня накладно,свиноматки живут каждая в отдельной комнате и постоянный домик занимает много места,когда они огуленные,лучше пусть больше ходят... Монтируеться 10 мин. на саморезы к деревянному полу,убираеться так же быстро после отьема,себестоимость 170руб.(штакетник и саморезы) Меня очень выручают эти МБДП-01 smile3
Файлы:
dsc01067.jpg
dsc01065.jpg
dsc01066_0.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Кажется маловата берложка:а если поросят 14-15,где они разместятся?Да и высоковата кажется.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
Львовна пишет:

Кажется маловата берложка:а если поросят 14-15,где они разместятся?Да и высоковата кажется.

Проверено,12 влазят свободно,я их до 2х недель там держу,потом убираю,а высота 1м. ,спереди поменьше,чтобы доставать удобно было...

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Я делаю из фанеры тонкой типа собачьей конуры smile3 сверху прорезь для лампы, сбоку вход, Посасали и в домик к себе сами уходят.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Я тоже пробовал из фанеры делать,мамка всё разнесла и сгрызла,а это даже не трогает,вам повезло больше smile3

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Так мамаша в станке, домик ей не доступен. Мне вот не понятно как Вы обогреваете поросят, просто подвешиваете лампу? ( или у Вас коврик)

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
Юрий пишет:

Так мамаша в станке, домик ей не доступен. Мне вот не понятно как Вы обогреваете поросят, просто подвешиваете лампу? ( или у Вас коврик)

Просто подвешиваю лампу,они быстро понимают где тепло...

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
alifkas пишет:

Просто подвешиваю лампу,они быстро понимают где тепло...

Ну так оно, конечно сообразят, только не эффективно обогревать весь свинарник лампой. В будке-домике проще регулировать температуру, по началу красная лампа, потом можно и поменьше лампу повесить, в смысле меньшей мощности.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

У моей лампы свет направленный, на полу как раз, 28 гр. Начал строить мини забойный цех,если это можно так назвать smile3 ,комната из шлакоблока 3х2,в которой я буду забой производить,под открытым небон не очень удобно,то ветер сильный,то дожть,а зимой вообще мучение... Хочу поместить туда,газовый баллон,вытяжку,слив в полу,электро бочку для горячей воды, на потолке-лебёдку. Звать на помощь резать с каждым днём всё меньше и меньше соседей,старики в основном, хочу сделать "шокер",что бы завёл,ударил током,свинка сознание теряла,как на мясокомбинатах, сколько вольт для свиньи не смертельно и может есть у кого какие приспособления,которые работают на практике???в инете нашёл пару,но что то не нравятся они мне.....

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

3х2 мне кажется маловато будет, у меня 3.5х3.5 и то не сказать что свободно. По поводу шокера тоже давно думаю, спрашивал не раз и тут и на других форумах - ни чего определенного в ответ не слышал, всё присматриваюсь шокерам, но так пока и не купил, думаю не стоит самому мудрить, лучше купить готовый они не так дорого стоят. А пока валим по старинке - кувалдой по башке good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

валим по старинке - кувалдой по башке good

А как же после удара кувалдой голова свинская? там же все мозги разможжатся,да и кровоизлияние от такого удара неизбежно.

Россия
: Вологодская область п.Зеленый берег.
29.04.2010 - 22:02
: 39

Ну у нас телят так забивают,а вот чтоб поросят....И правда , что от головы то остонеться? scratch_one-s_head

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Я слышал что для свиней 12 вольт уже смертельное напряжение, у меня у одного знакомого есть специальная гонялка,для непослушных свинок,так на ней написано 4.5 вольта, я ставил эсперемент на новорожденных поросятах,которые рождаються мертвыми, в воду горячую окунал, а еще бил током от газовой зажигалки(сигаретной) там напряжение 3 вольта,помогало,поросёнок как бешанный к жизни возвращялся, людей же тоже так с т ого света возвращяют smile3 На больших боюсь ставить,вдруг сердце остановиться от сильного разряда.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Львовна пишет:

А как же после удара кувалдой голова свинская? там же все мозги разможжатся,да и кровоизлияние от такого удара неизбежно.

Кина насмотрелись smile3 это там сопли в одну сторону, мозги в другую, а клиент в третью разлетаются. Уверяю Вас, размозжить черепушку хрюну не так просто, синяк и то не всегда остается. yes3 Если живой вес до 120кг то достаточно и топора которым тушу рубите, если вес поболее до лучше потяжелее инструмент, иначе как слону дробина.

Мышька72 пишет:

Ну у нас телят так забивают,а вот чтоб поросят....И правда , что от головы то остонеться? scratch_one-s_head

А в чем разница? С ваших слов получается, что если бычьи мозги по ветру - да и хрен с ними, а свиные не, нельзя. smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах