Вы здесь

Cвинарник - аркой из сотового поликарбоната. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Вот, теперь эта конструкция меня устраивает! (осталось денег собрать), ивините, но вы услышали практиков мы теоретиков, по - моему поучительно для обеих сторон и разобрались в вашей конструкции, а она похоже действительно не плоха, если выдержать всё при строительстве. Получается и размеры этих помещений различные можно делать? От старинки мы ещё не отошли. А прогрес на месте не стоит. Спасибо, Дмитрий. (это в Крыму в горах, да, выращивают).

Россия
: Клин МО
02.04.2009 - 10:22
: 3

Не за что Леонид. обращайтесь. конструкции из металла и пластика ( сендвич-панелей ) действительно сейчас рулят по цене качество. насчет сделать самим конструкцию смотрите в нете типовые альбомы по фермам варите и накрывайте чем угодно вам. а фундамент ставьте по региону .

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спасибо, Димыч. Извини, что пришлось напрячь, тут многие не без (образования), и практики - жизни все. и когда (баран упирается в новые ворота,) оставим я думаю, у нас в принципе Будёновский пластмассовый не так далеко, могут они этот пластик вылить? Надо сестре позвонить, в принципе через неделю буду там проезжать. С огромным уважением Димычь! Удачи! dri С праздником!

10.08.2009 - 16:11
: 1

Попробуйте прочитать информацию о подобном строительстве здесь: http://bcsmontage.com/stroitelstvo_svinoferm. Вполне возможно Вас удовлетворит предоставленная информация о строительстве подобных сооружений.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Дмитрий.К пишет:

...последние 2 года я непосредственно проектирую и строю конструкции из металла и поликарбоната.
Считаю что эти конструкции дешевые и надежные.
вернее это не я считаю)) а программа сопромата по расчету ферм. карбонат практически вечный пластик. единственый минус под ним жарко. насчет тепловогго расширения оно у него маленькое ничего не вырывает единственое неудобство щелкает утром и вечером при расширении.

Мне казалось, что расчет ферм, это все-таки больше строительная механика, нежели сопромат. И потом, о птичках, речь шла не о тепловом расширении китайской пластмассы, а собственно о несущей способности поликарбоната.

Лариса Геннадьевна

Поликарбонат - материал ХХ| века
Поликарбонат - это продукт поликонденсации дифенилолпропана и фосгена (хлорангидрида угольной кислоты). Поликарбонат, как прозрачный полимерный материал является одним из наиболее удачных заменителей стекла.
Широкое промышленное применение нашли следующие виды листовых материалов из поликарбоната:
• Сотовый (ячеистый) поликарбонат.
• Монолитный (сплошной) поликарбонат.
• Профилированный (волнистый) поликарбонат.
Сотовый поликарбонат представляет собой панели толщиной 4, 6, 8 и 10 мм, состоящие из двух пластин поликарбоната. Пластины соединены продольными ребрами жесткости. Наличие воздушных прослоек делает сотовый поликарбонат легким, тепло- и звукоизоляционным материалом.
Монолитный поликарбонат представляет собой литые, сплошные листы из поликарбоната (обычно толщиной 4, 5, 6 мм). С его помощью можно решить практически любые задачи, связанные с облицовкой или остекленением строительных и других объектов. Монолитный поликарбонат обладает наилучшими противоударными свойствами.
Профилированный поликарбонат представляет собой однослойный поликарбонат с толщиной до 1,2 мм. Лист выполнен в виде профильной волны высотой до 50 мм, что обеспечивает повышенную жесткость.
Сотовый поликарбонат имеет следующие характеристики:
• Отличная светопроницаемость.
• Теплопроводность: коэффициент теплопроводности от 3,9 до 3,1, что значительно превосходит любого вида остекленение.
• Малый удельный вес - от 0,8 до 1,7 кг/м кв.; это в 10 раз меньше, чем стекло, и в 3 раза меньше, чем акрил.
• Высокая прочность – в 250 раз прочнее стекла.
• Пожаробезопасность - замедленное возгорание и малая эмиссия ядовитых газов; температура возгорания 570 градусов С, а подвергнутый воздействию открытого огня плавится, образуя безвредные хлопья.
• Рабочий диапазон температур - от -40 до +120 градусов С.
• Акустические свойства - снижение шума до 18-22 ДБ (человеческое ухо чувствительно к 20 ДБ и выше).
• Стойкость к химическим воздействиям - можно применять в любых агрессивных средах; частично растворяется в сложных эфирах.
Каталог комплектующих сотового поликарбоната включает в себя следующие наименования:
• Торцевые поликарбонатные профили (U-профили, П-профили) используются для закрытия торцевых полостей сотового поликарбоната и для обрамления кромок листов, панелей и плит, изготовленных из других жестких материалов.
• Соединительные неразъемные профили (Н-профили), предназначенные для монтажа сотового поликарбоната в небольших конструкциях и в производстве наружной рекламы и интерьера.
• Соединительный разъемный профиль "ПОЛИСКРЕП", предназначенный для монтажа конструкций из сотового поликарбоната
• Угловой поликарбонатный профиль, предназначенный для угловых стыков сотового поликарбоната при монтаже сверхпрозрачных конструкций различного назначения.
• Коньковый поликарбонатный профиль, предназначенный для сопряжения и защиты сотового поликарбоната в коньке сверхпрозрачных кровельных конструкций.
• Профиль "КАДИЛЛАК" - используется только совместно с алюминиевым соединительным профилем СПА-3370 и выполняет следующие функции:
1. защищает соединение от проникновения воды
2. повышает теплоизоляционные свойства профиля за счет собственной низкой теплопроводности и образования воздушной прослойки
3. позволяет скрыть стыки алюминиевых профилей
Галерея применения сотового поликарбоната весьма обширна – от остекленения зданий и сооружений до интерьера жилых и служебных помещений.
Технические характеристики монолитного поликарбоната отличаются от сотового повышенными противоударными свойствами и прочностными характеристиками.
Каталог цветовой гаммы монолитного поликарбоната включает только прозрачный цвет.
Галерея применяемости монолитного поликарбоната включает промышленное применение в архитектуре, стрoитeльствe, транспорте и сфере безопасности.
Низкая цена и простота монтажа профилированного поликарбоната, напоминающая монтаж волнистого шифера, объясняют его широкое применение в качестве светопрозрачной кровли.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Лариса Геннадьевна пишет:

Низкая цена и простота монтажа профилированного поликарбоната, напоминающая монтаж волнистого шифера, объясняют его широкое применение в качестве светопрозрачной кровли.

Никто и не спорит о функциональных качествах поликарбоната. Мне еще сильно понравился пассаж о фосгене в составе поликарбоната, спасибо, не знал о таких тонкостях.
Что касается приведенных аналогий монтажа волнистого шифера, то наверное понятно, что пространственную жесткость всей стропильной системы поликарбонат собой не заменяет.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Лариса Геннадьевна пишет:

Поликарбонат - материал ХХ| века
Поликарбонат - это продукт поликонденсации дифенилолпропана и фосгена (хлорангидрида угольной кислоты). Поликарбонат, как прозрачный полимерный материал является од

Я категорически против!!!!! protest

обычный карбонат..... ароматный и с ржаным хлебушком... ненадо из него делать помещения.... protest

Лариса Геннадьевна

...вот поэтому я и предлагаю строить из оцинкованной стали с утеплением! dri good

30.09.2009 - 03:35
: 20

а какая температура содержания к примеру крупной белой?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах