Вы здесь

Условия содержания и выращивания свиней в подсобном хозяйстве и на даче.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
70 сообщений
: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47
"Львовна" пишет:

Для этого потребуется месяца два,чтобы всё прочитать

Быстрее не получиться, это точно

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Shuman_82" пишет:

Здравствуйте! Мне 23г живу в Казахстане! Пожалуйста если кому не трудно пришлите полную версию того как нужно разводить свиней и что для этого нужно! Shuman_82@mail.ru Здесь писали что молодежь должна учавствовать в жизни с/х! Так вот у меня есть возможность и самое главное желание заниматься этим нелегким делом! Shuman_82@mail.ru За ранее благодарю!!!

Дык енто просто.

Огораживаете в дубраве 24.56 га леса забором (желательно железобетонный) высотою 276 см. Наличие ручья обязательно. Запускаете туда поросят по весне, четыре хрюшки и одного кабанчики. Через год будут поросята, через полгода вы их будете ловить на мясо.

И ещё забыл, забор надо охранять через каждые 547 метров.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

lol laugh

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"tavifa" пишет:

Участок наш огорожен. А хрюшкам мы отгородили половину. У нас большой участок, куда входит чуть-чуть леса. Вот этот лес и сад яблоневый мы им и отдали. Правда, пару раз эти толстяки прорывались в огород. Но муж с сыном быстренько укрепили ограждение. А так, одно удовольствие наблюдать за этими животными. Подвижные, умные. Если бы у меня не было возможности их вот так вольно содержать, я бы вообще свинок не завела. В станке бедное животное мучается. Поэтому и болеют всякими анемиями, я так думаю. свиней то пасли всегда. Свинопасы были. А сейчас держат их бедных в клетках. А потом говорим, что свинина тяжелое не диетическое мясо.

Поделитесь, окончательным опытом такого содержания. Какова экономия корма, были ли заболевания, как боролись с паразитами-гельминтами, их яйца ведь на большой территории, ну и далее всё интересно. Подтвердились ли опасения форумчан по поводу яблонь и забора.

россия
: омск
31.03.2011 - 19:52
: 14

отвар из артофеля давать свиням можно тут есть главное условие если картошка была подморожена вот тогда она опасна

Россия
: Егорьевск
02.09.2010 - 16:53
: 46

важно не только то чтобы она не подмороженой была, самое главное чтобы не была кожура зеленой, а если зеленая, то потом овар надо слить! такую воду уже нельзя свиньям!

18.01.2016 - 16:38
: 1

поделитесь опытом

украина
: геническ
01.02.2015 - 10:21
: 9
украина
: геническ
01.02.2015 - 10:21
: 9


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах