Вы здесь

Строительство свинарника . Официально. Первые шаги.. Страница 4 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Как мало надо , детям , для счастья -))

Вложение
image.jpg
31.01.2015 - 18:09
: 157
oxito пишет:

Подвод электричества-15 киловатт . Стандарт.

мало а где навозный транспортёр?

31.01.2015 - 18:09
: 157
oxito пишет:

По поводу канализации- пока идут дебаты .
Кормление - пшеница + ячмень + Провими . Зернодробилка + смешиватель = 120000р. Зерно планирую закупить в сентябре . Обещали хорошую цену...... Посмотрим .
Нашли рядом 40 футовый контейнер. Просят 100000р . Дали 60000. Думают. Планирую там зерно хранить.
Нашел ветаптеку. Молодые девочки -веты открыли. С лекарствами , вакцинами теперь проблем нет где купить.
Как будет на самом деле, пока не знаю.

экструдер + траворезку обязательно

31.01.2015 - 18:09
: 157
oxito пишет:

По поводу канализации- пока идут дебаты .
Кормление - пшеница + ячмень + Провими . Зернодробилка + смешиватель = 120000р. Зерно планирую закупить в сентябре . Обещали хорошую цену...... Посмотрим .
Нашли рядом 40 футовый контейнер. Просят 100000р . Дали 60000. Думают. Планирую там зерно хранить.
Нашел ветаптеку. Молодые девочки -веты открыли. С лекарствами , вакцинами теперь проблем нет где купить.
Как будет на самом деле, пока не знаю.

поилки автомотические и антиюиотики + от глистов через поение

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Поилки нипельные ,само собой.
По поводу подвода электричества- 15 килловат бы провели . Бригада приезжала, я не специалист подробно описывать , мастер ревел , ревел -чего то не хватает на линии -)). Завтра поеду в контору , еще догоров не пришел , хотя скоро будет 2 месяца , как я написал заявление. А срок у них месяц на заключение договора.
Экструдер стоит 75000р. Думаю - стоит ли??? Мнения у людей расходятся. Зерно подробил , перемешал . Так съедят . -))
Был на практике , транспортеры не вывозят навоз... Надо забивать его соломой , иначе гавно по краям мажет. А соломы у нас нет поблизости. Кто зерновые выращивает - при уборке тут же режут и обратно в поле . Да и сейчас , по нынешним временам , грузоперевозки не дешего обходятся. Думаю , уклоны - к центру свинарника - оттуда вывод в ямы. И гидросмыв. Но как мне сказали , сейчас в России даже так никто не строит. Самосплав со строителями считали , они аж вспотели считать сколько за работу брать. Да и + полы щелевые ... Раньше 1000 , сча 3000р. Есть у нас работник , уже 7 лет с нами , надо его работой обеспечить. Бросать жалко его -)) много не просит .

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

По поводу градостроительного плана. Документы архитектура подготовила. Осталось собрать 4 подписи . Надеюсь , что никто не в отпуске , а замы не на больничных . -)) на оформление еще две недели по закону, срок у них.

31.01.2015 - 18:09
: 157
oxito пишет:

Поилки нипельные ,само собой.
По поводу подвода электричества- 15 килловат бы провели . Бригада приезжала, я не специалист подробно описывать , мастер ревел , ревел -чего то не хватает на линии -)). Завтра поеду в контору , еще догоров не пришел , хотя скоро будет 2 месяца , как я написал заявление. А срок у них месяц на заключение договора.
Экструдер стоит 75000р. Думаю - стоит ли??? Мнения у людей расходятся. Зерно подробил , перемешал . Так съедят . -))
Был на практике , транспортеры не вывозят навоз... Надо забивать его соломой , иначе гавно по краям мажет. А соломы у нас нет поблизости. Кто зерновые выращивает - при уборке тут же режут и обратно в поле . Да и сейчас , по нынешним временам , грузоперевозки не дешего обходятся. Думаю , уклоны - к центру свинарника - оттуда вывод в ямы. И гидросмыв. Но как мне сказали , сейчас в России даже так никто не строит. Самосплав со строителями считали , они аж вспотели считать сколько за работу брать. Да и + полы щелевые ... Раньше 1000 , сча 3000р. Есть у нас работник , уже 7 лет с нами , надо его работой обеспечить. Бросать жалко его -)) много не просит .

ищи кто в районе проектированием электросетей занимаеться я через такую фирму делаю на 670кв сейчас

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Сколько выставляют за проект ?

31.01.2015 - 18:09
: 157
oxito пишет:

Сколько выставляют за проект ?

100000 тыс

31.01.2015 - 18:09
: 157

Экструдер стоит 75000р. Думаю - стоит ли??? Мнения у людей расходятся. Зерно подробил , перемешал . Так съедят . -))
так не съедят, расход зерна большой , в экструдер делай смесь ; пшница + ячмень +кукурузу+жмых +соль . посмотришь как будут расти . я ещё люцерку давал

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
arion 620 пишет:

Экструдер стоит 75000р. Думаю - стоит ли??? Мнения у людей расходятся. Зерно подробил , перемешал . Так съедят . -))
так не съедят, расход зерна большой , в экструдер делай смесь ; пшница + ячмень +кукурузу+жмых +соль . посмотришь как будут расти . я ещё люцерку давал

Насколько я понял из разговоров на данном форуме (в одной из веток свиноводства), экструдер рентабелен только для молодняка (насколько я понимаю, электричества много уходит).
Сам опыта не имею - за что купил, за то и продаю.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5186
arion 620 пишет:

100000 тыс

100 млн или 100 тыс?

31.01.2015 - 18:09
: 157
Michey пишет:
arion 620 пишет:

100000 тыс

100 млн или 100 тыс?

100000 рублей

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Такую сумму предполагал.... Документы готовы для заключения договора на подвод электричества . Завтра или послезавтра вызовут для подписания.
Привезли машину щебенки -5000р. Доску на опалубку ( распиливал станок "барс"-качество на высоте)- 26500р. + 2000р. доставка.
Рабочие , не спеша , ведут подготовительные работы по фундаменту.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Раз уж денег не жалеете, делайте щелевой пол ОБЯЗАТЕЛЬНО, уборка- это самое трудоемкое и неприятное дело.Купите несколько кормушек анологи Grobu, они сейчас доступно стоят, хорошую зернодробилку со смесителем. Свиноводство может перейти в нелюбимое хобби если допустите ошибку.

09.03.2015 - 20:54
: 46

дааа,размах конечно ого го.а почему не хотите типа вот этого что нить? http://hitagro.ru/soderzhanie-svinej-na-glubokoj-podstilke/

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Деньги жалеем -))) если строить самоспланую систему , придется квартиру в Екб продавать , жену и трех детей на улицу или в поле. А может транспортёр поставить , как советуют ? Цена вопроса 160000 рублей. Хочу , прям не могу , кормушки Grobu. Вещь классная. Цена , не наврать, 300 евро примерно на откорм. поголовье одной кормушки. И еще , читал ваши отзывы о них. Был крайне удивлен , что вы закончили со свиноводством.это я alifkasu -))
Размах- это в Троицке , сейчас строят . 1 млрд. 400 млн. Свинокомплекс. У нас считаю - мелкая ферма.
По поводу вашей ссылки - я так понял канадская система содержания . Хотел через год ставить рядом такой ангар , на откорм. Специалисты отговорили. Первое- его нужно передвигать на новое место каждые 5 лет. Втрое - увеличивается расход кормов. И еще есть нюансы. Но у каждого свое мнение. Я передумал.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
oxito пишет:

его нужно передвигать на новое место каждые 5 лет.

Зачем?

Россия
: Тамбовская область
07.02.2010 - 11:08
: 78
oxito пишет:

Деньги жалеем -))) если строить самоспланую систему ,

А чего там на миллионы, бетона уйдет много, но вы и так будите весь пол бетонировать, трубы, решетки - это не те деньги что бы квартиры продавать.Правильно советуют, подумайте, решетки будут 30 проц. от площади пола. Сам чуть было не сделал 12х25 сарайчик с самосплавом, но вовремя пришел 2013 год.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Только на фундамент около 120000 р. Бетона . Ж
Я с Вами , со всеми , согласен. Самосплав вещь отличная. Был в свинарнике , с такой системой.
Мне сегодня позвонил форумчанин из самого Израиля и долго мне объяснял , что строители гонят халтуру . Спасибо еще раз ему . Прислал даже сканы дока. Честно , смотрю , ничего не понимаю. На завтра договорился с "крутым " специалистом - строителем . Проверить мою стройку, так сказать аудит -)). Как раз и обсужу с ним самосплав по строительным затратам . А то может быть придется выгонять бригаду с объекта .

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

По ангару.... Учусь с парнями , кто работает , именно , в таких ангарах. Они их переносят через 5 лет , иначе по вет. Заболеваниям полная ж..а. Причем , это мнение , не одного человека. Разговаривал по ангарам и с преподавателем , кандидат наук , кафедры свиноводства . Такое же мнение. Т. Е. Два человека , практик и теоретик , говорят одно и тоже.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Мнения у людей разные.
Сегодня купил свечи от комаров , воткнул в землю , зажег. Жду чуда. А его нет , а комары есть . А кто то эти свечи хвалит.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Фото свечи. -))) дурью маюсь. Телевизора нет , радио нет. С собакой уже разговариваю . Что в Мире твориться не знаю. Красота .

Вложение
image.jpg
РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
oxito пишет:

Телевизора нет , радио нет. С собакой уже разговариваю .

Так дрессируй ее вечерами, пока нет людей. Что бы твои команды с первого раза выполняла!
Может пригодиться...

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

-))) Она вечером никакая. Спит в два раза дольше меня. Ей еще 5 месяцев. Для собаки здесь - собачий рай.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288

Кстати, я всегда со всеми своими животными разговариваю!
Мне кажется они понимают, уж интонацию точно.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Навозоудаление, лично я считаю это бесценно, рано или поздно случится так,что ваш рабочий просто свалит без объяснений и Вы сами будите в +35, а в сарае все +45 грести навоз лопатой и вот тогда Вы будете готовы отдать любые деньги за навозоудаление! Вы строите с нуля, сделать обойдется не намного дороже,чем полы бетонировать. Чем больше вы автоматизируете, тем вам же легче будет жить и приятнее деньги зарабатывать. А закончил я со свиноводством,потому что устал.... Есть проще способы деньги зарабатывать.(не хочу никого обидеть)

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Полностью согласен. Когда , на практики , был в деревне , жил у парня.( заведующий фермой) . У него две коровы , два теленка и т. Д. В хозяйстве. Заходит к ним , разговаривает . Они его слушают. Мычат в ответ -))) Тогда то я от него узнал, что со скотиной нужно говорить . -₽)

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Убедительно , так написали про любые деньги , жару , навоз... Завтра сяду считать все точно.
Каждому свое ... Я устал в городе , каменном мешке и вечных пробках. И на жопе сидеть в офисе. Душа и тело просит физической работы . На практику приехал , говорю , дайте самую тяжелую работу-₽)) заставили навоз таскать вручную. Приходил домой , увидел подушку и в полете к ней засыпал. Пропала бессонница и маята . Замаячила цель в жизни. А без цели , мне жить не интересно. Кому то смешно , кто то понять не может меня , сколько меня отговаривали людей , говорили - куда ты лезешь.....что получится - время покажет-))

31.01.2015 - 18:09
: 157
oxito пишет:

Убедительно , так написали про любые деньги , жару , навоз... Завтра сяду считать все точно.
Каждому свое ... Я устал в городе , каменном мешке и вечных пробках. И на жопе сидеть в офисе. Душа и тело просит физической работы . На практику приехал , говорю , дайте самую тяжелую работу-₽)) заставили навоз таскать вручную. Приходил домой , увидел подушку и в полете к ней засыпал. Пропала бессонница и маята . Замаячила цель в жизни. А без цели , мне жить не интересно. Кому то смешно , кто то понять не может меня , сколько меня отговаривали людей , говорили - куда ты лезешь.....что получится - время покажет-))

https://www.youtube.com/watch?v=Yly3V4m_biQ посмотри


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах