Вы здесь

Наш опыт - выращивания Роз.

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Лукьянцево, Владимирская область
07.06.2009 - 23:11
: 11

Добрый день. Хотел бы поедлиться опытом разведения роз, кустарников и других культур.
Наш небольшой Монастырский Агропитомник находится Во Владимирской области на территории Свято-Лукиановой мужской путсыни.
занимаемся выращиванием роз, кустарников и плодовых деревьев.
пока ограничивались небольшими партиями - до 5 000 едениц роз за сезон. и только в этом году увеличиваем масштаб посадки.
Основные моменты, которые хотелось бы подчеркунть:
1. пробывали брать посадочный материал с Юга Росси и Украины - в 80% - в наших широтах не приживается и не переносит зиму.
2. кто хочет продавать розы в России - сейчас самое время - поток саженцев из Украины перекрыт. и слабеет
3. обязательно делайте разрешительные документы. очень много конфискуют товара без документов
4. лучше продавать с цветками.

будут вопросы - пишите


Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Расскажите, какие требуются разрешительные документы?

Россия
: г.Челябинск
29.03.2009 - 17:04
: 19

Хаким, добрый день. Четвертый год путем проб и ошибок выращиваю розы. Дело к осени, до какого периода можно подкармливать розы? И когда их нужно уже готовить к зимовке? На Урале погода не предсказуемая, в сентябре может выпасть снег, а в октябре температура +20 град.

Россия
: Лукьянцево, Владимирская область
07.06.2009 - 23:11
: 11

Добрый день.
итак, для продажи саженцев вам необходимо:
1. карантинный сертификат (дают по месту выращивания)
2. документы на владение землей. в местой администрации или копия документа
3. сортовой сертификат (в подразделении россельхознадзора)

последний документ практически невозможно получить. так что мождно даже не пробывать. легче вам заплатить штраф будет

Россия
: Лукьянцево, Владимирская область
07.06.2009 - 23:11
: 11

Надежда, добрый день.
по нашему опыту - подкормка до начала августа. не позднее

что касается подготовки к зиме - все зависит от погоды. мы укрываем в ноябре. опять же зависит от погоды

14.03.2009 - 21:37
: 101

Всем здравствуйте. Хаким,скажите,пожалуйста, розы продаете с открытыми корнями? И,если не секрет,рынок сбыта, как далеко от питомника?

Россия
: Лукьянцево, Владимирская область
07.06.2009 - 23:11
: 11

Добрый день.
Продаем только с ЗКС. В специальных контейнерах.
Если честно, разницы никакой. можно и с открытой.

Рынок сбыта большой. Так как мы выращиваем во Владимисркой области - наши цветы устойчивы к погоде. приживаются, как в Питере, так и в Воронеже.

14.03.2009 - 21:37
: 101

Хаким,здравствуйте.А выращиваете в контейнерах, или сажаете перед продажей?

Россия
: Лукьянцево, Владимирская область
07.06.2009 - 23:11
: 11

Марта.
мы выращиваем все в открытом грунте. никаких теплиц и контейнеров. передп родажей пересаживаем в пластиковые горшки. только так.
если растить в коршках или теплицах - то процент приживаемости потом будет минимальный.

14.03.2009 - 21:37
: 101

Спасибо за ответ,Хаким.

Россия
: Волгоград
26.08.2008 - 13:00
: 11

Здравствуйте,Хаким.Есть свободный участок-300 м2.Достаточно освещённый солнцем.Выгодно ли выращивать розы на участке такой площадью?Заранее спасибо

Россия
: Лукьянцево, Владимирская область
07.06.2009 - 23:11
: 11

Добрый день.
необходимо считать экономику и затраты.
У нас 50Га.
но могу сказать все зависит от Вас.- потребностей, целей и т.д.
мое личнео мнение - это маленький участок. но возможно и получится

Россия
: Тула
22.10.2009 - 00:27
: 1

Хаким,а нет ли у Вас пунктов реализации ближе к Москве?Я живу в Туле и планирую открытие магазина садоводческой направленности,могли бы взаимовыгодно сотрудничать dri

Россия
: Лукьянцево, Владимирская область
07.06.2009 - 23:11
: 11

Ирина, добрый день.
Интересное предложение,.
напишите мне тестовое письмо на адрес
agropitomnik@mail.ru

мы осуществляем продажу в Москве и области. а также в ближних регионах от Москвы.
у нас свои транспортные средства и поэтому доставку осуществлчяем сами

Россия
: Канаш
06.02.2010 - 23:40
: 1

Хаким, хотел бы более подробно с тобой поговорить о выращивании роз, как это можно сделать.

Россия
: Лукьянцево, Владимирская область
07.06.2009 - 23:11
: 11

Дмитрий, напишите мне на почту. и пообщаемся!

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Ув. Хаким, скажите пожалуйста: влияет или нет на рост и формирование куста то с какого куста были взяты почки для окулировки? Дело в том, что мы брали окулянты в одного человека, а потом стали покупать у другого и что-то кусты плохо расстут, жировиков новых нет, растёт куст только в первые два года, а затем не "жирует". Выращиванием роз занимаемся уже 20лет.

Россия
: Север Краснодарского края
22.02.2011 - 14:01
: 44

Здравствуйте!Занимаюсь выращиваем роз.Хотелось пообщаться с опытными розоводами.

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

lol

Россия
: Север Краснодарского края
22.02.2011 - 14:01
: 44

wacko2

Россия
: Север Краснодарского края
22.02.2011 - 14:01
: 44

wacko2

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

И что в округе неским пообщаться ???

Россия
: Воронеж
10.02.2016 - 21:40
: 1

Здравствуйте clap я самоучка... хотел спросить какие виды розы лучше окулировать для продаж ? И где можно их продать ? по интернету вижу что очень слабо идет продажа роз sos

26.08.2016 - 08:55
: 1

Нужен ваш совет насчет роз сорта Д. Остина. Несколько раз имели проблемы с покупкой этих прекрасных цветов, так как в интернете пишут одно, а присылают совсем другое. А моя мама так давно мечтает об этих красивых цветочках, вот именно эксклюзивный сорт розы Остина ей подавай и ничего больше она не хочет на данный момент. Говорит, что они не только очень красивые, но и невероятно пахучие, одним словом что-то прекрасное во всех смыслах...
После нескольких неудачных случаев мы не очень доверяем интернет сайтам, где продают цветы. Поэтому мама решила поспрашивать у своих знакомых, есть ли у них проверенные места, где можно приобрести розу её мечты и одна знакомая посоветовала сайт и заверила её, что она часто покупает всякие растения там, что всегда ей все присылали в соответствии с заказом, растения приходят в хорошем состоянии и она считает этот сайт очень надежным, советует всем. Вот я зашла на этот сайт сегодня и нашла там розы, которые мама так мечтает посадить: https://vsesorta.ru/catalog/plants/p/roza-kustovaya-visli-28_601897/
Хочу спросить, кто-то делал заказы на этом сайте когда-то? Если да, то пожалуйста напишите, впечатления об нем. Очень-очень хочется наконец приобрести их для своей мамы. Заранее спасибо за ответы!