Вы здесь

Професиональная и грамотная консультация. Все, что касается срезки и выгонки. Любые вопросы.. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
215 сообщений
29.12.2009 - 18:40
: 91

Снежана shok shok shok good good
Думаю, не только я в ауте. Обалдеть, как красиво!!!
Это семена полицвета? Какие сорта? (Где- то Вы писали- не могу найти)

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Cпасибо Вам на добром слове!Оч. приятно.Божья коровка,Профсемцвет- Русский Огород /Арктика и смесь крупноцветковых/ и Престиж-сорта Данова,Пэджент и Тихоокеанские гиганты /Sakata./ roma

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Снежана,все равно не поняла... Может пропустила что то. Вот Вы посадили,рассадили,это уже сентябрь. Что дальше. Поняла,что растут они у Вас в теплице до момента реализации. А какой температурный режим должен быть? Когда топить теплицу,в какое время-в декабре? Какая там должна быть температура? До декабря чем то накрываете их дополнительно от мороза? Извините,если туплю. Но такая красота! хоть бы себе да своим близким попробовать вырастить к 8 марта!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Инира!В сентябре только начала пикировку по м. стаканчикам и рассаживала их до ноября .Занесла в теплицу.Ящики /см.фото выше/c маленькими примулками стояли на стеллаже.Отопление газовое,воду в систему заливаем до заморозков и поддерживали режим-котёл и насос на автоматике/я в технике плохо смыслю как точнее описать процесс/ и не отключали с конца ноября по сей день.Но!-у меня две теплицы заключённые в одну отопительную систему,одна под поликарбонат-8-ку,а др. стеклянная ,крытая поверху плёнкой,но она оч. холодная,т.к. в тени.Вот в этот 'холодильник 'я поместила рассаженные уже в б. стаканы-бочонки свои примулы .Если в б.теплице зимой было +18-20 ,то в маленькой+12-15 тепла а в -40 морозы и того меньше,около рам подмерзали,но отходили.Вот и вся моя передержка.Кстати ,очень удобно иметь теплицы с разными температурными режимами,чтобы угодить растениям -теплолюбивые/холодосойкие.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Снежанна, значит оптимально для примул 12-15 гр., а если выше температура станет, то развитие интенсивнее происходит? Смогут ли развиваться примулы при комнатной температуре? Подсветка сильная нужна?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

У меня нет никакой подсветки в стеклянной теплице даже лампочки нет,только переноска ,которой не пользуюсь-естественный дневной свет!Сейчас солнечные дни и т-ра соответственная,ничего цветут,только крупнее и пышнее цветки набирают.Частое опрыскивание по листьям из насадки-пистолета с разным режимом полива ,подключение к водопроводу ,вода обычная,холодная.Если держать какое-то время дома до высадки в о/г-то содержание не на солнечной стороне и не на батарее отопления!Заметила,что примулам нравиться полное окунание в воду с последующим отстоем ,чтоб лишняя влага стекла из горшка,чем просто полив .Дома никогда ничего не сею и кроме драцен и живых букетов ничего не выращиваю и не держу,к комнатным -равнодушна и м. сказать,что не люблю,подоконники ими не заставляю-люблю цветы в естественных условиях-о/г.

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

Loman, огромное спасибо за ответ thank_you
Можно еще вопрос., а у Вас какая температура зимой в теплице там где примулы?

21.08.2009 - 12:53
: 147
Irinka пишет:

Loman, огромное спасибо за ответ thank_you
Можно еще вопрос., а у Вас какая температура зимой в теплице там где примулы?

Рад если пригодится. Тем. +12 +14. В сильные морозы +3+5. Поэтому я и писал нужно всегда иметь небольшой запас времени , особенно зимой . Кстати, большинство сортов и гибридов при тем. выше +25 перестают цвести.

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать заказ в Сакате. Не могу понять, где условия заказа, какая минимальная сумма заказа. Вообще, кто заказывал, поделитесь опытом. Буду очень благодарна.

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Имеется в виду семена? Вы хотите именно в Сакате? Например в Поиске очень большой выбор профессиональных семян в т.ч и Сакаты + расфасовка от 100 шт - до 1000 дражже. Мин сумма на 3000 тыс.рублей., отгрузка в ТК бесплатно.

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Спасибо, Нелл. Я смотрела сайт самой Сакаты. Думала, что выписывают оттуда. Ещё в Престиже нашла семена от Сакаты, но там ответили, что минимальная партия на 10000 руб. Страшно как-то для начинающего на такую сумму. Решила к следующему году зараннее подготовиться, тем более прочитала, что примулы надо летом садить.
А, когда вообще надо начинать закуп семян? Что бы свежие были? Всходили хорошо.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Stepanida пишет:

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать заказ в Сакате. Не могу понять, где условия заказа, какая минимальная сумма заказа. Вообще, кто заказывал, поделитесь опытом. Буду очень благодарна.

Наталья,если приехать на ВВЦ и в павильон Престиж-то продадут хоть даже одну проф-упаковку семян,если на двоих,то поделят пополам.Можно брать смесь,вариантов расцветок в пределах одной серии-присутствуют практически все колера,миксует Sakata-производитель на совесть.Помнится,Росич из темы про теплицы предлагал свою помощь в преобретении семян /см. тему /.По почте заказывала только раз,заказ-то оформлен был по срокам быстро,а вот сама ...отправка,желает быть лучше ,долго и нервы,предоплата-то полная,пришлось,благодаря руководителю почты разыскивать посылочку по номеру и отслеживать весь её путь dntknw по мне лучше потратиться на дорогу и всё купить самолично.

21.08.2009 - 12:53
: 147
Ира79 пишет:

Снежана, если не трудно, посмотрите этот сайт и посоветуйте, на какие сорта примулы обратить внимание, а то их так много, можно потерятся.
www.kitanoseeds.ua

На этой фирме семена - сборная мира. Но одно могу сказать, качество семян отличное и полное соответствие по сортам и расцветкам. В прошлом году покупал у них семена разных цветов.

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Спасибо всем большое. Буду искать!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Stepanida пишет:

Спасибо всем большое. Буду искать!

Наташа!Ломан пишет про серии примул от Goldsmith-красивые,но так то про Украину.А в России на сегодняшний день выбор сортов примулы-просто глаза разбегаются! И надо самое-самое! А равных Sakata по однородности,всхожести а самое главное-КРУПНОМУ размеру цветка и яркости-сочности расцветки нету равных,уж если вкладываться,то брать у их диллеров напрямую/Престиж/ у этой фирмы менеджер по продажам Наташа-дельные советы даёт не только по культуре но и по расцветке,все сорта она пробует самолично и фото на картинках-пакетах-это её результаты труда,и в наших условиях на вид простенькая расцветочка /это я уже про виолы/ -вдруг так ярко-необыкновенно заиграет! Если всё сложиться ,то м. нам встретиться в определённый день летом и купить то что хочется или поделить на пополам.

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Снежанна! Спасибо тебе ещё раз за инфу. Тоже склоняюсь в Престиже заказать. Любуюсь на твои примулы уже третий день. Снежанна, а ты в каком городе живешь? Или ты думаешь на ВВЦ встретиться?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

На ВВЦ, предварительно м. заказать сорта ,я из Самарской обл. У нас Самара-Семко тоже предлагает семена той ф-мы,но семена вместо летней поставки предполагаются осенью, самые первые-в сентябре...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Примите поздравления с Пасхой!Христос Воскресе! Весеннего настроения!На первом плане петуньки,а примулы внизу расставленные на стелаже прямо на грунт, фото на сегодняшний день.
Файлы:
pict2047.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Немного фото не то,исправляюсь thank_you -вот
Файлы:
pict2041.jpg

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Снежана, скажите пожалуйста где вы кашпо такие покупаете (и по чем blush2 ?)? кто производитель? Я хочу себе заказать кашпо у этой фирмы www.allgarden.ru. по фото вроде кашпо как у вас.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Dusya пишет:

Снежана, скажите пожалуйста где вы кашпо такие покупаете (и по чем blush2 ?)? кто производитель? Я хочу себе заказать кашпо у этой фирмы www.allgarden.ru. по фото вроде кашпо как у вас.

Dusya-ДОБРЫЙ ДЕНЬ! А Приморье-это где?Я с Поволжья hi Есть у нас м-н Усадьба,вот нашла чек -горшок рассадный 10*7.5 по 2руб.70 коп,-9*6,5 см по 2.50; 11*8cм по 3.10 ну и 10% скидка. Тарой я очень озабочена,но заранее не купила а надо бы оптом было заказать ,особенно подвесные корзины! Я cмотрела Костромской пластик-у них самые дешёвые цены и опт от 10 тыс руб. но как не дешевле -польский и китайский самые выгодные для нас получаются. На фото я предполагаю-польские горшочки.Подскажите,где мне подвесные кашпо дешёвые раздобыть,про украинские и колывань я знаю,хочу лёгкие импортные,желательно белого цвета! Dusya-а у вас магазин свой? Очень интересно с вами будет пообщаться на эту тему! Снежана. roma А вашу тему про аллгарден я сейчас просмотрю. wink

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Приморие-это Приморский край. Уссурийск.
Снежана, у вас еще цена на такие горшочки хорошая, я на базе у нас по опт.цене 9*6,8 по 5,09р.брала, а сейчас и их нет. Вот и приходится искать в просторах интернета. Хорошо если уже кто-то брал и подскажет, а так брать даже мин.партию, опасаюсь. Но выхода нет прийдется рискнуть. По подвесным кашпо ничего увы не могу вам посоветовать, сама пока тоже ищу. У нас на китайском рынке раньше 10*8 можно было по 2р. купить, но сейчас с нововведениями на таможне все стало сложно и на рынке дорого, дешевле из Москвы выписать.
Магазин свой, третий год работаем, если что интересно спрашивайте, что знаю подскажу.

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Аллгарден прислал прайс. Мин.заказ на 10000р. круглые горшки 0,33л по 1,05руб., 0,27л по 1руб, при заказе до 10000шт. в коробке 1400шт.
сколько его обрабатывать будут? А еще доставка к нам недели две. А растюхи уже готовы сами из стакашек вылазить(((

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Снежана, а вы в этом году будете тюльпаны на выгонку опять брать?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Dusya! Как вы далеко! Инет стирает все границы! hi Вы правы,я сама была приятно удивлена таким ценам в обычном магазине,на оптовках были куда дороже-3 .20 . Правда поездить за горшочками пришлось -не было нужного кол-ва ,да и сейчас остались с. маленькие. А ещё я использую стаканы из одноразовой посуды- Интеко по 0,33 литра-по 64 коп за шт. и бочонки /не пивные/ по 90 коп-они широкие и дно с горлом сопоставимо,-народ не ропщет,в них примулу покупали,а потом этот стакан просто в красивый горшок опускали./подглядела у Сандры в теме про герани/ thank_you

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Dusya пишет:

Снежана, а вы в этом году будете тюльпаны на выгонку опять брать?

Пока об этом думать рановато.Если надумаю-то только охлаждённые и пусть они по цене дороже,но они стоят того!А охлаждённые м. хоть на декабрь заказать/посмотрите Полицвет-там и прайс и фото-каталог, и доставку они обещают!/ м. ещё тюльпаны из Белогорья посмотреть, Семечки,бульбс из С-Петербурга много предлагает.Мне самой и Р/О -Профсемцвет в Щёлково нравится,я там и гладиолусы года 2 тому брала, в конце мая остатки все забрала на ВВЦ/МЕЛКИЙ ОПТ/ -и все пошли,но у нас кроме Оскара др. цвет продаётся похуже,хотя к 1 сентября и позже сметается всё! Тюльпаны мои были из серии Триумф-самые простые в выгонке/описание в Белогорье/. Вот пока на сегодняшний день озабочена хризантемами.

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Действительно, как раньше жили без нета?
Я вот только с сайта ААА, аж дышать трудно после их каталогов)))
Я в Белагорье диск по выгонке тюльпанов покупала в этом году , а луковицу так и не решилась брать. Все упирается в доставку, 14дней как минимум к нам будет идти и как прийдет еще не известно. В этом году посмотрела на ваш опыт, хочу попробовать тоже и крокусы и примулу, с одними сенполиями ,стрепсами и фуксиями уже скучно, круглый год народ надо удивлять. Горшочку зарубежную не завожу совсем, с кем не разговаривала, с ней много головника, а доход мизерный. Да еще вредителей разных завезешь потом замучаешся травить.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

А что за сайт ААА, от которого дышать трудно? Можно ссылочку? thank_you

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Dusya пишет:

Пожалуйста)
http://www.aaa-flowers.ru/index.php/about

Девочки,я ранее тоже на это ссылочку давала а её... cry удалили. Советую! good появятся там цикламены,пуансетии,герберы-/герберы оч. хочется!/ -на 8 марта уходили импортные в горшках хорошо! Вот только у них самовывоз и кол-во просто для одиночки фантастическое-от 5.тыс шт scratch_one-s_head -может всем форумом объединяться и делить? wink