Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 112 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Казахстан
: Карагандинский обл. Баймырза.
21.01.2016 - 16:09
: 48

Все, мужики, нашел причину клапан распреда засорилась прочистил вроде работает. Но мне показалос что руль тежелее стал,а так восновном работоспособно.Проверил дозатор старый ху85-1/01 сверху с вала где руль, течеть сальник как ее заменить не разбирая,.Вопрос.!???????.....

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

А не кто не мутил ГУР с Волги, Газели или УАЗа? Целиком, весь комплект.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

У нас на разборке1,5 рубля комплект, на АВИТО, но состояние х.з. Сегодняшняя цена нового на буханку 26. заказал на рабочую машину только сам гур - жду месяц, толи найти не могут, толи цену набивают.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Вот и я поставил ГУР от ГАЗ-66. Испытания еще толком не проходил.. Но намаялся от души....(хочется же сделать чтоб "на века"..)
Приобрел рабочую систему, которая стояла на Т-25.
Переделок было много... То не устраивало соединение штока цилиндра с кронштейном (в отличие от заводского), то шкив не подходил (у меня шкив старого образца без трех отверстий, сверлить чугун и нарезать резьбу "не комильфо"), то крепление насоса...
НО БЛИН ЗАРАЗА ГРЕЕТСЯ СИСТЕМА!!! 15 минут простой работы (в холостую) рука не терпит... Незнаю что будет при работе в жару... Сначала грешил на то что с насоса идет один шланг к бачку, переделал на два шланга - все равно греется.
Много "болтать" не буду.. По себе знаю как читаются длинные тексты))) Все на фото...

Вложение
img3868.jpg
img3869.jpg
img3870.jpg
img3936.jpg
img3938.jpg
img3943.jpg
img4052.jpg
img4054.jpg
img4056.jpg
img4072.jpg
img4040.jpg
img4044.jpg
img4047.jpg
img4068.jpg
img4071.jpg
img4097.jpg
img4098.jpg
img4789.jpg
img4785.jpg
img4790.jpg
Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Теперь поглядываю на насос от Форд Транзит, который лежит второй год с двухлетней машины.. Вот только незнаю будет ли хватать давления... Буду Химичить, надо только шкив уазовский на широкий ремень купить...

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Шyриk пишет:

Во первых померь диаметр шкивов,
ИМХО, они должны быть приблизительно одного диаметра (к/вал и шкив насоса), если на насосе меньше, то он делает вдвое больше оборотов от положенных.
во вторых кто то писал про зависание клапана на насосе, если он у тебя с 66го.

Шкив на насосе буду в любом случае перетачивать, потому что на насосе под широкий ремень. И при работе на средних, такое ощущение что "не догоняет" система. Потихоньку легко вращается, а если быстрее крутить - то туго...Но когда обороты выше средних - то легче.. Получается что шкив надо еще меньше на насосе.. Чтобы обороты были больше.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Шyриk пишет:

во вторых кто то писал про зависание клапана на насосе, если он у тебя с 66го.

Кто сталкивался - поделитесь... как лечить...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
Олег72 пишет:

А не кто не мутил ГУР с Волги, Газели или УАЗа? Целиком, весь комплект.

Видимо ни кто не мутил. Вот вариант, волга. Крутится одним пальчиком, но вот ездить нельзя. Вопрос знатокам, почему?
Ответ ниже будет и решение проблемы тоже. Дед Владимир вся надежда на тебя! (ну может ещё кто догадается)

Вложение
foto0490.jpg
foto0492.jpg
foto0493.jpg
foto0498.jpg
foto0500.jpg
foto0501.jpg
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Student_74 пишет:
Шyриk пишет:

во вторых кто то писал про зависание клапана на насосе, если он у тебя с 66го.

Кто сталкивался - поделитесь... как лечить...

А Вы , случайно, ( самодельным фланцем подачи масла на насос) не перекрыли сбросное отверстие с клапана? Возможно причина нагрева в этом.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Олег72 пишет:
Олег72 пишет:

А не кто не мутил ГУР с Волги, Газели или УАЗа? Целиком, весь комплект.

Видимо ни кто не мутил. Вот вариант, волга. Крутится одним пальчиком, но вот ездить нельзя. Вопрос знатокам, почему?
Ответ ниже будет и решение проблемы тоже. Дед Владимир вся надежда на тебя! (ну может ещё кто догадается)

Так сразу и ответить то не могу, потому как никогда не имел дела с такими усилителями. Да и не не экстрасенс чтобы мисли читать на растоянии laugh А информации маловато.

Олег72 пишет:

Крутится одним пальчиком, но вот ездить нельзя.

Крутится одним пальчиком на Волге или на Т-25? И в каком смысле ездить нельзя? С первого снимочка понял что ГУР в рулевом редукторе как на ЗИЛу. А вот какой насос не вижу...В общем не томите давайте...

Олег72 пишет:

Ответ ниже будет и решение проблемы тоже

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
Дед Владимир пишет:
Олег72 пишет:
Олег72 пишет:

А не кто не мутил ГУР с Волги, Газели или УАЗа? Целиком, весь комплект.

Видимо ни кто не мутил. Вот вариант, волга. Крутится одним пальчиком, но вот ездить нельзя. Вопрос знатокам, почему?
Ответ ниже будет и решение проблемы тоже. Дед Владимир вся надежда на тебя! (ну может ещё кто догадается)

Так сразу и ответить то не могу, потому как никогда не имел дела с такими усилителями. Да и не не экстрасенс чтобы мисли читать на растоянии laugh А информации маловато.

Олег72 пишет:

Крутится одним пальчиком, но вот ездить нельзя.

Крутится одним пальчиком на Волге или на Т-25? И в каком смысле ездить нельзя? С первого снимочка понял что ГУР в рулевом редукторе как на ЗИЛу. А вот какой насос не вижу...В общем не томите давайте...

Олег72 пишет:

Ответ ниже будет и решение проблемы тоже

Рулевое от волги в комплекте, Одним пальчиком на т-25. Пдсказка, сравнить гур с редуктором т-25.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Олег72 пишет:

Пдсказка, сравнить гур с редуктором т-25.

Вы имеете в виду что детальки в ГУРе мельче чем в рулевом редукторе Т-25 и они могут не выдержать нагрузки во время движения?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Нет.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Олег72 пишет:
Дед Владимир пишет:
Олег72 пишет:
Олег72 пишет:

А не кто не мутил ГУР с Волги, Газели или УАЗа? Целиком, весь комплект.

Видимо ни кто не мутил. Вот вариант, волга. Крутится одним пальчиком, но вот ездить нельзя. Вопрос знатокам, почему?
Ответ ниже будет и решение проблемы тоже. Дед Владимир вся надежда на тебя! (ну может ещё кто догадается)

Так сразу и ответить то не могу, потому как никогда не имел дела с такими усилителями. Да и не не экстрасенс чтобы мисли читать на растоянии laugh А информации маловато.

Олег72 пишет:

Крутится одним пальчиком, но вот ездить нельзя.

Крутится одним пальчиком на Волге или на Т-25? И в каком смысле ездить нельзя? С первого снимочка понял что ГУР в рулевом редукторе как на ЗИЛу. А вот какой насос не вижу...В общем не томите давайте...

Олег72 пишет:

Ответ ниже будет и решение проблемы тоже

Рулевое от волги в комплекте, Одним пальчиком на т-25. Пдсказка, сравнить гур с редуктором т-25.

Вот кто-то мудрил с легкового авто....

Вложение
unnamed.jpg
Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Дед Владимир пишет:
Student_74 пишет:
Шyриk пишет:

во вторых кто то писал про зависание клапана на насосе, если он у тебя с 66го.

Кто сталкивался - поделитесь... как лечить...

А Вы , случайно, ( самодельным фланцем подачи масла на насос) не перекрыли сбросное отверстие с клапана? Возможно причина нагрева в этом.

Нет не перекрыл. Специально делал на два шланга чтобы больше поступало жидкости... То есть получилось так же как и с бачком на насосе, только через шланги.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Олег72 пишет:

Нет.

Вот ето блин я попал. wacko2 Два часа простоял на трасе и ни одной Волги, из остановленных, не было с ГУРом. scratch_one-s_head И вдруг осинило. Ответ то был на поверхности. huh Колёса то при повороте руля вправо поворачивают влево laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Дед Владимир пишет:

Колёса то при повороте руля вправо поворачивают влево

yes3 laugh

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Student_74 пишет:
Дед Владимир пишет:
Student_74 пишет:
Шyриk пишет:

во вторых кто то писал про зависание клапана на насосе, если он у тебя с 66го.

Кто сталкивался - поделитесь... как лечить...

А Вы , случайно, ( самодельным фланцем подачи масла на насос) не перекрыли сбросное отверстие с клапана? Возможно причина нагрева в этом.

Нет не перекрыл. Специально делал на два шланга чтобы больше поступало жидкости... То есть получилось так же как и с бачком на насосе, только через шланги.

так все очень просто в золотнике 66го оч маленькие пропускные отверстия и масло греется изза этого стоит тока уменьшить об насоса . и тупит он тоже по этой причине . нужна продольная тяга с маза на сайте газ 66 читал что пытались рассверливать эти отверстия чтоб увеличить пропускную способность и тем самым увеличить быстродействие руля . на газ 3308 эти отверстия чуть чуть по больше

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
djenym пишет:
Student_74 пишет:
Дед Владимир пишет:
Student_74 пишет:
Шyриk пишет:

во вторых кто то писал про зависание клапана на насосе, если он у тебя с 66го.

Кто сталкивался - поделитесь... как лечить...

А Вы , случайно, ( самодельным фланцем подачи масла на насос) не перекрыли сбросное отверстие с клапана? Возможно причина нагрева в этом.

Нет не перекрыл. Специально делал на два шланга чтобы больше поступало жидкости... То есть получилось так же как и с бачком на насосе, только через шланги.

так все очень просто в золотнике 66го оч маленькие пропускные отверстия и масло греется изза этого стоит тока уменьшить об насоса . и тупит он тоже по этой причине . нужна продольная тяга с маза на сайте газ 66 читал что пытались рассверливать эти отверстия чтоб увеличить пропускную способность и тем самым увеличить быстродействие руля . на газ 3308 эти отверстия чуть чуть по больше

Спасибо за информацию, разговаривал с маршрутчиком на ПАЗике, он говорит что вообще не вникает что он нагревается... До синя не грелся, и в жару только немного подгуживает... Буду пробовать вариант с установкой насоса гур либо от Транзита, либо от Судзуки. (кои имеются в запасе.). Пахота на носу... особо нет времени прохлаждаться...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
Дед Владимир пишет:
Олег72 пишет:

Нет.

Вот ето блин я попал. wacko2 Два часа простоял на трасе и ни одной Волги, из остановленных, не было с ГУРом. scratch_one-s_head И вдруг осинило. Ответ то был на поверхности. huh Колёса то при повороте руля вправо поворачивают влево laugh

clap super Переделал на патриотовский и удлинил вал сошки, при помощи вала с редуктора газ-53, внутри нарезана резьба 22*1,5. К газоновской сошке приварил уазовскую. Рулевой наконечник тоже с уаза( внутренности).Будут вопросы спрашивайте, видео потом выложу.

Вложение
foto0503.jpg
foto0504.jpg
foto0505.jpg
foto0506.jpg
foto0507.jpg
foto0508.jpg
foto0509.jpg
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Олег72 пишет:
Дед Владимир пишет:
Олег72 пишет:

Нет.

Вот ето блин я попал. wacko2 Два часа простоял на трасе и ни одной Волги, из остановленных, не было с ГУРом. scratch_one-s_head И вдруг осинило. Ответ то был на поверхности. huh Колёса то при повороте руля вправо поворачивают влево laugh

clap super Переделал на патриотовский и удлинил вал сошки, при помощи вала с редуктора газ-53, внутри нарезана резьба 22*1,5. К газоновской сошке приварил уазовскую. Рулевой наконечник тоже с уаза( внутренности).Будут вопросы спрашивайте, видео потом выложу.

я так понимаю она работает без цилиндра

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Да. Причём на заглушеном крутится как с родным рулевым по усилию на руле.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268
Олег72 пишет:

Переделал на патриотовский и удлинил вал сошки,

Тоже есть возможность установить ГУР УАЗовский только ещё не все запчасти до кучи собрал!Вот ещё в тупике я думаю НШ-10 не будит много для колонки ГУР УАЗ!Клапан хочу сделать с ЗИЛовского насоса ГУР!

Вложение
tpcvxnyfwg0.jpg
ztvr8kuwge.jpg
o3ypxdu64m4.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

У меня насос стандартный, УАЗ. Клапанов нет ни каких.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Видео с телефона, извиняйте.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

[quote=Олег72]
Видео с телефона, извиняйте.

Отличная работа. super

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
Олег72 пишет:

У меня насос стандартный, УАЗ. Клапанов нет ни каких.

Немножко не так - клапан уже в насосе стоит, а фильтр в бачке. Колонка пока от Волги, восоковата, потом переставлю с Газели, с регулировками.

россия
: краснодарский край
25.04.2015 - 22:27
: 3

подскажите пожалуйста кто ставил рулевую от 1221 как крепили если можно фото

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
краснодарец пишет:

рулевую от 1221 как крепили если можно фото

Я ставил реверсную от 1221В.
Изготавливал вот такой кронштейн на штатное крепление полика кабины, плюс упор на аккумуляторный ящик. Вертикальное ребро жесткости обязательно - без него конструкция "дышит".
В Вашем случае верх кронштейна нужно делать под свою колонку.