Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 115 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Rika1605 пишет:

кругляк 20мм. - снизу соединил сдозатором, сверху насадил родную баранку. Всё просто.

Ну если бы сам не делал то согласился бы, а так там далеко все не просто.
Кругляк на 20. Как сделали шлицы что входят в дозатор? Как сделали шлицы что входят в ступицу руля? Как обеспечили фиксацию вала от осевого перемещения? Вал в дозатор заходит на 10-15мм и не останется ли вал с рулем в руках после хорошей и неожиданной калдобины? Я, например, на такие вопросы не нашел ответ и пошел по пути применения стандартных узлов от других машин, в всяком случае в части кинематики руль-дозатор, их сейчас хватает - ДОН, К-700, МТЗ.
Я не говорю что у Вас плохо сделано или неправильно, я прошу Вас выложить подробные решения, мне интересно и последователям вашим будет легче.
А так классно все сделано. И схема оригинальная Г-66+дозатор.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Grinya81 пишет:

я тоже присмотрелся, похоже не родная, я тоже обдумываю даную проблему, хочется оставить родную

Да родную колонку тоже надо укорачивать,и вал соединять с дозатором я ставил дозатор с КСК-100 и взял от туда же соединительную муфту на рулевой вал,всё получилось хорошо и на вид как заводское но в работе не практично уже , колонка стоит мертво а на другом т-ре поставил колонку с Дона там уже по современней с регулировками от себя на себя и по высоте руля victory

Вложение
img1060.jpg
img1082.jpg
Latvija
: Daugavpils
09.03.2013 - 00:05
: 25
silivon4ik пишет:

Ну если бы сам не делал то согласился бы, а так там далеко все не просто

1.дозатор. Когда-то я ремонтировал свой редукторный стартер - меняли якорь. Старый валялся в гараже. Один конец вала якоря имеет шлицы. Прикинул - по кол-ву совпадает. Чуть-чуть подточил верхушки шлицев и всё, встал как родной. Отрезал от якоря, приварил к кругляку - узел готов.
2.руль. Не знаю как крепится стандартный руль к валу, возможно на шлицах, но у меня руль насаживался на конус и прижимался гайкой. Я также выточил конусный наконечник с резьбой на конце, приварил к валу, насадил руль, поджал гайкой и всё.
3.осевое перемещение. Сверху в моей трубе-колонке стоит подшипник. Под-к под диаметр трубы не подобрал, поэтому выточил переходник - втулка с диам. под трубу и с гнездом под подшипник. Эта втулка имеет с одной стороны радиальное отверстие с резьбой, туда через стенку трубы вкручивается болт - таким образом фиксируется втулка и подшипник. На кругляке ниже втулки с подшипником приварен фиксатор который упирается во втулку и не позволяет валу перемещаться вверх. Вот как-то так. Возможно где-то и перемудрил, но зато всё надёжно и работает прекрасно.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

вот и я задумался что переделывать, родную или ету поставить, наверное ету по принципу как у Руслана, сварю колонку для неё

Вложение
img1372.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Grinya81 пишет:

вот и я задумался что переделывать, родную или ету поставить, наверное ету по принципу как у Руслана, сварю колонку для неё

Если будешь делать,смотри угол наклона самодельной колонки,чтобы не мешала панели приборов(если старая панель),про новую не знаю,она выше вроде ставится.Я сделал,покрасил,потом переделывать пришлось,возьми на прихватки на основание,потом можно изменить будет.Да и еще от Т-16 получается выше будет в первом положении и ближе к родному положению относительно водителя,и ближе к тебе при опускании во втором положении.Я не стал укорачивать,т.к. часто ездил на МТЗ-50,там примерно такой же угол наклона и положение руля.Рома укорачивал верхнюю часть колонки,в идеале нижнюю укоротить см на 6-8,тебе решать hi

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

у меня нижней части нету, потому и хочу сделать как у тебя колонку нижнюю прикрепить дозатор и карданчиком поженить их

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
RUS 59 пишет:
Grinya81 пишет:

вот и я задумался что переделывать, родную или ету поставить, наверное ету по принципу как у Руслана, сварю колонку для неё

Если будешь делать,смотри угол наклона самодельной колонки,чтобы не мешала панели приборов(если старая панель),про новую не знаю,она выше вроде ставится.Я сделал,покрасил,потом переделывать пришлось,возьми на прихватки на основание,потом можно изменить будет.Да и еще от Т-16 получается выше будет в первом положении и ближе к родному положению относительно водителя,и ближе к тебе при опускании во втором положении.Я не стал укорачивать,т.к. часто ездил на МТЗ-50,там примерно такой же угол наклона и положение руля.Рома укорачивал верхнюю часть колонки,в идеале нижнюю укоротить см на 6-8,тебе решать hi

Ребята всем привет, я обрезал с верху рулевую колонку, снизу не стал обрезать из за того что там кроштейн с колонкой крепиться болтами и если отрезать снизу то панель приборов не даст туда подлесть. hi

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Есть ещё вариант прекреп
ить колонку к самой понели должна выдержат может кто делал так scratch_one-s_head

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Ромик2 пишет:

Ребята всем привет, я обрезал с верху рулевую колонку, снизу не стал обрезать из за того что там кроштейн с колонкой крепиться болтами и если отрезать снизу то панель приборов не даст туда подлесть.

о я так хочу также сделать, и рулевая такая же, но обзору щитка не мешает?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Евгеничъ пишет:

А как руль поженил с дозатором? Похоже колонка обрезана.

Евгенивич, колись как делаеш там, насколько продвинулся

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Grinya81 пишет:
Ромик2 пишет:

Ребята всем привет, я обрезал с верху рулевую колонку, снизу не стал обрезать из за того что там кроштейн с колонкой крепиться болтами и если отрезать снизу то панель приборов не даст туда подлесть.

о я так хочу также сделать, и рулевая такая же, но обзору щитка не мешает?

Не забывай про рычажок перевода в разные положения руля,ни знаю как его Рома победил,в твоем случае лучше низ укоротить,хотя тебе виднее

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

низ подгонять однозначно легче, за верх и не думаю, я задумался над родной колонкой только потому что там есть блок электрики, а на эту колонку некуда его прикрепить

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Grinya81 пишет:

о я так хочу также сделать, и рулевая такая же, но обзору щитка не мешает?

Не не мешает все приборы четко видны. good

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
RUS 59 пишет:
Grinya81 пишет:
Ромик2 пишет:

Ребята всем привет, я обрезал с верху рулевую колонку, снизу не стал обрезать из за того что там кроштейн с колонкой крепиться болтами и если отрезать снизу то панель приборов не даст туда подлесть.

о я так хочу также сделать, и рулевая такая же, но обзору щитка не мешает?

Не забывай про рычажок перевода в разные положения руля,ни знаю как его Рома победил,в твоем случае лучше низ укоротить,хотя тебе виднее

Я его просто переварил вернее крепление и тягу немного укротил, да Руслан прав вам решать да у вас она без низа вернее без нижней трубы и крепления колонки к дозатору, так что вы все равно внизу чтото будите предумовать для крепления все конструкции, так что обрезайте снизу, да ещё забыл высоту колонки подгонял по родной. hi

Россия
: 43 регион
02.08.2015 - 20:19
: 149
Grinya81 пишет:

Евгенивич, колись как делаеш там, насколько продвинулся

Юр, особо похвастать не чем. Погода установилась good , поэтому трактор все в движении (стройка, завозка плодородного грунта и т.д.) Так и езжу пока даже без кабины, благо тепло laugh Для ГОРУ все готово, осталось только определиться с рулевой колонкой. Нравится мне у Сереги60. Но где найти Дон? Все в металлоломе. А так, как основной вариант, обрежу родную колонку и буду женить ее с дозиком. Наступит непогода, начнутся работы. laugh hi

Беларусь
30.03.2015 - 15:06
: 31

Немного не по теме вопрос.Кто нибудь знает существуют еще бронзовые гайки на рулевое старого т25.А то похоже придется переделывать.

Беларусь
: Иваново
25.04.2016 - 15:08
: 71

Продублирую в эту тему свой вопрос, а то в теме про 100 % универсальный трактор что-то больше говорят про политику.
Нужна помощь. Хочу сделать ГОРУ. Вот фото насосов дозаторов.

Справа - со слов продавца вроде с МТЗ 1221
Средний - вроде ДОН
А слева - говорит с НИВЫ.
Но с НИВЫ вроде не такой? Тем более зеленый цвет. Я думаю может с какого немецкого кормоуборочного комбайна типа Е 281.
Помогите определить насос дозатор слева, т.к. с ДОНа уже вроде забирают. Правый с МТЗ 1221 наверное не подходит (там вроде 160 стоит).

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Yury V. пишет:

Продублирую в эту тему свой вопрос, а то в теме про 100 % универсальный трактор что-то больше говорят про политику.
Нужна помощь. Хочу сделать ГОРУ. Вот фото насосов дозаторов.
[изображение]
Справа - со слов продавца вроде с МТЗ 1221
Средний - вроде ДОН
А слева - говорит с НИВЫ.
Но с НИВЫ вроде не такой? Тем более зеленый цвет. Я думаю может с какого немецкого кормоуборочного комбайна типа Е 281.
Помогите определить насос дозатор слева, т.к. с ДОНа уже вроде забирают. Правый с МТЗ 1221 наверное не подходит (там вроде 160 стоит).

У нас есть такие с новой нивы кто ставил говорят тяжёлое рулевое , а на комбайне одним пальцем не знаю почему так.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

по виду похож на 100 см3, но посмотри бирку на нем

Литва
18.03.2014 - 11:52
: 33

Ставте левый дозатор. Он немецкий е281. Отличное качество. Насос советую от рулевой газ66. Работаю 12 лет-ни одного отказа.Я об этом писал пост 39-40 если не ошибаюсь.

Литва
18.03.2014 - 11:52
: 33

Извините ошибся-пост 1205, а страница 40. Удачи!

Литва
18.03.2014 - 11:52
: 33

Извините ошибся-пост 1205, а страница 40. Удачи!

Литва
18.03.2014 - 11:52
: 33

Извините ошибся-пост 1205, а страница 40. Удачи!

Литва
18.03.2014 - 11:52
: 33

Извините ошибся-пост 1205, а страница 40. Удачи!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Инженер_2 пишет:

Извините

Инженер_2 пишет:

Извините

Инженер_2 пишет:

Извините

Инженер_2 пишет:

Извините ошибся-пост 1205, а страница 40. Удачи!

Да поняли мы..хватит уж... laugh

Беларусь
: Иваново
25.04.2016 - 15:08
: 71
Инженер_2 пишет:

Извините ошибся-пост 1205, а страница 40. Удачи!

Я понял, что страница 40 сразу. Смотрел, но у вас дозатор не такой как на фото слева. Я думаю слева это дон, средний тоже дон, только старой модификации а справа мтз 1221. На выходных поеду гляну.

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530
Yury V. пишет:
Инженер_2 пишет:

Извините ошибся-пост 1205, а страница 40. Удачи!

Я понял, что страница 40 сразу. Смотрел, но у вас дозатор не такой как на фото слева. Я думаю слева это дон, средний тоже дон, только старой модификации а справа мтз 1221. На выходных поеду гляну.

Слева это с нивы у меня такой стоит,сам лично снимал с комбаина

Украина
: Чернигов
02.11.2014 - 22:37
: 48

Поменял свой самодельный масляный бачек на заводской пластмасовый с грузовика Renault Premium , емкость чуть больше 1 литра. Работает отлично, масло не греется. Теперь хочу переделать крепление и поставить бачек под капот.

Вложение
img20160603165912.jpg
Беларусь
: Иваново
25.04.2016 - 15:08
: 71
Юрий г пишет:
Yury V. пишет:

Нужна помощь. Хочу сделать ГОРУ. Вот фото насосов дозаторов.
[изображение]
Справа - со слов продавца вроде с МТЗ 1221
Средний - вроде ДОН
А слева - говорит с НИВЫ.
Но с НИВЫ вроде не такой? Тем более зеленый цвет. Я думаю может с какого немецкого кормоуборочного комбайна типа Е 281.
Помогите определить насос дозатор слева, т.к. с ДОНа уже вроде забирают. Правый с МТЗ 1221 наверное не подходит (там вроде 160 стоит).

У нас есть такие с новой нивы кто ставил говорят тяжёлое рулевое , а на комбайне одним пальцем не знаю почему так.

Короче, съездил посмотрел. Слева это с Дона зеленого новой модификации, человек сам снимал. Средний сказал с нивы, но похож на Дон старой модификации, сказал что возможно. Справа с МТЗ 1221. Левый продан, остался средний и правый. Стоит ли брать с дона старой модификации? К МТЗ 1221 наверное сложно будет подобрать цилиндр... Что скажите?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Yury V. пишет:

Что скажите?

Наверное не Ваш случай.
С ДОНовскими старого образца вообще не связывайтесь - прошлый век!
С МТЗ- 1221 должен быть на 160см3, это для двух цилиндров. Если поставите с одним, то будет где-то полтора-два оборота руля от края до края - на скорости управлять трактором будет стремно. Нужно искать дозатор на 80-100см3, на "Куфаре" периодически проскакивают. Цилиндр то как раз с МТЗ найти не сложно, - МТЗ-1221 уж давно потихоньку списывают, - нужно только немного его доработать.