Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 117 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
08.11.2014 - 20:02
: 48

Уважаемые форумчане! Может кто вникал в нюансы разборки а потом сборки насос - дозатора типа ORSTA или подобных (подобие МТЗ). В ин.нете такой информации нет. А тут потек после покупки 2 месяца назад, возле шлицевой сверху. После разборки и замены резинового кольца утечка устранилась. Но перестал поворачивать. А потом опытным путем после семи раз разборки, сборки, установки - достиг чего то, но все равно туговато руль поворачивается типа закусывает. Покупать новый - Это уже Третий за полтора года. Зачем тока Я переделал на гидравлику! Может есть опыт сборки у кого, поделитесь Пожалуйста.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Алекс1969 пишет:

туговато руль поворачивается типа закусывает.

У меня такой фирмы стоИт, на куботе. Такие симптомы были, когда масла не хватало. Долил в гидро бак, (а он у меня общий на гур и фронтальник), стало нормально.

Украина
: Полтавская обл.
08.11.2014 - 20:02
: 48

Сасибо за уважение и ответ Иван Петрович. С маслом все впорядке. Система таже, последовательная, дозатор-распределитель. Пробовал отдельно, непомогло. Просто хотел узнать нюансы правильной сборки насос-дозатора.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алекс1969 пишет:

Сасибо за уважение и ответ Иван Петрович. С маслом все впорядке. Система таже, последовательная, дозатор-распределитель. Пробовал отдельно, непомогло. Просто хотел узнать нюансы правильной сборки насос-дозатора.

Опа, а вот и причина течи практически нового дозатора. Последовательное, после дозатора подключение распределителя. Ну не любит дозер большого противодавления на выходе. В начале темы это обсуждалось. Для полноценной работы и гидравлики и ГОРУ необходимы раздельные насосы.
А общий гидробак рулевого и гидравлики это ещё не обязательно та же система. Как вариант и раздельные насосы (свежие МТЗ), и делитель потока (Т-40).

Украина
: Полтавская обл.
08.11.2014 - 20:02
: 48
Миxалыч пишет:
Алекс1969 пишет:

Сасибо за уважение и ответ Иван Петрович. С маслом все впорядке. Система таже, последовательная, дозатор-распределитель. Пробовал отдельно, непомогло. Просто хотел узнать нюансы правильной сборки насос-дозатора.

Опа, а вот и причина течи практически нового дозатора. Последовательное, после дозатора подключение распределителя. Ну не любит дозер большого противодавления на выходе. В начале темы это обсуждалось. Для полноценной работы и гидравлики и ГОРУ необходимы раздельные насосы.
А общий гидробак рулевого и гидравлики это ещё не обязательно та же система. Как вариант и раздельные насосы (свежие МТЗ), и делитель потока (Т-40).

Да может и так но только не у меня. У меня если проблема то это или катастрофа или эпопея по устранению и нахождению причин. Вся округа ко мне за советом или помощи по всех вопросах техники обращается, но у Людей как то все проще,а у меня просьба совета Как правильно собрать насос-дозатор.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Алекс1969 пишет:

,а у меня просьба совета Как правильно собрать насос-дозатор.

Тогда лучше задать вопрос здесь:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...
Дозатор вещь универсальная- может кто и практиковал ремонт их.
Я в свое время в колхозе пробовал ремонтировать но безуспешно. Потом на испытательной станции МТЗ мне спецы из трех один собрали.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Миxалыч пишет:

Последовательное, после дозатора подключение распределителя. Ну не любит дозер большого противодавления на выходе. В начале темы это обсуждалось

поддержу, дозатору нужна отдельная система и точка. Никогда он работать не будет в общей системе, проверено и доказано временем, а если есть лишние деньги то покупайте новый и так постоянно

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Иван57 пишет:

У меня такой фирмы стоИт, на куботе. Такие симптомы были, когда масла не хватало. Долил в гидро бак, (а он у меня общий на гур и фронтальник), стало нормально.

доброго времени. Иван подскажите,я нашел такой-же дозртор ток вот не разберусь куда какой шланг соединять и можно ли использовать шланги разного диаметра,ну примерно так/ на гидрач потоньше(резьбу не знаю.под ключ на 19) а на подачу и обратку потолще (под ключ на 24) спасибо.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
иваныч 45 пишет:

Иван подскажите

Я недавно снимал кожух у рулевого, ради интереса. Там шлангов у дозатора вообще нет. Трубки. Все жестко, по месту. И фильтр масляный здоровый.(хочу насос масляный снимать, смотрю , откуда лучше подобраться)

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
иваныч 45 пишет:

на гидрач потоньше(резьбу не знаю.под ключ на 19) а на подачу и обратку потолще (под ключ на 24)

С дозатора на гидроцилиндр на МТЗ стоят "под ключ на 19" с завода, а на обратку на хомутах. Себе сделал так же.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
silivon4ik пишет:

, а на обратку на хомутах.

а на подачу с насоса и куда какой на дозаторе?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
иваныч 45 пишет:

а на подачу с насоса и куда какой на дозаторе?

С насоса давление - следовательно РВД.
P - давление, с насоса;
T - танк,бак, на слив;
R - право;
L - лево
Еще один момент.У меня после установки глючил дозатор, трактор убегал с дороги, думал бракованный. А оказалось виноват был шланг с бачка на насос, он был новый, импортный, с мягкой эластичной резины - его и сдавливало. Вставил во внутр пружину и проблема исчезла. Так что повнимательнее будьте.
Удачи.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
silivon4ik пишет:
иваныч 45 пишет:

а на подачу с насоса и куда какой на дозаторе?

С насоса давление - следовательно РВД.
P - давление, с насоса;
T - танк,бак, на слив;
R - право;
L - лево
Еще один момент.У меня после установки глючил дозатор, трактор убегал с дороги, думал бракованный. А оказалось виноват был шланг с бачка на насос, он был новый, импортный, с мягкой эластичной резины - его и сдавливало. Вставил во внутр пружину и проблема исчезла. Так что повнимательнее будьте.
Удачи.

спасибо Вам огромное thank_you

россия
: подольск
27.10.2015 - 18:30
: 116

положи его на бок и в отверстия налей масло рукой проверни за вал и все поймеш. у меня дозатор с эо322 без букв а там ставятся трех видов .таким способом и разобрался.

Украина
: Хмельницкая обл
07.09.2011 - 23:10
: 28
lubomur.gos пишет:

Мужики ,нашол на металоломе вот такую фигню ,подскажите от чего она и можно её применить к т 25.

Я тоже ношел на металоломе тоже такую фигню и сделал гидроруль. Получилось очень удачная конструкция. Очень легко крутиться руль. Как будто на другом конце руля ничего нет. Фотки сделаю.

Вложение
1111111.jpg
Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122
kolya-9 пишет:
lubomur.gos пишет:

Мужики ,нашол на металоломе вот такую фигню ,подскажите от чего она и можно её применить к т 25.

Я тоже ношел на металоломе тоже такую фигню и сделал гидроруль. Получилось очень удачная конструкция. Очень легко крутиться руль. Как будто на другом конце руля ничего нет. Фотки сделаю.

Kolya-9 не плохо бы было посмотреть как это всё выглядит, пожалуйста сделайте фотки и выложите здесь.И ещё какие нужны доработки.

Украина
: Хмельницкая обл
07.09.2011 - 23:10
: 28

Не могу фотки закачать

Вложение
04122011372.jpg
Украина
: Хмельницкая обл
07.09.2011 - 23:10
: 28

Вроде получилось. Спереди НШ-10.

Вложение
04122011374.jpg
04122011373.jpg
04122011379.jpg
04122011375.jpg
04122011376.jpg
Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122

kolya-9 спасибо за фотки всё просто и понятно.и ещё сколько оборотов руля из края в край,сошку на колонке укорачивал если да то на сколько?

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122

Да и ещё ход цилиндра сколько сантиметров?

Украина
: Хмельницкая обл
07.09.2011 - 23:10
: 28
lubomur.gos пишет:

kolya-9 спасибо за фотки всё просто и понятно.и ещё сколько оборотов руля из края в край,сошку на колонке укорачивал если да то на сколько?

Эта сошка заводская укороченная в продаже они есть. Я ставил еще до этого. Удлиненную не хотел переставлять. Обороты руля остались естественно те самые только с укороченной сошкой чуточку побольше.

Украина
: Хмельницкая обл
07.09.2011 - 23:10
: 28
lubomur.gos пишет:

Да и ещё ход цилиндра сколько сантиметров?

Это цилиндр от ГАЗ-66. --самый лучший вариант. Ход вроде 18см. Я сперва ставил цилиндр с диаметром штока 25мм и ход 16см .--то в одну сторону поворота было ощутимо нагрузку из за большого диаметра штока.

Украина
: Хмельницкая обл
07.09.2011 - 23:10
: 28
Шyриk пишет:
kolya-9 пишет:

Вроде получилось. Спереди НШ-10.

Здравствуйте!
А что у вас за оборудование спереди? Жатка?

Добрый вечер. Это самодельная жатка . Уже третья самодельная. Две были на самодельных тракторах . Я эту выставлю тоже в теме-- самодельная техника по заготовке сена

01.06.2016 - 15:53
: 8

Здравствуйте. Можно ли для гура приспособить дозатор с комбайна НИВА? Если кто устанавливал такой, поделитесь пожалуйста информацией smile3

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Депутат пишет:

Здравствуйте. Можно ли для гура приспособить дозатор с комбайна НИВА? Если кто устанавливал такой, поделитесь пожалуйста информацией smile3

здесь писали что это плохая идея и у меня ща нива ходим туда устанавливать дозатор с дон 1500б

01.06.2016 - 15:53
: 8
Sergei25 пишет:
Депутат пишет:

Здравствуйте. Можно ли для гура приспособить дозатор с комбайна НИВА? Если кто устанавливал такой, поделитесь пожалуйста информацией smile3

здесь писали что это плохая идея и у меня ща нива ходим туда устанавливать дозатор с дон 1500б

Сам дозатор не очень? Если использовать дозатор с НИВЫ, а цилиндр с немецкой косилки?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Депутат пишет:
Sergei25 пишет:
Депутат пишет:

Здравствуйте. Можно ли для гура приспособить дозатор с комбайна НИВА? Если кто устанавливал такой, поделитесь пожалуйста информацией smile3

здесь писали что это плохая идея и у меня ща нива ходим туда устанавливать дозатор с дон 1500б

Сам дозатор не очень? Если использовать дозатор с НИВЫ, а цилиндр с немецкой косилки?

Сам дозатор ставится через доп. клапан-делитель потока,это доп трубки и т.д.,посмотрите схему в интернете,в этой теме тоже об этом писали не раз,цилиндр здесь не причем,хоть от чего,только подобрать правильно hi

01.06.2016 - 15:53
: 8
RUS 59 пишет:
Депутат пишет:
Sergei25 пишет:
Депутат пишет:

Здравствуйте. Можно ли для гура приспособить дозатор с комбайна НИВА? Если кто устанавливал такой, поделитесь пожалуйста информацией smile3

здесь писали что это плохая идея и у меня ща нива ходим туда устанавливать дозатор с дон 1500б

Сам дозатор не очень? Если использовать дозатор с НИВЫ, а цилиндр с немецкой косилки?

Сам дозатор ставится через доп. клапан-делитель потока,это доп трубки и т.д.,посмотрите схему в интернете,в этой теме тоже об этом писали не раз,цилиндр здесь не причем,хоть от чего,только подобрать правильно hi

sad Всем спасибо, буду искать другой дозатор

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

доброго всем времени,мужики,такая проблемка,собрал ГОРУ на тракторе-дозатор орста не знаю с чего,гидрач с комбайна нива с копнителя,насос нш 10 гидросистемы раздельные,так вот когда завожу трактор руль почти не крутится тока люфт небольшой и насос греться начинает,соединил все правильно,заранее спасибо за ответы

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
иваныч 45 пишет:

доброго всем времени,мужики,такая проблемка,собрал ГОРУ на тракторе-дозатор орста не знаю с чего,гидрач с комбайна нива с копнителя,насос нш 10 гидросистемы раздельные,так вот когда завожу трактор руль почти не крутится тока люфт небольшой и насос греться начинает,соединил все правильно,заранее спасибо за ответы

А вращение насоса правильное?