Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 21 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Арендатор" пишет:

. Может кто реально ответить у кого так подключено ?

Я на своём подключил всё от одного насоса,всё работает отлично,но я поставил золотник с тягой и цилиндр от газ 66....

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Спасибо завтра начну. Получится или нет отпишусь.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Я на своём подключил всё от одного насоса,всё работает отлично,но я поставил золотник с тягой и цилиндр от газ 66....

ага, поставили и никому не рассказали, не показали. Ждем подробного описания с фото и отзывов

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Я себе подключил от основного насоса на дозатор с Дона и слив в распределитель.Все работает,правда есть заминки если включаешь распределитель и крутишь рулем.Но это уже мелочи.Цилиндр на поворот нивский.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

А началось все с замены корзины

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Дошло до капиталки . Поменял поршневую, колено, перебрал коробку, ну и покрасил.
По рулевой - поставил шкив с сороковки , не нравится есть вибрация . Не сильная , но есть. Буду ставить свой, так как
все переделал. Короче лучше фотоотчет. Так было

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Переделал вот так. А переделал потому что поворот баранки был всего один оборот, грелся дополнительный НШ10.
Сейчас все пучком.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Остались детали. Электрооборудование, заменить рычаг вом на рычаг ручника ВАЗ , ну и замена штатной навески на навеску МТЗ.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

И стал как новенький!Когда я вот только свой отмою и покрашу?Можно фото места крепления вашего гидроцилиндра к трактору подробнее.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Сегодня не смог сфотографировать это место зная что оно должно заинтересовать. Трактор слишком близко стоит к стенке ,
камера не может сфокусироваться , растояния не достаточно . Завтра сниму . А крепление сделал из рулевой сошки ЮМЗ и приварил к раме. Теперь надо подкрасить гидроцилиндр и места сварки. Удачи.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

Анатолий Алексеевич, как всеже подключили золотник ГАЗ-66 к НШ? Клапана какие нибудь ставили, или просто тройник к выходу НШ вварили? Как ведет себя конструкция, поделитесь

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Вот как обещал (для sanyaez)

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"механизатор" пишет:

как всеже подключили золотник ГАЗ-66 к НШ?

Да,пардон,я очень извиняюсь,всё просто соеденил паследовательно,насос,золотник рулевой,распределитель.Хочу всё рассверлить побольше вход в золотник,да так и не доходят руки....Всё работает правда и так,но нет как бы резкости руля,думаю из-за очень малого проходного сечения родных (как тормозные УАЗ) трубок 66го.Но по сравнению как было без гидрача....небо и земля ....,хотя сначала я пошёл механическим путём,укоротил сошку на колонке и удлинил на поворотном кулаке.......Два фото я выставлял ниже,что-то мой бук бастует последнее время,не хочет отправлять фотки с аппарата.... thank_you

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150
Арендатор пишет:

Завтра попробую подключиться к штатному насосу и буду мутить нивовский гидроцилиндр . Перечитал очень много по форуму , но однозначного мнения не нашел. Может кто реально ответить у кого так подключено ? Гидравликой пользуюсь только для подъема навески .

Здравствуйте.Я так понял Вы уже переделали?Как впечатления.Есть дозатор МТЗ и цилиндр Т-16,и не могу опредилиться ставить отдельно насос или подключить последовательно.Как работа гидравлики? Дозатору ничего не будет?Спасибо.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"механизатор" пишет:

как всеже подключили золотник ГАЗ-66 к НШ?

Да,пардон,я очень извиняюсь,всё просто соеденил паследовательно,насос,золотник рулевой,распределитель.Хочу всё рассверлить побольше вход в золотник,да так и не доходят руки....Всё работает правда и так,но нет как бы резкости руля,думаю из-за очень малого проходного сечения родных (как тормозные УАЗ) трубок 66го.Но по сравнению как было без гидрача....небо и земля ....,хотя сначала я пошёл механическим путём,укоротил сошку на колонке и удлинил на поворотном кулаке.......Два фото я выставлял ниже,что-то мой бук бастует последнее время,не хочет отправлять фотки с аппарата.... thank_you

а золотник масло не греет?

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162
victor4 пишет:
Арендатор пишет:

Завтра попробую подключиться к штатному насосу и буду мутить нивовский гидроцилиндр . Перечитал очень много по форуму , но однозначного мнения не нашел. Может кто реально ответить у кого так подключено ? Гидравликой пользуюсь только для подъема навески .

Здравствуйте.Я так понял Вы уже переделали?Как впечатления.Есть дозатор МТЗ и цилиндр Т-16,и не могу опредилиться ставить отдельно насос или подключить последовательно.Как работа гидравлики? Дозатору ничего не будет?Спасибо.

Да , все переделал , но полевых испытаний не проходил. Поездил, рулевая очень понравилась . Гидравлика без нагрузки работает .Ничего не вешал так как сейчас занят переделкой навески. По дозатору МТЗ их очень много по модификации , у меня 160 ый . Как я понял ,он для гидроцилиндра Т16 великоват. Был всего один оборот рулевой баранки в одну сторону . Сейчас
установил гидроцилиндр с Нивы и все пучком.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"victor4" пишет:

подключить последовательно.Как работа гидравлики? Дозатору ничего не будет?

Будет.
На первых МТЗ-1221 дозатор запитывался маслом с общего гидробака и вылетал в среднем через год работы, а штука была очень дефицитная и дорогая. Потом завод начал ставить отдельный бачек на рулевое и проблема исчезла.
Правда, говорят, что сейчас отдельный бачек опять перестали ставить. Может продукцию удешевляют, может неслыханно выросла культура производства и масло чистое, а может дозаторы девать некуда. Их сейчас только ленивый не делает.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150
silivon4ik пишет:
"victor4" пишет:

подключить последовательно.Как работа гидравлики? Дозатору ничего не будет?

Будет.
На первых МТЗ-1221 дозатор запитывался маслом с общего гидробака и вылетал в среднем через год работы, а штука была очень дефицитная и дорогая. Потом завод начал ставить отдельный бачек на рулевое и проблема исчезла.
Правда, говорят, что сейчас отдельный бачек опять перестали ставить. Может продукцию удешевляют, может неслыханно выросла культура производства и масло чистое, а может дозаторы девать некуда. Их сейчас только ленивый не делает.

Здравствуйте.Получил на работе год назад новый МТЗ-82.1, бак общий.530м\ч полёт нормальный.Менял фильтр гидравлики 2 раза,и никому не даю свои прицепы.Я о давлении которое будет в дозаторе при работе гидравлики.Дозатор у меня сотка.И ещё на рабочем МТЗ тоже сотка,цилиндр родной 4 оборота в одну и 3 в другую. Когда на разворотах 7 оборотов.Иногда задалбываешся руль маслать.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"victor4" пишет:

Дозатор у меня сотка.И ещё на рабочем МТЗ тоже сотка,цилиндр родной 4 оборота в одну и 3 в другую. Когда на разворотах 7 оборотов.Иногда задалбываешся руль маслать.

Вот и я на сорокане так сделал,дозатор мтзовский сотка,цилиндр подобрал подлиннее,баранку кручу за леньтяйку,вроде и легко но задень так накрутишся....надо переделывать на родной гидрач с заваренным поршнем.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150

Здравствуйте.Переделал на выходных.Подключил последовательно.Поставил пенёк под навеску,одновременно выжимался и крутил руль. Работает.А дальше будем смотреть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Арендатор пишет:

Вот как обещал (для sanyaez)

А дозатор какой у вас?

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Есть вопрос. Почему баранка после поворотов или разворотов каждый раз занимает новое положение ?
Может не весь воздух вышел из системы ???

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

С гидравликой всегда так.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Значит на это не стоит обращать внимание ?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Да

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

добрый день форумчане.подскажите пожалуйста сгодится такой целиндор на рулевую на т 25

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"сергей261" пишет:

добрый день форумчане.подскажите пожалуйста сгодится такой целиндор на рулевую на т 25

Подойдёт точно..А дозатор какой?

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

и дозатор и панель.а как лудше разположить целиндор

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"сергей261" пишет:

как лудше разположить целиндор

Себе так ставил,чтоб ни чего не варить

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Сергей, с чего щиток?