Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 25 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
19.11.2013 - 20:37
: 302

Новый дозатор стоит около 2000 гр. а плюс целиндр , насос клапан. Намного больше нужно поигратса с монтажом.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Александр Грушка" пишет:

Анатолий Алексеевич какой увас насос

Александр,насос на моём тракторе стоит НШ-10 один и тот не как у людей а притулен спереди двигателя к (храповику так сказать) в торец.Не досталась мне родной раздатки под насос ,вот и притулил к коленвалу временно,да так и работает лет семь уже...Сварил за место её что-то подобное как у Ретро,да так и не поставлю её до сих пор ,новая в магазине под заказ как раз как дозатор наверное будет стоить а б.у что-то в моих краях не попадается.Сначала хотел на рулевое ставить родной насос от 66,шкивок припас дюралевый, чуток поменьше за родного в диаметре,хотел его закрепить поверх родного да так и не стал,потому как всё заработало и от одного НШ.

19.11.2013 - 20:37
: 302

Здраствуйте. Мужики как вы думаете если поставить ведущий шкив коленвала привода насоса (гура от газ-66) от т-40 двойной 230 мм , а ведомый на насосе родной 111 мм небудут ли слишком большые обороты насоса ?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Александр Грушка" пишет:

небудут ли слишком большые обороты насоса ?

Да нормально всё будет,у машин эти насосы не тише крутятся,беда только в том,что при установке шкива от Т40 появляется вибрация у движка,это не только мой опыт,ещё люди с этим сталкивались(читал).НО,кое-кто и имеет опыт эксплуатации трактора с таким шкивом. dntknw

19.11.2013 - 20:37
: 302

Спасибо Анатолий Алексеевич. Часто получается что временное то постоянно, толькоб работалоб. Поповоду шкива от т-40 наверное балансеровка другая.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Ставил себе шкив с сороковки когда делал ГОРУ . Не понравилось: 1 Вибрация не сильная , но есть, особенно на холостых ощущается больше.
2 Грелся НШ10 . Переделал под родной насос. Все работало хорошо , но где то здесь писали, что выдавливает колечки. И мне показалось, что при движении по трассе когда поднимаешь гидравлику, трактор дергается в сторону. Переделал опять под дополнительный НШ10 , но поставил родной шкив коленвала. Выточил центрирующую шайбу под шкив помпы ГАЗ 53 - там их (шкивов) два, маленький и побольше. Второй для вентилятора кажись. Я взял маленький. Выточил болт вместо храповичного родного, при установке шкива с центрирующей шайбой он( храповичный) коротковат. Все собрал, работает . Насос не греется, вибрации нет. Полевые испытания прошел. Что не привычно с ГОРУ, баранка не возвращается на прежнее место. Ну и не знаю, тракторов с ГОРУ небыло . Мне кажется рулевая чуть-чуть туговата . Или потому что я сравниваю ее с гидравликой на машине ?
Конечно крутить рулевое колесо одним пальцем я могу, но … И все же впечатления только положительные. Как то так.

19.11.2013 - 20:37
: 302

Александр а у тебя дозатор или золотник?

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Арендатор пишет:

Ставил себе шкив с сороковки когда делал ГОРУ . Не понравилось: 1 Вибрация не сильная , но есть, особенно на холостых ощущается больше.
2 Грелся НШ10 . Переделал под родной насос. Все работало хорошо , но где то здесь писали, что выдавливает колечки. И мне показалось, что при движении по трассе когда поднимаешь гидравлику, трактор дергается в сторону. Переделал опять под дополнительный НШ10 , но поставил родной шкив коленвала. Выточил центрирующую шайбу под шкив помпы ГАЗ 53 - там их (шкивов) два, маленький и побольше. Второй для вентилятора кажись. Я взял маленький. Выточил болт вместо храповичного родного, при установке шкива с центрирующей шайбой он( храповичный) коротковат. Все собрал, работает . Насос не греется, вибрации нет. Полевые испытания прошел. Что не привычно с ГОРУ, баранка не возвращается на прежнее место. Ну и не знаю, тракторов с ГОРУ небыло . Мне кажется рулевая чуть-чуть туговата . Или потому что я сравниваю ее с гидравликой на машине ?
Конечно крутить рулевое колесо одним пальцем я могу, но … И все же впечатления только положительные. Как то так.

извините что не по теме, какой диаметр шкива генератора (по наруже)?

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162
механизатор пишет:
Арендатор пишет:

Ставил себе шкив с сороковки когда делал ГОРУ . Не понравилось: 1 Вибрация не сильная , но есть, особенно на холостых ощущается больше.
2 Грелся НШ10 . Переделал под родной насос. Все работало хорошо , но где то здесь писали, что выдавливает колечки. И мне показалось, что при движении по трассе когда поднимаешь гидравлику, трактор дергается в сторону. Переделал опять под дополнительный НШ10 , но поставил родной шкив коленвала. Выточил центрирующую шайбу под шкив помпы ГАЗ 53 - там их (шкивов) два, маленький и побольше. Второй для вентилятора кажись. Я взял маленький. Выточил болт вместо храповичного родного, при установке шкива с центрирующей шайбой он( храповичный) коротковат. Все собрал, работает . Насос не греется, вибрации нет. Полевые испытания прошел. Что не привычно с ГОРУ, баранка не возвращается на прежнее место. Ну и не знаю, тракторов с ГОРУ небыло . Мне кажется рулевая чуть-чуть туговата . Или потому что я сравниваю ее с гидравликой на машине ?
Конечно крутить рулевое колесо одним пальцем я могу, но … И все же впечатления только положительные. Как то так.

извините что не по теме, какой диаметр шкива генератора (по наруже)?

Не знаю для чего это Вам, ходил мерять - диаметр 109 мм.

19.11.2013 - 20:37
: 302

Арендатор я извеняюсь вопрос вам. Увас дозатор или золотник? Если можно фото , вижу работа акуратная.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Арендатор пишет:
механизатор пишет:
Арендатор пишет:

Ставил себе шкив с сороковки когда делал ГОРУ . Не понравилось: 1 Вибрация не сильная , но есть, особенно на холостых ощущается больше.
2 Грелся НШ10 . Переделал под родной насос. Все работало хорошо , но где то здесь писали, что выдавливает колечки. И мне показалось, что при движении по трассе когда поднимаешь гидравлику, трактор дергается в сторону. Переделал опять под дополнительный НШ10 , но поставил родной шкив коленвала. Выточил центрирующую шайбу под шкив помпы ГАЗ 53 - там их (шкивов) два, маленький и побольше. Второй для вентилятора кажись. Я взял маленький. Выточил болт вместо храповичного родного, при установке шкива с центрирующей шайбой он( храповичный) коротковат. Все собрал, работает . Насос не греется, вибрации нет. Полевые испытания прошел. Что не привычно с ГОРУ, баранка не возвращается на прежнее место. Ну и не знаю, тракторов с ГОРУ небыло . Мне кажется рулевая чуть-чуть туговата . Или потому что я сравниваю ее с гидравликой на машине ?
Конечно крутить рулевое колесо одним пальцем я могу, но … И все же впечатления только положительные. Как то так.

спасибо. купил себе такой генератор, а на нем шкив маленький и профиль 10*11, запаса натяжки ремня нет. Спросил чтобы знать что на замену искать
извините что не по теме, какой диаметр шкива генератора (по наруже)?

Не знаю для чего это Вам, ходил мерять - диаметр 109 мм.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162
Александр Грушка пишет:

Арендатор я извеняюсь вопрос вам. Увас дозатор или золотник? Если можно фото , вижу работа акуратная.

У меня дозатор МТЗ . Работает без нареканий. Кстати буксировка с не работающим двигателем возможна .

19.11.2013 - 20:37
: 302

Начало уже есть.

19.11.2013 - 20:37
: 302

Продолжение .

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162
Александр Грушка пишет:

Начало уже есть.

Будет и конец.
Удачи !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

мужики подскажите от комбайна нива подойдет дозатор???? и вообще напишите список деталей для гура на т25

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Нет,нужен с Дона,МТЗ(новые),КСК.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Яуген" пишет:

это электроусилитель? а с чего он? shok

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162
Sergei25 пишет:

мужики подскажите от комбайна нива подойдет дозатор???? и вообще напишите список деталей для гура на т25

У меня потребовалось: привод гидронососа НШ10 с МАЗа ( насос нужен правый), шкив помпы ГАЗ 53 (маленький , там их два), гидроцилиндр с НИВЫ, дозатор с МТЗ, РТИ, рулевая сошка ЮМЗ (для крепления гидроцилиндра к раме) ну и рулевая с МТЗ(чтобы откидывалась) . Кажись ничего не забыл.
А так все можно сделать по твоим возможностям достать детали. Трудно начинать, а если начнешь - сделаешь . Страшного ничего нет. Да и здесь на форуме есть рулевые на любой вкус.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Арендатор" пишет:

рулевая с МТЗ(чтобы откидывалась)

А можно фотку рулевой колонки. К чему крепили, кокой каркас и руль в стекло не бъет?

29.09.2011 - 20:17
: 94

подскажите пожалуста, какое направление вращение у насоса НШ-10 для штатной гидравлики ?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Letis пишет:

подскажите пожалуста, какое направление вращение у насоса НШ-10 для штатной гидравлики ?

левое.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162
silivon4ik пишет:
"Арендатор" пишет:

рулевая с МТЗ(чтобы откидывалась)

А можно фотку рулевой колонки. К чему крепили, кокой каркас и руль в стекло не бъет?

Вот фото откинутого и рабочего положения руля. Лепил из того что было. Рулевая колонка в сборе с местом для крепления дозатора, но в моем случае оно (место ) не устроило меня . Невозможно снять дозатор не снимая колонки. Я удлинил его кусочком
подходящим по диаметру трубы. В случае чего дозатор можно снять на месте. Ну и все это приварено к пластине которая крепится на штатное место.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

это электроусилитель?

yes3

"Расул Б" пишет:

а с чего он?

dntknw просто помню подимали эту тему, а тут попалось видео вот и выложил, так как, по этому вопросу народ скептически как то отнёсся

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

осто помню подимали эту тему, а тут попалось видео вот и выложил, так как, по этому вопросу народ скептически как то отнёсся

Там сомнения по моему были из за того,что на Калине,электроусилитель работает кажется до 40 км,а далее отключается,ну а наш то,до 40 можно разогнать только под бугор-один раз. laugh Ну еще и цена у электроусилителя вроде приличная.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Яуген" пишет:

просто помню подимали эту тему, а тут попалось видео вот и выложил, так как, по этому вопросу народ скептически как то отнёсся

а вот я наоборот заинтересовался victory у меня на Калине стоял электроруль, потом приобрёл Логана, там стоит гидроруль, так на Калине руль крутануть легче dntknw хотя обе машины в одинаковых весовых катерогиях! Так что можно с какой нибудь чуть тяжелой машинки взять и поставить, вот только с какой подойдёт лучше? scratch_one-s_head

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Арендатор" пишет:

Ну и все это приварено к пластине которая крепится на штатное место.

Спасибо!
Жаль, ожидал немного другого. Хочу установить дозатор именно на кабине (и гидрораспределитель с трубками тоже) что бы при ремонте как на МТЗ трубки/провода отсоединил и кабину снял.
Похоже и рулевой вал с трубой удлиняли? Или я уже отстал от современных тракторов, сейчас с МТЗ вообще дел не имею.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Арендатор" пишет:

Вот фото откинутого и рабочего положения руля.

good классно good

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162
silivon4ik пишет:
"Арендатор" пишет:

Ну и все это приварено к пластине которая крепится на штатное место.

Спасибо!
Жаль, ожидал немного другого. Хочу установить дозатор именно на кабине (и гидрораспределитель с трубками тоже) что бы при ремонте как на МТЗ трубки/провода отсоединил и кабину снял.
Похоже и рулевой вал с трубой удлиняли? Или я уже отстал от современных тракторов, сейчас с МТЗ вообще дел не имею.

В принципе все зависит от Вашего полета фантазий. Удачи.