Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 51 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
19.11.2013 - 20:37
: 302
Александр 70 пишет:

Опишите,что Вам в нем не понравилось.

Благодарю всех. thank_you Вопервых нужно лавить дорогу (бегает з сороны в сторону) во вторых я купил все новое по началу работало но руль кротился туговато масло в бачке грелось асейчас руль наместе вопще невозмо повернуть . cry

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Александр Грушка пишет:

Вопервых нужно лавить дорогу (бегает з сороны в сторону) во вторых я купил все новое по началу работало но руль кротился туговато масло в бачке грелось асейчас руль наместе вопще невозмо повернуть .

Бегает ,скорее всего потому,что есть люфт в рулевой колонке.Где то есть видимо брачек,на 66 работает долго и надежно.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Александр 70 пишет:
Александр Грушка пишет:

Вопервых нужно лавить дорогу (бегает з сороны в сторону) во вторых я купил все новое по началу работало но руль кротился туговато масло в бачке грелось асейчас руль наместе вопще невозмо повернуть .

Бегает ,скорее всего потому,что есть люфт в рулевой колонке.Где то есть видимо брачек,на 66 работает долго и надежно.

Всем ПРИВЕТ!!! Тут причины: 1. воздух в цилиндре, 2. в цилиндре перепускает поршень, 3. люфты в поперечной тяге. У меня как поставил
руль так и едет пока сам не изменю направление, а люфты с гидроусилителем в тягах как то стали появляться чаще, или совесть
теряю и на месте забываясь кручу руль, или резко поворачиваю на ходу.
Такие вот симптомы. dntknw

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Шyриk пишет:
Wasilisk27 пишет:

люфты в поперечной тяге. У меня как поставил

поперечная это которая вдоль балки переднего моста?
если да то оббясните в чем причина?

Привет Всем!!! Износ шарниров рулевых тяг сприменением
гидроусилителей гораздо выше, так как руль крутить легко
и мы крутим его и на месте и резко в движении.
Я всегда делал регулировку рулевого весной к тех.осмотру
и на сезон хватало, а тут 3 месяца эксплуатации тр-ра с
гидроусилителем уже дважды подтягивал шаровые шарниры
забываешся что производители рекомендуют повороты
руля делать при движении машины или трактора,
Без гидрача уверен что мало кто выворачивает колеса
на стоячем тр-ре да еще с КУНом. Причины гуляния по
дороге могут еще быть из-за люфтов в оси балансира и
цапфах и именно на скорости, а при больших люфтах
колеса прыгают из стороны в сторону так что пока не
притормозишь не успокоятся и гидрач здесь ни причем.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Шyриk пишет:
Wasilisk27 пишет:

люфты в поперечной тяге. У меня как поставил

поперечная это которая вдоль балки переднего моста?
если да то оббясните в чем причина?

Да поперечная тяга это вдоль балансира,
( вдоль балки переднего моста) thank_you
а продольная от сошки так принято называть.

19.11.2013 - 20:37
: 302
Александр 70 пишет:

Бегает ,скорее всего потому,что есть люфт в рулевой колонке.Где то есть видимо брачек,на 66 работает долго и надежно.

Здраствуйте. Вы были правы, был люфт на шлицах сошки. У меня не было времени посмотреть до него, я работаю на case-310 сейчас горячая пора посевная, сегодня был дома и нашол неисправность . По дозревал что пречина в насосе потомушто масло перестало гретса, разобрал и увидел что розпрягся предухранительный клапон. Зделал и севодня же испытал сеял пшеницу теще работает отлично только по превычке рулем матляю по трасе. А от того что масло греетса нашол плюс хочу поставить на обратке печку, толко незнаю от чево взять маленькою чтоб на место родной поместилась.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

Ну если все зашибись то под сказывайте почему у меня ,,гуляет,,

Сань,люфт проверь в самой рулевой колонке,если есть-будет гулять.

19.11.2013 - 20:37
: 302
Шyриk пишет:

да сегодня пахал огороды, при ,,отпущенном,, на 3 оборота мазовском клапане температура так и не поднялась выше 50гр. Правда обратку включил через печку.

Извеняюсь что невтему , а печка от чево, игде можно преобрести? dntknw

Россия
: с Шатрово
11.12.2012 - 06:34
: 43

Всем доброго времени суток. Помогите отрегулировать рулевую колонку купил новую, крутиш в право нормально в лево выходит из зацепления что делать не знаю.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
Spryt пишет:

Всем доброго времени суток. Помогите отрегулировать рулевую колонку купил новую, крутиш в право нормально в лево выходит из зацепления что делать не знаю.

вроде как по умолчанию не должна выпадать, а так можно попробовать рулевую сошку перекинуть на шлиц-другой, если поймать середину то ограничители поворота колес не дадут выйти из зацепления ролику hi

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
путник1 пишет:
Spryt пишет:

Всем доброго времени суток. Помогите отрегулировать рулевую колонку купил новую, крутиш в право нормально в лево выходит из зацепления что делать не знаю.

вроде как по умолчанию не должна выпадать, а так можно попробовать рулевую сошку перекинуть на шлиц-другой, если поймать середину то ограничители поворота колес не дадут выйти из зацепления ролику hi

Всё правильно,надо ловить золотую середину. И у меня вопрос;Кто то ставил рулевое колесо от Зила вместо родного и утверждал что крутить с Куном легче,ну и я заказал ребятам, за жидкий доллар beer подогнали а оно не на шлицах а на шпонке,кто писал отзовитесь mail

Вложение
img1033.jpg
Россия
: с Шатрово
11.12.2012 - 06:34
: 43
Serega-60 пишет:
путник1 пишет:
Spryt пишет:

Всем доброго времени суток. Помогите отрегулировать рулевую колонку купил новую, крутиш в право нормально в лево выходит из зацепления что делать не знаю.

вроде как по умолчанию не должна выпадать, а так можно попробовать рулевую сошку перекинуть на шлиц-другой, если поймать середину то ограничители поворота колес не дадут выйти из зацепления ролику hi

Всё правильно,надо ловить золотую середину. И у меня вопрос;Кто то ставил рулевое колесо от Зила вместо родного и утверждал что крутить с Куном легче,ну и я заказал ребятам, за жидкий доллар beer подогнали а оно не на шлицах а на шпонке,кто писал отзовитесь mail

Я такое же поставил тока у меня шлицы, а баранка от 66 газона

: Барнаул
15.09.2014 - 11:32
: 24

У меня зиловский на шлицах стоял, потрескался весь- выкинул, поставил газовский, 3 см в диаметре особой погоды не играют, а вот урезанная сошка эффект дает 3,5 оборота от упора до упора вместо 2, даже с КУНом крутить можно, а без КУНа, вообще, как на легковушке

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Если можно фото сошки. fotku

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
тигр пишет:

Если можно фото сошки.

на компе сохранилась, вроде как кто из форумчан выкладывал

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
путник1 пишет:
тигр пишет:

Если можно фото сошки.

на компе сохранилась, вроде как кто из форумчан выкладывал[изображение]

Вложение
snimokrrrrrrr.png
россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

И что с короткой намного легче?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
тигр пишет:

И что с короткой намного легче?

А на балке рычаг нужно удлинять?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Серёга 22 пишет:

У меня зиловский на шлицах стоял,

А что Зиловские баранки разные есть под шпонку и есть на шлицах? scratch_one-s_head

: Барнаул
15.09.2014 - 11:32
: 24
тигр пишет:
тигр пишет:

И что с короткой намного легче?

А на балке рычаг нужно удлинять?

почти в двое легче, на балке рычаг не удлинял

: Барнаул
15.09.2014 - 11:32
: 24
Serega-60 пишет:
Серёга 22 пишет:

У меня зиловский на шлицах стоял,

А что Зиловские баранки разные есть под шпонку и есть на шлицах? scratch_one-s_head

Походу да, у меня и со шпонкой, и со шлицами имеется, ну если только один от другой техники

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
тигр пишет:

И что с короткой намного легче?

Два года пользуюсь,намного удобней и легше,я поставил оригинальную Т-25 96 Г/В

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Serega-60 пишет:

оно не на шлицах а на шпонке,кто писал отзовитесь

Файлы: 

Serega-60, а этот Ваш руль подозрительно похож на руль от ЛИАЗа (автобусы из советского прошлого, которых нет сейчас).

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Или 677?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Хайсер пишет:
Serega-60 пишет:

оно не на шлицах а на шпонке,кто писал отзовитесь

Файлы: 

Serega-60, а этот Ваш руль подозрительно похож на руль от ЛИАЗа (автобусы из советского прошлого, которых нет сейчас).

Уверяли что с 130 Зила,не хрен было брать вечером да ещё в мешке blush2

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Ребята рули тискаем с УАЗиков, не скажу за Хантер и Пэтриот, а от "469 КоЗлА" и ""Буханки" а также ГАЗОНА 52-53 и новых крокодилов точно подходят.вот фото.

Вложение
dsc00607.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Виталий 68 пишет:

Ребята рули тискаем с УАЗиков, не скажу за Хантер и Пэтриот, а от "469 КоЗлА" и ""Буханки" а также ГАЗОНА 52-53 и новых крокодилов точно подходят.вот фото.

Виталий а этот руль с чего?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
Виталий 68 пишет:

точно подходят.вот фото.

хорошая баранка good hi

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Виталий 68 пишет:

вот

И вот.

Вложение
t255.jpg
Россия
: с Шатрово
11.12.2012 - 06:34
: 43

Здравствуйте у меня опять проблема заместо стартера стоит пускач от сороковки,не могу понять как подключить амперметр, может ктонить коротенькую схему накидать может? зарание блогодарен.