Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 98 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Grinya81 пишет:

есть просто дозаторы на два потока тоисть нужен для них ищё и золотник, ето дозатор Нивы например, там только вход и выход, вот его подключают в ету коробку что у тебя, а потом с ней на цилиндр вход выход, и в НШ вход выход. можно купить их и они дешевле но в итоге будет море шлангов и куча гемора куда ето все установить

В дозаторе Нива нет золотника. Там такой-же дозатор как и все только с отдельным клапаном. Все это выглядит более громоздко и не всегда работает. Золотник есть в гидравличном рулевом управлении с механической связзю между рулем и колесами (ГУР).

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

выложу мой вариант рулевого.
ГЦ был от рулевого НИВЫ (комбайн), дозатор ХУ-85. не понравился мне ГЦ, на транспортных работах нормально, а на манёврах - много крутить надо. поставил поменьше ГЦ откуда-то с комбайна тоже

ход штока у него 150мм, а надо 160. на рычаг снизу приварил пластинку, просверлил отверстие под УАЗовский палец, нагре это место до красна, и старым УАЗовским пальцем сделал конусным отверстие.
шток удлинил вставкой
заднее крепление. кусок уголка на двух болтах к картеру сцепления, и к опоре двигателя прикручен удлинитель(плохо видно). к уголку приварен кусок рычага от комбайна.

теперь топик стал более манёвренный. такой ГЦ ставил на самоделку раньше, но там база была чуть длиннее. товарищ поставил два таких ГЦ по обеим сторонам, для уменьшения "прыти", но у него дозатор комбайновский.
ну вот, как-то так.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Я бы сказал- гениально просто! Мой респект автору!

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

Собрал, осталось установить.

Вложение
dsc07686.jpg
dsc07687.jpg
dsc07688.jpg
dsc07689.jpg
dsc07690.jpg
Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

Была и у меня такая идея но место там для него маловато будет интересно посмотреть крепления

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
макаров геннадий пишет:

Была и у меня такая идея но место там для него маловато будет интересно посмотреть крепления

не прокатит. потом сделает как у всех.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6747

Шурик себе такого же типа прикупил рулевую,всё думает как цилиндр приспособить.

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232
Шyриk пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Шурик себе такого же типа прикупил рулевую,всё думает как цилиндр приспособить.

я промерял, он заходит, сложного ничего нет. Механикс прислал мне даже 2ю сошку под 1 палец в случае замены левой.
Я просто пока не решил, как именно будет.
тот металл который на мосту не чунина, варится хорошо.

Шурик какой сваркой дуга или полуавтомат. Я ище не пробывал.

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

Я варит корпуса для подшипников к мосту варится хорошо

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

Парни скажите,это заводское крепление гц к полураме или самопал?А то я
всё время думал что на полноприводниках устанавливался поперечно на мосту.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Sergey.L пишет:

это заводское крепление гц к полураме или самопал?

Заводское. Я, правда, смотрел по каталогу там точно такой кронштейн, приварен на заводе и как запчасть не идет. bang

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
silivon4ik пишет:

Заводское.

Спасибо thank_you Значит заводское,возьму на заметку mail

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Sergey.L пишет:
silivon4ik пишет:

Заводское.

Спасибо thank_you Значит заводское,возьму на заметку mail

но учти если надумаеш КУН стовить то будет мешать, и нужно будет переделывать

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Grinya81 пишет:

но учти если надумаеш КУН стовить то будет мешать,

Но ведь это заводской вариант.Там наверно это учли.И если ставить заводской кун то он наверно должен подойти?Хотя всё может быть и спорить не буду.Я так понимаю что возможна помеха гц на куне.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Скину фото г.цилиндра и заводскую конструкцию г\усилителя на своем минике. Может кого то на что нибудь натолкнет. Цилиндров 2шт. Крутится одним пальцем, с куном груженым щебнем. В случае изменения ширины колеи , цилиндр просто одевается проушиной на другой штырь. Коротенькие г\цилиндры.

Вложение
gibrocilindrkuboty.jpg
gidrous2kuboty.jpg
gidrouskuboty.jpg
cilindrgidrusil.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6747
Grinya81 пишет:

Sergey.L пишет:
silivon4ik пишет:
Заводское.

Спасибо Значит заводское,возьму на заметку

но учти если надумаеш КУН стовить то будет мешать, и нужно будет переделывать

не чего мешать не быдет и переделывать не надо,у меня стоит самодельный кун и заводское крепление цилиндра.

Россия
: Семикаракорск
12.02.2011 - 21:51
: 75

Привезли ГУР от МАЗ 500 масляный насос зиловский. Ставил ли кто нибудь такой? И еще один вопрос:
я не пойму насос ставят (в этой теме) и под левое вращение и под правое?

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232
Петрович 61 пишет:

Привезли ГУР от МАЗ 500 масляный насос зиловский. Ставил ли кто нибудь такой? И еще один вопрос:
я не пойму насос ставят (в этой теме) и под левое вращение и под правое?

Примерно так.

Вложение
dsc07428.jpg
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Sergey.L пишет:

Парни скажите,это заводское крепление гц к полураме или самопал?А то я
всё время думал что на полноприводниках устанавливался поперечно на мосту.[изображение]

такое крепление ставили очень давно до 97-95 годов, дальше перешли на цилиндр с двумя штоками у моста.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Дмитрий Хлопков пишет:

такое крепление ставили очень давно до 97-95 годов, дальше перешли на цилиндр с двумя штоками у моста.

Я буду имитировать такое решение. Больше для Гостехнадзора чем для удовлетворения технического зуда. Повторюсь, что инспектор мне так советовал сделать , типа модернизация а не изменение конструкции.

Антон Фадеевич пишет:

и заводское крепление цилиндра.

Антон, окажите услугу -сделайте фоток побольше. Интересует степень огиба трубы кронштейном, способ сварки, ну и размеры: ширина кронштейна, расстояние от центра кронштейна до центра сошки в прямолинейном положении колес.

Россия
: Семикаракорск
12.02.2011 - 21:51
: 75
Товстоноженко Владимир. пишет:

Примерно так.

С насосом примерно так я и хотел сделать, спасибо. Вопрос в другом, (может быть я не правильно выразился) хватит ли этого насоса для МАЗовского гура? Может быть вопрос наивный, но там стоял НШ-32 (не пинайте) который мне и привезли, а ЗИЛовский насос из другого места. Вопрос сейчас в том как лучше поставить МАЗовский ГУР, уж очень он массивный, нельзя ли его использовать по принципу ГАЗ-66, то есть отсоединить цилиндр и поставить на его место тягу, а цилиндр(поменьше) поставить в другом месте. Все зависит от того, оба ли пальцы активные, или только тот, что идет на рулевую сошку, не хотелось бы разбирать чтобы это выяснить. Заранее благодарен если кто поможет.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Петрович 61 пишет:
Товстоноженко Владимир. пишет:

Примерно так.

С насосом примерно так я и хотел сделать, спасибо. Вопрос в другом, (может быть я не правильно выразился) хватит ли этого насоса для МАЗовского гура? Может быть вопрос наивный, но там стоял НШ-32 (не пинайте) который мне и привезли, а ЗИЛовский насос из другого места. Вопрос сейчас в том как лучше поставить МАЗовский ГУР, уж очень он массивный, нельзя ли его использовать по принципу ГАЗ-66, то есть отсоединить цилиндр и поставить на его место тягу, а цилиндр(поменьше) поставить в другом месте. Все зависит от того, оба ли пальцы активные, или только тот, что идет на рулевую сошку, не хотелось бы разбирать чтобы это выяснить. Заранее благодарен если кто поможет.

На МАЗ раньше стоял НШ-10 ,вроде хватало ,потом уже стали ставить НШ-32!
На ЗИЛ-5301 тоже стоит НШ-10 вот его характеристики
Рабочий объем насоса, см3 - 10
Производительность насоса при частоте вращения вала насоса 1200 мин-1 и давлении 10 МПа, л/мин - 10 ,
на Зил -130 Производительность насоса при давлении масла 55 кГ/см2 должна быть: При 600 об/мин не менее 10 л/мин; » 2000 » » более 16,6 ».
В принципе должно хватать ! Вот только как Мазовский ГУР в корячить в Т-25 проблема !

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

Мой насос давит так, что на холостых перепускные клапана аж звенят, пока нагреет масло.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
jgor0106 пишет:
Петрович 61 пишет:
Товстоноженко Владимир. пишет:

Примерно так.

С насосом примерно так я и хотел сделать, спасибо. Вопрос в другом, (может быть я не правильно выразился) хватит ли этого насоса для МАЗовского гура? Может быть вопрос наивный, но там стоял НШ-32 (не пинайте) который мне и привезли, а ЗИЛовский насос из другого места. Вопрос сейчас в том как лучше поставить МАЗовский ГУР, уж очень он массивный, нельзя ли его использовать по принципу ГАЗ-66, то есть отсоединить цилиндр и поставить на его место тягу, а цилиндр(поменьше) поставить в другом месте. Все зависит от того, оба ли пальцы активные, или только тот, что идет на рулевую сошку, не хотелось бы разбирать чтобы это выяснить. Заранее благодарен если кто поможет.

На МАЗ раньше стоял НШ-10 ,вроде хватало ,потом уже стали ставить НШ-32!
На ЗИЛ-5301 тоже стоит НШ-10 вот его характеристики
Рабочий объем насоса, см3 - 10
Производительность насоса при частоте вращения вала насоса 1200 мин-1 и давлении 10 МПа, л/мин - 10 ,
на Зил -130 Производительность насоса при давлении масла 55 кГ/см2 должна быть: При 600 об/мин не менее 10 л/мин; » 2000 » » более 16,6 ».
В принципе должно хватать ! Вот только как Мазовский ГУР в корячить в Т-25 проблема !

Гидроцилиндром к заднему мосту не примеряли?

Россия
: Семикаракорск
12.02.2011 - 21:51
: 75
Melnikov Lexa пишет:

Гидроцилиндром к заднему мосту не примеряли?

Нет это не реально, длина от пальца рулевой сошки до конца штока гидроцилиндра(в среднем положении) примерно 85-90 см. Если сошку немного переставить по шлицам вперед получается как раз до крепления переднего моста.

Шyриk пишет:

перечитайте тему, мы уже обсуждали в свое время - как раз с МАЗовской тягой. Были и фоты и схемы.
Тяги могли ставиться как с 10 так и с 32 насосом.

Извините, искал, но так и не смог найти. Что посоветуете по насосу, оставить ЗИЛовский или 32 (он идет за дополнительную оплату)?

Вложение
image018.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Петрович 61 пишет:

оставить ЗИЛовский или 32

Родной для этого гидроусилителя насос НШ-10. С временем когда пошли новые МАЗы с НШ-32 народ стал ставить их на старые, благо на двигателе переделок никаких. Трехкратный запас производительности перекрывал любой износ.
Начинайте мудрить с зиловским или ищите НШ-10.
Вопрос может возникнуть в самом распределителе, возможно придется подбирать жесткость пружины, ведь принцип срабатывания основан на реакции пальца относительно корпуса, а на Т-25 эт в разы меньше чем на МАЗе. Но это мое личное предположение, по факту пока не запустите не узнаете.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Дмитрий Хлопков пишет:

такое крепление ставили очень давно до 97-95 годов

Но обратите внимание,трактор 2010г

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

face Аналогично!!

Россия
: Семикаракорск
12.02.2011 - 21:51
: 75
Олег447 пишет:

Всех с наступающим Новым Годом!!!

присоединяюсь к поздравлениям. Готовьте технику мужики, нам предстоит немало работы и я думаю
это не плохой шанс, не просто заработать, а реально улучшить свое благосостояние. Здоровья всем производителям овощей, зерна, картофеля и другой сельхозпродукции.

Вложение
2875590350.gif