Вы здесь

т25 на ходу вылетают передачи, может регулировка то как

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
россия
09.12.2014 - 18:40
: 76

т25 на ходу вылетают передачи, может регулировка то как


20.08.2014 - 18:26
: 1

зацепам хана. нужно разбирать коробку

россия
09.12.2014 - 18:40
: 76

а по подробнее чего надо делать?

fantos пишет:

зацепам хана. нужно разбирать коробку

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
андрей царев пишет:

а по подробнее чего надо делать?

fantos пишет:
зацепам хана. нужно разбирать коробку

Для начала отрегулируй механизм блокировки кпп

Вложение
0344.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Просто Михалыч пишет:
андрей царев пишет:

а по подробнее чего надо делать?

fantos пишет:
зацепам хана. нужно разбирать коробку

Для начала отрегулируй механизм блокировки кпп

И пружинку педали сцепления не мешало бы посмотреть.

россия
09.12.2014 - 18:40
: 76
Просто Михалыч пишет:
андрей царев пишет:

а по подробнее чего надо делать?

fantos пишет:
зацепам хана. нужно разбирать коробку

Для начала отрегулируй механизм блокировки кпп

Что надо делать?(удлинить или укоротить?)

россия
09.12.2014 - 18:40
: 76
RUS 59 пишет:
Просто Михалыч пишет:
андрей царев пишет:

а по подробнее чего надо делать?

fantos пишет:
зацепам хана. нужно разбирать коробку

Для начала отрегулируй механизм блокировки кпп

И пружинку педали сцепления не мешало бы посмотреть.

А сней что? поломаная?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
андрей царев пишет:

Что надо делать?(удлинить или укоротить?)

Это уже по месту смотреть,выжать педаль и крутить,пока рычаг КПП не включится.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
андрей царев пишет:

Что надо делать?(удлинить или укоротить?)

Это надо смотреть по месту,но как правило короче...

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
андрей царев пишет:

А сней что? поломаная?

Может ослабла и на кочках, при тряске, педаль проваливается и выключается передача hi

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 362

Вылетали под нагрузкой пока механизм блокировки не отрегулировал.Делал так-
когда педаль сцепления не нажата-рычаг должен быть заблокирован.Когда педаль нажимаешь-гдето с половины хода педали рычаг кпп освобождается.Пружины на педали должны быть исправными и надежно возвращать педаль в исходное состояние.Как то так.

россия
09.12.2014 - 18:40
: 76

всем спасибо в выходные пойду смотреть,потом напишу.

россия
09.12.2014 - 18:40
: 76

пробовал укоротить,педаль сцепления опускаеся,что то с коробкой .наверное.
повышенных передач у меня 3,а вот пониженных нет,рычаг в право не включается,снимал акулису оверткой тоже не получилось включить.
трактор мне достался от другого хозяина осенью,вот пробую востановить.
первое хотелось отвал сварить на зиму для снега.им и занимался,
а с коробкой теперь если смелости наберусь то летом буду разбирать,

раньше с тракторами дела не имел, вот и спрашиваю может еще что нибудь вспомните про коробку
пишите,спасибо.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
андрей царев пишет:

а

слушай.отверткой и у меня не получается.тут лучше монтировка.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:

Повышенные на всех тракторах включаются очень плохо на месте, т.к. не попадают зубья шестерни и упираются зуб в зуб. В движении включаются практически всегда с первого раза.

и я про это.

россия
09.12.2014 - 18:40
: 76

хорошо,буду снег подчищать попробую и напишу результат.

а почуму самая замедленная вылетает(рукой держиш и трактор с треском медленно двигается)?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:

Но монтировкой переключать что-либо я не любитель. Лучше 1-2 раза включить скорость и немного отпустить педаль сцепления, чтоб дать немного провернуться шестерням КПП. Обычно после таких манипуляций повышенная включается хорошо.

Это понятно.Но при снятой кулисе как то сложновато clap

россия
09.12.2014 - 18:40
: 76

пробовал на ходу сегодня,результат ноль.включалось нетраль.скорость включаешь и трактор накотом останавливался.так несколько раз на нейтраль поподал а дальше никак.
дальше в лево толкать рычаг страшновато можно погнуть.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

кстати бывает шарик залипает.отверни крышку и ведешки туда не жалей.я пол коробки разобрал.но у меня не было повышенных.

россия
09.12.2014 - 18:40
: 76

шарик смазывал он не залип.тягу укоротил все тоже самое.
заметил когда трактор наклонен в право(на пример пахать.правая сторона по меже) то вылетает передача и реверс не работает пока с трудом не включишь. нейтраль и первую. так да поедешь.
вал блокировки пока не разбирал может дело в нем или в шестернях? подскажите.

россия
09.12.2014 - 18:40
: 76

шарик смазывал он не залип.тягу укоротил все тоже самое.заметил когда трактор наклонен в право(на пример пахать.правая сторона по меже) то вылетает передача и реверс не работает пока с трудом не включишь. нейтраль и первую. так да поедешь.вал блокировки пока не разбирал может дело в нем или в шестернях? подскажите.

россия
09.12.2014 - 18:40
: 76

Какой должен быть? Чего делать регулировать или на новые менять?

россия
09.12.2014 - 18:40
: 76

Спасибо побробую отпахаться и начну лезть в коробку,пока собираю информацию может еще что нибудь подскажет.

Россия
: Тамбовская обл.
29.05.2015 - 21:24
: 13

Здравствуйте товарищи!!!
Тем по этой проблеме много, взял первую попавшуюся .
подскажите, вылетает третья. после покупки трактора не выключалась вторая, реверс работал. Разобрал ,поправил валик блокировки. скорость выключилась и соответственно остальные стали включатся. а вот третья вылетает, причем если ехать по ровной дороге она еще немного продержится. Попробовал отрегулировать тягой блокировки, проблему решить не получилось, причем получается так: выжимаешь сцепление, включаешь скорость. отпускаешь педаль а она до конца не возвращается, т.е. валик блокировки упирается в валик на котором вилка и скорость не блокируется.При выключении скорости, валик блокировки встает на место. такое ощущение что валик с вилкой выходит не достаточно и паз не попадает на валик блокировки, что может быть? куда лезть?

18.04.2016 - 22:09
: 30
Андреевский пишет:

Здравствуйте товарищи!!!
Тем по этой проблеме много, взял первую попавшуюся .
подскажите, вылетает третья. после покупки трактора не выключалась вторая, реверс работал. Разобрал ,поправил валик блокировки. скорость выключилась и соответственно остальные стали включатся. а вот третья вылетает, причем если ехать по ровной дороге она еще немного продержится. Попробовал отрегулировать тягой блокировки, проблему решить не получилось, причем получается так: выжимаешь сцепление, включаешь скорость. отпускаешь педаль а она до конца не возвращается, т.е. валик блокировки упирается в валик на котором вилка и скорость не блокируется.При выключении скорости, валик блокировки встает на место. такое ощущение что валик с вилкой выходит не достаточно и паз не попадает на валик блокировки, что может быть? куда лезть?

Причиной может быть неправильная регулировка реверса.У меня недавно такое было включаеш скорость а педаль сцепления до конца не откидает.Долго я думал что может быть причиной этому пока недодумался что при регулировке реверса я его шайбами сместил влево и от етого шестерня 5 6 передачи упиралась в замковую шайбу реверса,и валик на котором находится вилкане полностю входил у валик блокировки .Но ето было не на всех скоростях.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Андреевский пишет:

Здравствуйте товарищи!!!
Тем по этой проблеме много, взял первую попавшуюся .
подскажите, вылетает третья. после покупки трактора не выключалась вторая, реверс работал. Разобрал ,поправил валик блокировки. скорость выключилась и соответственно остальные стали включатся. а вот третья вылетает, причем если ехать по ровной дороге она еще немного продержится. Попробовал отрегулировать тягой блокировки, проблему решить не получилось, причем получается так: выжимаешь сцепление, включаешь скорость. отпускаешь педаль а она до конца не возвращается, т.е. валик блокировки упирается в валик на котором вилка и скорость не блокируется.При выключении скорости, валик блокировки встает на место. такое ощущение что валик с вилкой выходит не достаточно и паз не попадает на валик блокировки, что может быть? куда лезть?

поробуй на заглушеном двигателе включить передачу третюю например и попробуй без сцепления выбить рукой передачу, есле вылетит в нейтраль то регулируйте рычаг блокировки, что-то мне кажется что вы не правильно его отрегулировали

08.04.2016 - 18:56
: 10

всем привет подскажите пожалуйста у моего т-25 кпп скоростя включаются и выключаются а потом глючат включу скорость и не могу выключить, могу выключить когда откручу лючок с боку и включу еще другую скорость тогда скорость отключается.УЖЕ ЗАМУЧИЛСЯ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ трактор приобрел недавно в тракторах еще чайник.

13.02.2018 - 13:28
: 1

опишыте пожалоска докладно как отрегулировать механизм блокировки кпп на Т-25

россия
: тюменская обл. пгт. голышманово
21.05.2021 - 13:09
: 2

здравствуйте, у меня такая проблема выбивает 1и 2 передачи при пахоте, кто что может посоветовать?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
Галина Терентьева Чемакина пишет:

выбивает 1и 2 передачи при пахоте

наперво искать и устранять саму причину, может сношены зубья на шестерне, или не полное включение, и смотреть механизм блокировки, если остальные передачи не выбивает скорее всего на этом валике тоже износ, или на валике блокировки, в общем вскрывать и смотреть

россия
: тюменская обл. пгт. голышманово
21.05.2021 - 13:09
: 2

спасибо буду смотреть