Вы здесь

Кун на трактор т-25. Который прицепляется на заднюю навеску. Страница 30 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1095 сообщений
россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
ВладимирНК пишет:
лебин пишет:

Наверное вот как то так .

Примерно так, только один с возможностью работы как на передней так и на задней навеске.

Мастери заднюю навеску на перед .

Вложение
sdc10094.jpg
sdc10086.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
лебин пишет:

Мастери заднюю навеску на перед .

Установка передней навески намечена на март. А за зиму нужно погрузчик сделать.
Спасибо за фото. для моего трактора погрузчик будет вдвое меньше, по высоте нужно только определиться.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
ВладимирНК пишет:
лебин пишет:

Мастери заднюю навеску на перед .

Установка передней навески намечена на март. А за зиму нужно погрузчик сделать.
Спасибо за фото. для моего трактора погрузчик будет вдвое меньше, по высоте нужно только определиться.

Для передка по легче погрузчик необходимо делать .

Вложение
sdc10217.jpg
sdc10219.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
лебин пишет:

Для передка по легче погрузчик необходимо делать .

И я о том:

ВладимирНК пишет:

с возможностью работы как на передней так и на задней навеске.

Пример едешь сгребать валки сена: на навеске волокуша и телега, а впереди погрузчик типа как на фото:

Вложение
img0400.jpg
30.12.2015 - 15:19
: 186

Достал цилиндр диаметр поршня 40 штока 25мм. Ход штока приблизительно 100 мм. Думал будет на ковш. Но ращитав силу на виход і втягивание ( 20 106 и 1249 кгс) понял что он не сможет ковш задрать..... Не хватит силушки...

30.12.2015 - 15:19
: 186

начинаю постройку погружчика. вот накинул кое что. завтра буду мудрить ковшом, а то не знаю как тяги пускать. на последнем фото ковш перевернут максимум. как там тяги делать? может поможете. цилиндр на ковш с ходом примерно 80см. пишите, а то тема заглохла. dntknw

Вложение
oj9zrdgiuyw.jpg
it4cv9bxxwa.jpg
pseifajdxmq.jpg
skqho4av-io.jpg
xlsymyyprg4.jpg
123.jpg
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

А что за программа?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Саша Дячук пишет:

начинаю постройку погружчика. вот накинул кое что.

Рекомендую учесть еще и мнение форумчанина прошедшего этот путь совсем недавно:
https://fermer.ru/comment/1077178673#comment-1077178673

30.12.2015 - 15:19
: 186
silivon4ik пишет:
Саша Дячук пишет:

начинаю постройку погружчика. вот накинул кое что.

Рекомендую учесть еще и мнение форумчанина прошедшего этот путь совсем недавно:
https://fermer.ru/comment/1077178673#comment-1077178673

проблему я понял. но вот меня интересуєт разве с куном трактор не будет буксовать? кучя видео как работают задним погружчиком ..

: Красноярский край
27.03.2013 - 06:02
: 62

Ну , не знаю, тут единственная проблема, шея начинает болеть , если долго грузить. Куда не влезешь с задненавесным, там и кун не поможет. Прошедшим летом, что только не возил, и землю, и щебень, и шлак, и песок… При чем всё это бралось не с куч. На огород плодородный слой снимал с целика, щебёнку и шлак брал с давно брошенной железнодорожной насыпи. Канаву чистил, связевой кабель умудрился порвать..
Единственное , что если трактор без передка и гура, то проблем по более будет, но это же и для куна справедливо….

Беларусь
: Микашевичи
11.12.2016 - 19:20
: 24

Вот мой погрузчик .

Вложение
932.jpg
20170120131740.jpg
30.12.2015 - 15:19
: 186

начинаю делать так вот... думаю всьо получится. боюсь только за цилиндр ковша... может слаб будет.(диамтр 40, штока - 25мм, ход примерно 60 см.)

Вложение
9.png
8.png
7.png
3.png
2.png
1.png
dsc1379.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Саша Дячук пишет:

начинаю делать так вот... думаю всьо получится. боюсь только за цилиндр ковша... может слаб будет.(диамтр 40, штока - 25мм, ход примерно 60 см.)

На подъём стрелы такой гц слабый. Поищи с диаметром штока 40-50мм. А вот на выворот ковша он пойдет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Саша Дячук пишет:

начинаю делать так вот... думаю всьо получится.

Я бы порекомендовал прокачать систему еще и вот так:

Высота подъема остается такой же, а вот грузовой момент от ковша в два раза меньше (если работаете в программе то, надеюсь, понимаете о чем речь).
По Вашей схеме получается, что в самый ответственный момент, - выгрузки - самый тяжелый ковш находится на самом большом расстоянии от оси, что ухудшает управляемость. Это почувствуете еще если нужно будет зацепить и прицеп - ковш максимально приближенный к кабине не будет опрокидывать трактор. Здесь, развивая мысль дальше, можно предусмотреть возможность установки стрелы в вертикальное транспортное положение (за счет доп отверстий в кронштейне) и быстросъемный ковш (его можно перевозить в прицепе, даже загруженом). В результате максимально сохраните универсальность трактора для транспортных работ. Именно по этим вопросам и проигрывает задненавесной погрузчик против переднего - нагрузка на навеску в Т-25 равна 600кг, - с МТЗ таких проблем нет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Пока есть минутка хочу подкинуть еще одну идейку.
В конструкции задненавесного погрузчика есть одно проблемное место - это подъем стрелы из нижнего положения когда стрела почти параллельна порталу. Очень сложно расположить цилиндр так что бы он выводил стрелу из мертвого положения без чрезмерных нагрузок на стрелу и гидравлику.
Предлагаю внедрить в систему еще один цилиндр,горизонтально жестко закрепив его на портале а на шток упор, пяту (только упор, без пальца!).

Цилиндры подсоединить через тройник, при подаче масла давление пойдет туда где легче, а легче будет горизонтальному цилиндру, он оттолкнет стрелу и упрется поршнем в крайнее положение и давление пойдет уже на основной цилиндр который без труда подымет выведеную из мертвой точки стрелу. Опускание в обратном порядке.
Горизонтальный цилиндр нужен большего диаметра и с малым ходом ( укоротить до 100-150мм с МТЗ навески например) , а рабочий уже можно и потоньше, диаметром 60-80мм, при длинных рвчагах геометрии он справится.
Выигрыш очевиден, - менее мощная и тяжелая конструкция стрелы, тоньше основной цилиндр , - меньше масса всего погрузчика при тех же характеристиках.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
silivon4ik пишет:

Выигрыш очевиден, - менее мощная и тяжелая конструкция стрелы, тоньше основной цилиндр , - меньше масса всего погрузчика при тех же характеристиках.

Здравое зерно в этом есть, если бы ещё какая светлая голова конкретные расчёты сделала и в цифрах предоставила, было бы вообще отлично.

30.12.2015 - 15:19
: 186
VALERI76 пишет:
Саша Дячук пишет:

начинаю делать так вот... думаю всьо получится. боюсь только за цилиндр ковша... может слаб будет.(диамтр 40, штока - 25мм, ход примерно 60 см.)

На подъём стрелы такой гц слабый. Поищи с диаметром штока 40-50мм. А вот на выворот ковша он пойдет.

Так он и есть на ковш. На подем рамки- 80.40.630

30.12.2015 - 15:19
: 186
silivon4ik пишет:
Саша Дячук пишет:

начинаю делать так вот... думаю всьо получится.

Я бы порекомендовал прокачать систему еще и вот так:
[изображение]
Высота подъема остается такой же, а вот грузовой момент от ковша в два раза меньше (если работаете в программе то, надеюсь, понимаете о чем речь).
По Вашей схеме получается, что в самый ответственный момент, - выгрузки - самый тяжелый ковш находится на самом большом расстоянии от оси, что ухудшает управляемость. Это почувствуете еще если нужно будет зацепить и прицеп - ковш максимально приближенный к кабине не будет опрокидывать трактор. Здесь, развивая мысль дальше, можно предусмотреть возможность установки стрелы в вертикальное транспортное положение (за счет доп отверстий в кронштейне) и быстросъемный ковш (его можно перевозить в прицепе, даже загруженом). В результате максимально сохраните универсальность трактора для транспортных работ. Именно по этим вопросам и проигрывает задненавесной погрузчик против переднего - нагрузка на навеску в Т-25 равна 600кг, - с МТЗ таких проблем нет.

Ето не максимальная высота подъема. Не всё фото загрузил. Максимум посмотрите пос 908, там рамка максимум поднята. А так как вы нарисовали, мне не подходит, малая высота, думаю так я даже на прицеп не погружу.
Прицеп планирую цеплять со сложеным погружчиком, специально делал подвижную рамку чуть короче неподвижной. Да и ковш задирается не плохо, думаю проблем не будет.

30.12.2015 - 15:19
: 186
silivon4ik пишет:

Пока есть минутка хочу подкинуть еще одну идейку.
В конструкции задненавесного погрузчика есть одно проблемное место - это подъем стрелы из нижнего положения когда стрела почти параллельна порталу. Очень сложно расположить цилиндр так что бы он выводил стрелу из мертвого положения без чрезмерных нагрузок на стрелу и гидравлику.
Предлагаю внедрить в систему еще один цилиндр,горизонтально жестко закрепив его на портале а на шток упор, пяту (только упор, без пальца!).
[изображение]
Цилиндры подсоединить через тройник, при подаче масла давление пойдет туда где легче, а легче будет горизонтальному цилиндру, он оттолкнет стрелу и упрется поршнем в крайнее положение и давление пойдет уже на основной цилиндр который без труда подымет выведеную из мертвой точки стрелу. Опускание в обратном порядке.
Горизонтальный цилиндр нужен большего диаметра и с малым ходом ( укоротить до 100-150мм с МТЗ навески например) , а рабочий уже можно и потоньше, диаметром 60-80мм, при длинных рвчагах геометрии он справится.
Выигрыш очевиден, - менее мощная и тяжелая конструкция стрелы, тоньше основной цилиндр , - меньше масса всего погрузчика при тех же характеристиках.

Цилиндр как у меня на подъем рамки способен видать 7175 кгс и учитывая что у меня т 25, то большого ковша не сделаэш ( вы сами писали что 600 кг грузоподъемность) так вот цилиндр груз в киллограм так 300 даже не почуствует. Тем более он у меня будет в нижней точки смещен к трактору на 15 см относительно неподвижной рамы.
Меня вот больше волнует, хватит ли сил у цилиндра что на выворот ковша. ( диам поршня 40 мм, штока -25мм) Точнее вывернуть ковш он то сможет ( робота на виход) ,а вот задрать гружаный ковш ( робота на втягивание) - вот тут я сомневаюсь.

30.12.2015 - 15:19
: 186

Уже начал резать-варить, фото буду выкидовать.. wink

30.12.2015 - 15:19
: 186

Процес идет. Сварил вчера неподвижную раму квадратом из двух уголков 8*8см и 1см толщина. Подвижную из трубы 75 мм диаметром, и 5 мм толщиной.
Быстрее всего идут електроды. Варю тройкой, инвертор -Днепро М
Пока отдал токарю точить пальцы и дирки в ушах ( на фото видно)

Вложение
dsc1382.jpg
: Красноярский край
27.03.2013 - 06:02
: 62

Посоветую, при сборки ковша более толстое железо поставить сзади и сверху. Нижнюю часть, толщиной, более 3мм делать не рекомендую. Боковины тоже с тройки или четверки. Просто при более тостом железе вы этот ковш не в какую землю не вгоните, разве ,что опилки и снег. Также советую с не усердствовать с длинной ковша. При этих размерах и длине один метр ваш ковш с песком будет весить около 300кг. Понимаю, что снег неудобно маленьким ковшом брать, но опять же большой ковш просто не лезит не куда, будете буксовать только. Тем более 25-ка без ведущего передка. Для снега можно и дополнительный ковшик сделать по более.
У меня знакомый (писал уже) сделал просто ковшик на навеску из какого то большого топливного бака( с машины, или трактора) Усилил уголком по бокам и сверху и сделал защелку, чтоб рукояткой опрокидывать. Не один год возит на нем и землю и щебень По размеру он больше чем у меня на погрузчике стоит. Бак тонкий , и хорошо набирается , при этом не ломался …

Вложение
91.jpg
30.12.2015 - 15:19
: 186
Олег71 пишет:

Посоветую, при сборки ковша более толстое железо поставить сзади и сверху. Нижнюю часть, толщиной, более 3мм делать не рекомендую. Боковины тоже с тройки или четверки. Просто при более тостом железе вы этот ковш не в какую землю не вгоните, разве ,что опилки и снег. Также советую с не усердствовать с длинной ковша. При этих размерах и длине один метр ваш ковш с песком будет весить около 300кг. Понимаю, что снег неудобно маленьким ковшом брать, но опять же большой ковш просто не лезит не куда, будете буксовать только. Тем более 25-ка без ведущего передка. Для снега можно и дополнительный ковшик сделать по более.
У меня знакомый (писал уже) сделал просто ковшик на навеску из какого то большого топливного бака( с машины, или трактора) Усилил уголком по бокам и сверху и сделал защелку, чтоб рукояткой опрокидывать. Не один год возит на нем и землю и щебень По размеру он больше чем у меня на погрузчике стоит. Бак тонкий , и хорошо набирается , при этом не ломался …

Спасибо за совет. Ковш большой делать не буду, так как приоритет песок грузить. Из за снега наверно и заводить трактор не буду... Ну может ето я сейчас так думаю...
Думал делать на ширину колии трактора, но сейчас думаю, что такой ковш я не смогу в землю загнать когда надумаю песок грузить или землю. Что скажете?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Олег71 пишет:

Также советую с не усердствовать с длинной ковша.

Саша Дячук пишет:

Ковш большой делать не буду, так как приоритет песок грузить.

Коллеги, ничего навязывать не собираюсь, просто хочу поделиться - для меня это пройденный этап.
Ковш для своего Т-25 я делал узкий, +/-1,0 м, и глубокий, т.е. длинный. Силы трактора достаточно срезать кромку такой ширины даже на укатанных граивйках, а глубина ковша позволяет его набивать полный, хотя кромка около 8мм тощиной. Мой ковш сделан из широкого заводского, но объем подогнан под 300 кг гравия максимум. Понятно что гравия так не наберешь как навоза но и перегрузки быть не может. Тем более с куч и нужно не только набрать на и вырвать стрелой.
Кстати, этим ковшом хорошо берется и слежалый подстилочный навоз с соломой.

: Красноярский край
27.03.2013 - 06:02
: 62
Саша Дячук пишет:

Думал делать на ширину колии трактора, но сейчас думаю, что такой ковш я не смогу в землю загнать когда надумаю песок грузить или землю. Что скажете?

Я же говорю, по вашим чертежам расчетная емкость ковша при длине -1метр равна примерно 0.18 куба, То есть песка туда влезет около 300 кг. Это без горки, с горкой и того больше. Зачем делать ковш на ширину трактора, если потом полный вы все равно его не подымете. Больше метра, думаю, не стоит делать, даже лучше меньше. Зато грузить без проблем и мучений. Я даже края болгаркой заточил, чтоб лучше в землю влазило. Вы маленьким ковшом быстрее нагрузите, чем будете мучится большим, стараясь вогнать его в землю и зачерпнуть полным.

30.12.2015 - 15:19
: 186

Пока так scratch_one-s_head

Вложение
dsc1409.jpg
dsc1407.jpg
dsc1401.jpg
dsc1392.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Вот сегодня нацепил задний погрузчик. Убирал сугроб снега от дома.

Вложение
img20170311174758.jpg
img20170311174807.jpg
img20170311174818.jpg
img20170311175047.jpg
img20170311175038.jpg
img20170311175009.jpg
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
VALERI76 пишет:

Вот сегодня нацепил задний погрузчик. Убирал сугроб снега от дома.

good good

россия
29.10.2016 - 09:16
: 44

привет колеги. вот я продвигаюсь потихоньку к погрузчику на заднюю навеску. сделал с профтрубы 80/40 3мм рамка вышла 70 кг весом. сейчас буксую на месте не могу определится с гидроцилиндрами есть новые. но мне кажится большие как думаете сильно долго будет поднимать. шток толщиной 50мм....... вот фото

Вложение
iczdyh5xgu.jpg
ryinaurnexe.jpg
mulnugohopm.jpg
hveo6uqynle.jpg
yubi-jcos.jpg
30.12.2015 - 15:19
: 186

скажите у кого есть опыт, реально ли грузить ковшом навоз с спресованой кучи. Погружчик задненавесной, все отлично ращитано, все работает.... начал проектировать вилы для навоза, так чтоб ковш отцепил, вилы прицепил, но не получается. То выворота не хватает, то не задирается чтоб прицеп цеплять, вобщем тяги копира тоже нада переделевать.. и не только. я вот думаю может ковшом можна грузить, и вил никаких не нада.
попробовать не могу, так как ковш пока не готовый...