Вы здесь

Поломки Т-25. Страница 5 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1908 сообщений
россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

ух ты! я уже боялся что ни кто кроме меня несчастье такое непостигало.вообщем разобрал осмотрел толком непонял устройство как на газ 3307-делал давно,а донора 53 колонка есть на примете.раскажите подробнее как ролик и червяк заменить.спасибо.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

разабрал я 53 рулевую и что червяк и подшипники можно а ролик то другой и как быть?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
юрец пишет:

разабрал я 53 рулевую и что червяк и подшипники можно а ролик то другой и как быть?

Юрец,у неня ролик подошёл-может колонка другая...,я оси выдавил струбциной из обоих и от ГАЗ запресовал в вал Т25 , червяк я не менял -свой оставил ,подправил УШМкой сколы на краях и собрал,подшипник который в крышке и втулку в него взял с ГАЗ а червяк не стал перебивать-не помню почему,толи плохой был....,если у тебя червяки одинаковые то и ролики должны....в общем не знаю тебе на месте видней.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
al12 пишет:

Большое спасибо, а то я все не решался заменить. Вчера снял центрифугу, и вырезал пластину 8 мм, как сделаю фото выложу.

Как обстоят дела с заменой центрифуги на фильтр??????..........

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Hunter1 пишет:
al12 пишет:

Большое спасибо, а то я все не решался заменить. Вчера снял центрифугу, и вырезал пластину 8 мм, как сделаю фото выложу.

Как обстоят дела с заменой центрифуги на фильтр??????..........

Добрый вечер Хантер,спасибо за схемы по косилке,только это рабочая версия или предполагаемая? Где-то потерялся Ал 12.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
kosar tolle пишет:
Hunter1 пишет:
al12 пишет:

Большое спасибо, а то я все не решался заменить. Вчера снял центрифугу, и вырезал пластину 8 мм, как сделаю фото выложу.

Как обстоят дела с заменой центрифуги на фильтр??????..........

Добрый вечер Хантер,спасибо за схемы по косилке,только это рабочая версия или предполагаемая? Где-то потерялся Ал 12.

Привод ножа рабочая которая стоит на МАСЕЙ мини комбайне. Крепление бруса к раме предполагаемая но на 99.9 что именно так и есть. Обратите внимание на фото, там хорошо виден угловой редуктор. У нас сейчас продают сегментные косилки у которых шатун находится на брусе, то есть шарнир подъёма бруса одновременно является и осью кривошипа и при подъёме бруса натяжение ремней не меняется. только на них стоит кривошип с коротким шатуном а на той что на фото установлен угловой редуктор. Да и кстати, подъём бруса тоже гидроцилиндром. Разница в том что на этих заводских шарнирное крепление бруса вилочное, то есть с двух сторон а на обсуждаемой только спереди. Обратите внимание и на конструкцию рамы, шарнирное соединение с левой стороны а с правой пружина....

Украина
: Каменец-Подольский
10.01.2010 - 16:19
: 62

Всем доброго вечера, такая предстоит робота, нужно заменить ВОМ и тот вал который приводит в действие его(НЕ ЗНАЮ КАК ОН ЗОВЕТСЯ) , может кто сталкивался с такой проблемой , подскажите, как и от куда нужно вытаскивать тот приводной валик ВОМа, что нужно сделать, спасибо.
Еще добавлю по поводу давления масла низкого, у себя заменил вкладыши, вал не трогал и дал спецу блок для замены втулок разпредвала, сейчас давление при 80градусах на холостых порядка 3атм. До этого был почти 0.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Пока не получилось заменить, трактор срочно понадобился, заменил только вкладыши, при установке фильтра от бычка возникла проблема. Переходную плиту делал из трех частей, проблема - получилось не герметично. Буду искать толстое железо и нужен фрезер. Болгаркой и автогеном не совсем точно получается.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

не ролик у 53 другой он больше в диаметре и с 3 сектора-2 канавки,а наш 2сектора-одна канавка.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
юрец пишет:

не ролик у 53 другой он больше в диаметре и с 3 сектора-2 канавки,а наш 2сектора-одна канавка.

Точно,два сектора ,одна канавка-наверное у меня колонка была с ГАЗ 52,а я считал что они одинаковые. На Газ 52 наверное ставили 51 а на 53 уже усилели .На СК4 ещё стояли подобные но там был рулевой вал цельный а машинный полый в нутри для провода на звук. сигнал.Может в магазинах есть в продаже ролик с осью?

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

червяк перебил с 53ей,а ролик оставил свой.у газ 3307 вал рулевой цельный но короткий -у них карданчиком соединяется с рулём.думаю может с уазика ролик пойдёт-набудующие.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

случилось следующее-давление упало ,было 3-2 стало1 и неминяется от частоты оборотов,может ли быть причиной -масло долго неменял?

Украина
: Каменец-Подольский
10.01.2010 - 16:19
: 62
юрец пишет:

случилось следующее-давление упало ,было 3-2 стало1 и неминяется от частоты оборотов,может ли быть причиной -масло долго неменял?

Можно посмотреть до редукционого клапана, который справа на дигателе, может , что-то попало, или ослабла пружина.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

а по подробней как там что разбирать?сегодня косил пол дня давление 1 на горячим холостом.2 холодный.масло ест,из под головок и гильз пузрит,в сапун только воздух идёт.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
юрец пишет:

а по подробней как там что разбирать?сегодня косил пол дня давление 1 на горячим холостом.2 холодный.масло ест,из под головок и гильз пузрит,в сапун только воздух идёт.

Справа двигателя, под генератором есть гайка на 27, отворачиваешь, под ней болт с прорезью- отворачиваешь широкой отверткой, под ним шарик с пружиной - вот он отвечает за давление. И еще посмотри сопла на центрифуге случаем не отвернулось какое?
Файлы:
002_1_1.jpg

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

понятно. центрифуга -сопла наместе ,на рабочим двигателе колпак снимал посмотреть крутится или нет-слабо вращается имасло через верх над ней из под гайки идёт.

Украина
: Каменец-Подольский
10.01.2010 - 16:19
: 62
юрец пишет:

а по подробней как там что разбирать?сегодня косил пол дня давление 1 на горячим холостом.2 холодный.масло ест,из под головок и гильз пузрит,в сапун только воздух идёт.

Значит если роздувается масло из под головок,это надо скорей всего заменить резинки на трубках толкателей. Туда стекает масло с клапаного механизма, а так-как подуставшая резинка протекает, а вентилятор розбризгивает по цилиндрах и головках. Иначе другого не может быть, но к давлению в магистрали , это не имеет значения . Еще может быть масляный насос пропускать-если есть не большая выработка. Но сначала - ред.клапан всетаки посмотреть. А может указатель или датчик врет, особенно если електрический.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

указатель механический,завтра поменяю.и клапан посмотрю.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юрец пишет:

понятно. центрифуга -сопла наместе ,на рабочим двигателе колпак снимал посмотреть крутится или нет-слабо вращается имасло через верх над ней из под гайки идёт.

Ели масло прёт не через сопло а через гайку это может и быть причиной низкого давления

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

да между верхом центрифуги и шайбой толстой с гайкой.вверх вниз хождение есть.что нужно сделать?

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Хождение вверх вниз должно быть, так предусмотрено конструкцией центрифуги, при работе барабан как бы всплывает в масле, так меньше трение, выше обороты барабана.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

у меня в барабане ничего нет-ни сетки ,ничего.масло в жиклеры идёт и под гайкой идёт на холостых барабан останавливается.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Hunter1 пишет:
al12 пишет:

Большое спасибо, а то я все не решался заменить. Вчера снял центрифугу, и вырезал пластину 8 мм, как сделаю фото выложу.

Как обстоят дела с заменой центрифуги на фильтр??????..........

На новых двигателях ВТЗ ставит масляные фильтры а на месте центрифуги стоит пластина которая закрывает отверстия. Ещё они ставят турбины. Попробую выставить фото, там есть даже трёх цилиндровый с водяным охлаждением....

Файлы:
14_19.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Ух! красота какая,вот бы на т40 водяной с турбиной приспособить!Хантер,к стати я на своём т25 тоже не обнаружил пред.клапана а перед глазами стоит корпус центрифуги с пробкой снизу как на схеме,прямо мистика какая-то,я на сто процентов был уверен что он есть-а его нет! Как-то в молодости я раздербанил Д21 первых выпусков неужели в памяти отпечатался тот корпус.Шкив коленвала с него и сейчас лежит у меня он как бы больше маленько по диаметру и массивнее.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вот так выглядит фильтр на новых Д-120.
Файлы:
08062010010.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
kosar tolle пишет:

Ух! красота какая,вот бы на т40 водяной с турбиной приспособить!Хантер,к стати я на своём т25 тоже не обнаружил пред.клапана а перед глазами стоит корпус центрифуги с пробкой снизу как на схеме,прямо мистика какая-то,я на сто процентов был уверен что он есть-а его нет! Как-то в молодости я раздербанил Д21 первых выпусков неужели в памяти отпечатался тот корпус.Шкив коленвала с него и сейчас лежит у меня он как бы больше маленько по диаметру и массивнее.

Водяной с турбиной 75 коней в стоиле содержит... huh laugh А первые двигатели на них стояли Д-16, так на них центрифуги не было, там как раз стоял фильтр. У меня на трёх центрифугах ни на одной нет клапана....

: Москва
09.09.2010 - 02:27
: 1
postreg пишет:

Виключается реверс как задних передач так и передних. Можна ли отрегулировать блокировку реверса. Может есть описание к т25, буду благодарен.

Здесь вариантов несколько.
1. Проверить исправность механизма блокировки передач. Для этого на заглушенном тракторе не нажимая сцепления попробовать включить передачу, переключить реверс, переключить редуктор ходоуменьшителя. Если коробка будет с легкостью переключаться, то регулируй блокиратор удлинив тягу (она находится по правому борту трактора под педалями тормоза).
2. Могли износиться шестерни реверса. Выход из этой ситуации - замена шестерен.
3. Также могли износиться регулировочные шайбы между шестернями реверса.
4. Как вариант - это сдохшие подшипники вала.
5. Вилки и скалка тоже могут давать вылетать реверсу.
В общем в лучшем случае это регулировка блокировки, а в ином случае это разборка коробки.
Удачи!

Россия
: Уфа
21.08.2009 - 09:44
: 78

Здавствуйте.
Хочу на Т-25 установить стартер на 24 В. с заменой всех указателей и т/д.
Кто так эксперементировал,поделитесь какие были проблемы и от чего можно взять стартер.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Кирилл Уфа пишет:

Здавствуйте.
Хочу на Т-25 установить стартер на 24 В. с заменой всех указателей и т/д.
Кто так эксперементировал,поделитесь какие были проблемы и от чего можно взять стартер.

А какая нужда в такой переделке?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Кирилл Уфа пишет:

Здавствуйте.
Хочу на Т-25 установить стартер на 24 В. с заменой всех указателей и т/д.
Кто так эксперементировал,поделитесь какие были проблемы и от чего можно взять стартер.

Если использовать специальное реле которое стоит на авто ЗИЛ - ГЯ то можно ничего не меняя заводить обычным советским стартером подавая на него 24 вольта при наличии двух АКБ. Стартер позволяет заводку на 24 вольтах но втягивающее реле нет, на него подают 12 вольт, для этого и используют спец реле. Приборы все остаются штатные. Вся прелесть данной переделки в том что зимой 100 процентная заводка даже без свечей накала......