Вы здесь

Поломки Т-25. Страница 8 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1908 сообщений
Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172

лучше сделайте из железного листа подобие втулки от сварки вал может потерять поверхностную закалку а потом и вовсе сломаться

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
miklew пишет:

лучше сделайте из железного листа подобие втулки от сварки вал может потерять поверхностную закалку а потом и вовсе сломаться

Я так же побоялся наваривать вал,да и износ у него был малый, в гидро баке эллипс убрал самодельной развёрткой и завтулил трубкой от корпуса рычажного шприца . Развёртку делал сам, из шлицевой части полуоси от ЗИЛ 131 или 130(не помню).Крутили всем домом(26 квартир) lol -один бы неделю( бился) .

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
miklew пишет:

лучше сделайте из железного листа подобие втулки от сварки вал может потерять поверхностную закалку а потом и вовсе сломаться

Ничего там от сварки не отпустится и не сломается!Я таким способом все ремонтирую.Весь передок наваривал и протачивал.Даже зубья на шестернях восстанавливал,а вы говорите вал на 30 поломается-это кировский плуг если зацепить и то врядли

Россия
: Курск
13.11.2010 - 23:33
: 4

Здравствуйте! Тока из гаража. Та же болезнь с корпусом гидромеханизма и валом. Вот.
Для устранения выроботки буду растачивать внутренние отверстия до диаметра 58.и делать бронзовые втулки. Вал тоже поюзан. Буду наваривать и протачивать. И вообще кто сталкивался с этой проблемой? Как ремонтировали? Скока стоит новый блок и вал?. Заранее спасибо.
Файлы:
img_3412.jpg
img_3415.jpg
img_3413.jpg

Россия
: Курск
13.11.2010 - 23:33
: 4

Здравствуйте! Тока из гаража. Та же болезнь с корпусом гидромеханизма и валом. Вот.
Для устранения выроботки буду растачивать внутренние отверстия до диаметра 58.и делать бронзовые втулки. Вал тоже поюзан. Буду наваривать и протачивать. И вообще кто сталкивался с этой проблемой? Как ремонтировали? Скока стоит новый блок и вал?. Заранее спасибо.

Россия
: Курск
13.11.2010 - 23:33
: 4

Да и вот ещё. Врезал маслёнку
https://fermer.ru/files/IMG_3416.jpg
но видимо уже поздно было. Пошел необратимый процесс. Я считаю что этот узел конструктора не проработали должным образом. Такие нагрузки и без смазки. Хоты-бы втулки поставили.
Файлы:
img_3416.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
andrej222 пишет:

Да и вот ещё. Врезал маслёнку
https://fermer.ru/files/IMG_3416.jpg
но видимо уже поздно было. Пошел необратимый процесс. Я считаю что этот узел конструктора не проработали должным образом. Такие нагрузки и без смазки. Хоты-бы втулки поставили.

На моём маслёнка стоит с завода, смазываю регулярно. а вот качатель переднего моста действительно без смазки....

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствуй. Корпус гидромеханизма (в нём установлен вал навески), стоит 1150 грн (140 $), вал не спрашывал но в наличии был. Запчасти быстее всего Харьковские, асортимент довольно большой, и по коробке и по двигателю.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Hunter1 пишет:
andrej222 пишет:

Да и вот ещё. Врезал маслёнку
https://fermer.ru/files/IMG_3416.jpg
но видимо уже поздно было. Пошел необратимый процесс. Я считаю что этот узел конструктора не проработали должным образом. Такие нагрузки и без смазки. Хоты-бы втулки поставили.

На моём маслёнка стоит с завода, смазываю регулярно. а вот качатель переднего моста действительно без смазки....

а если можна фото заводской масленки (где она расположена)

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
aleks 21 пишет:
Hunter1 пишет:
andrej222 пишет:

Да и вот ещё. Врезал маслёнку
https://fermer.ru/files/IMG_3416.jpg
но видимо уже поздно было. Пошел необратимый процесс. Я считаю что этот узел конструктора не проработали должным образом. Такие нагрузки и без смазки. Хоты-бы втулки поставили.

На моём маслёнка стоит с завода, смазываю регулярно. а вот качатель переднего моста действительно без смазки....

а если можна фото заводской масленки (где она расположена)

Точно в том же месте где на фотографии выставленной выше. Я по началу даже не понял в чём прикол, у меня она с завода на этом месте.

Россия
: Курск
13.11.2010 - 23:33
: 4

На каталожном изображении маслёнки нет.

Файлы:
089_0.gif

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
andrej222 пишет:

На каталожном изображении маслёнки нет.

У меня на тракторе с завода всего три пресс-маслёнки, одна на валу навески и по одной на цапфах передних колёс. При работе с навесными как то плуг, культиватор и.т.д. когда часто задействована навеска, смазка перед выездом обязательна.... Давненько терзает меня мысль врезать маслёнку в качатель передней балки но всё ни как не решусь....

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Hunter1 пишет:
andrej222 пишет:

На каталожном изображении маслёнки нет.

У меня на тракторе с завода всего три пресс-маслёнки, одна на валу навески и по одной на цапфах передних колёс. При работе с навесными как то плуг, культиватор и.т.д. когда часто задействована навеска, смазка перед выездом обязательна.... Давненько терзает меня мысль врезать маслёнку в качатель передней балки но всё ни как не решусь....

качатель передней балки пустотелый врезать масленку не проблема, только масло заполнит всю балку и будет выходить черезее отверстия

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
ura пишет:

Здраствуй. Корпус гидромеханизма (в нём установлен вал навески), стоит 1150 грн (140 $), вал не спрашывал но в наличии был. Запчасти быстее всего Харьковские, асортимент довольно большой, и по коробке и по двигателю.

Новое за деньги -любой дурак купить сможет!Тут весь смысл в том,чтоб своими руками отреставрировать и с наименьшими потерями для кармана.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
aleks 21 пишет:
Hunter1 пишет:
andrej222 пишет:

На каталожном изображении маслёнки нет.

У меня на тракторе с завода всего три пресс-маслёнки, одна на валу навески и по одной на цапфах передних колёс. При работе с навесными как то плуг, культиватор и.т.д. когда часто задействована навеска, смазка перед выездом обязательна.... Давненько терзает меня мысль врезать маслёнку в качатель передней балки но всё ни как не решусь....

качатель передней балки пустотелый врезать масленку не проблема, только масло заполнит всю балку и будет выходить черезее отверстия

Похоже что Вы не так поняли, ось качателя цельная, а маслёнку предполагаю вкручивать в качатель с нижней стороны,(через втулки) смазку производить солидолом а не маслом. Конструктивно там дел на 10 минут, просверлить отверстие и нарезать резьбу на 6 или на 8 мм в зависимости от маслёнки. Сомнения меня терзают по поводу другово.... не будет ли выступающая смазка способствовать накоплению пыли и превращаться в абразив.... и цитируя Черномырдина получим..... хотели как лучше а получилось как всегда.....

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Сегодня бегал в город(Краснодар) заезжал в магазин по запчастям на т-25,корпус гидробака 6 тыс.руб.,первичный вал 1150 руб,промежуточный укороченный с втулкой и крышкой заглушкой 1500 руб,реверс в сборе 4500 руб,у нас вообще таких магазинов где хороший выбор запчастей на т-25 с гулькин НОС,но в этом более приемлемые цены,в нескольких других магазинах цену можно смело умножать в1.5 ато и в 2 раза,так что с таким раскладом гидробак прийдётся реставрировать однозначно.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
Тоха пишет:

Сегодня бегал в город(Краснодар) заезжал в магазин по запчастям на т-25,корпус гидробака 6 тыс.руб.,первичный вал 1150 руб,промежуточный укороченный с втулкой и крышкой заглушкой 1500 руб,реверс в сборе 4500 руб,у нас вообще таких магазинов где хороший выбор запчастей на т-25 с гулькин НОС,но в этом более приемлемые цены,в нескольких других магазинах цену можно смело умножать в1.5 ато и в 2 раза,так что с таким раскладом гидробак прийдётся реставрировать однозначно.

Если можно-адресок магазина

Россмя
: Ульяновская область
24.11.2010 - 12:58
: 37

Здравствуйте! У меня такая проблема ,завожу трактор он заводится но обороты не развивает чуточку нагреется начинает развивать ,дальше начинаю выезжать он сам себе не везет! Что такое ??? Я думаю что это аппаратура!Но точно не знаю. Заранее спасибо!

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
wizer73 пишет:

Здравствуйте! У меня такая проблема ,завожу трактор он заводится но обороты не развивает чуточку нагреется начинает развивать ,дальше начинаю выезжать он сам себе не везет! Что такое ??? Я думаю что это аппаратура!Но точно не знаю. Заранее спасибо!

Воздух в системе, зазор в клапанах, распылители а также плунжер...... Возможны варианты..... При сильном износе плунжерной пары запуск дизеля проблематичен, стартером бывает что и не завести, проверьте подкачивающую помпу а также перепускной клапан. Не забудьте заглянуть в воздухан.....

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
wizer73 пишет:

Здравствуйте! У меня такая проблема ,завожу трактор он заводится но обороты не развивает чуточку нагреется начинает развивать ,дальше начинаю выезжать он сам себе не везет! Что такое ??? Я думаю что это аппаратура!Но точно не знаю. Заранее спасибо!

если надо што по насосам то здесь есть целая тема называеца насос НД-21/2 для т25 там вся топливная апаратура описана детально может поможет твоему горю

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Такой вопрос. Кто нибудь ставил светодиодные лампы? Проблема с поворотниками. С обычным реле (с нихромовой струной) при включении горят обе стороны. Не моргают. Если хотябы одну лампу накаливания оставить моргают стороны по отдельности но очень большой период. Вернее моргнут раза три и минуты 2-3 не горят.
Подскажите какое сопротивление воткнуть или марку автомобильного реле, чтобы с минимумом переделок можно было поставить. Насколько знаю на автомобильных куча контактов, не каждый сразу разберется. Ещё, использовал реле на манер мотоциклетного (всего 2 контакта), без винта подстройки.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
анкноун пишет:

Такой вопрос. Кто нибудь ставил светодиодные лампы? Проблема с поворотниками. С обычным реле (с нихромовой струной) при включении горят обе стороны. Не моргают. Если хотябы одну лампу накаливания оставить моргают стороны по отдельности но очень большой период. Вернее моргнут раза три и минуты 2-3 не горят.
Подскажите какое сопротивление воткнуть или марку автомобильного реле, чтобы с минимумом переделок можно было поставить. Насколько знаю на автомобильных куча контактов, не каждый сразу разберется. Ещё, использовал реле на манер мотоциклетного (всего 2 контакта), без винта подстройки.

Ставить в поворотник лампы на светодиодах бесполезно,чтобы они работали необходимо ставить добавочное сопротивление 5 ом 45вт,чтобы работало реле.Потому что тепловое реле срабатывает от тока протекающего через него.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
анкноун пишет:

Такой вопрос. Кто нибудь ставил светодиодные лампы? Проблема с поворотниками. С обычным реле (с нихромовой струной) при включении горят обе стороны. Не моргают. Если хотябы одну лампу накаливания оставить моргают стороны по отдельности но очень большой период. Вернее моргнут раза три и минуты 2-3 не горят.
Подскажите какое сопротивление воткнуть или марку автомобильного реле, чтобы с минимумом переделок можно было поставить. Насколько знаю на автомобильных куча контактов, не каждый сразу разберется. Ещё, использовал реле на манер мотоциклетного (всего 2 контакта), без винта подстройки.

Хорошее реле поворотов с ВАЗовской 2108 или 2109 и легко подключается.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Спасибо. В инете малость нашел, уже понятнее стало.
Если интересно, поменял фары в сборе, у них корпус пластиковый а не дюралевый. Это я к чему. Летом жара 38 в тени, ставишь на ручник и плафоны плавятся и обгорают за 5-10 минут. Меньше 5 Вт ламп не нашел. Вот и поменял полностью все лампы заодно. Они и ярче и долговечнее. А реле не проблема. Старое тоже начинало капризить.

Россмя
: Ульяновская область
24.11.2010 - 12:58
: 37

Здравствуйте! Подскажите где находится пробочка для залива масла в аппаратуру НД-21/2 ,и какое масло и сколь? Заранее благодарин!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17260
wizer73 пишет:

Здравствуйте! Подскажите где находится пробочка для залива масла в аппаратуру НД-21/2 ,и какое масло и сколь? Заранее благодарин!

Такой есть рисунок,у них корпуса одинаковые.

Файлы:
zapravka.jpg
nasoss.jpg

Россмя
: Ульяновская область
24.11.2010 - 12:58
: 37

Доброго времени суток ! У меня такой вопрос насчет распределителя на т-25, у меня стоит р-80 без плавающего режима , а я хочу поставить с плавающим режимом .Посоветуйте какой и маркеровачку расприделитель. Плохо чистить снег ковш постоянно врезается в грунт.Спасибо!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17260

ОАО "Гидросила" Р80-3/4-222.
У вас наверно Р80-3/4-444,эти без плавающего.

Россмя
: Ульяновская область
24.11.2010 - 12:58
: 37
Kostomar пишет:

ОАО "Гидросила" Р80-3/4-222.
У вас наверно Р80-3/4-444,эти без плавающего.

Так у Р80-3/4-222. три рычага а у меня два ,он наверно неподойдет

Россмя
: Ульяновская область
24.11.2010 - 12:58
: 37