Вы здесь

Насос НД-21/2 для Т-25. Страница 48 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1719 сообщений
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150

[quote=alex ptica;1078690408]Так же закатываю...не давно переставил СВД не снимая ТНВД на месте 350 на 210градусов....хозяин трактора доволен....

я на тракторе не снимая не делал , а вот на генераторе сварочном приходилось , но там удобно крутить рукой за маховик

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
анкноун пишет:
aslanbi пишет:

мне кажется подсасывает во

Тогда только помпа. Потом отпишитесь, если что интересное вылезет.

поменял плунжерную пару и все наладилось.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566

в тисках удобнее всяко...снять-поставить сам ТНВД при этом...недолго и несложно..

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

подскажите знающие. купил новый насос пучковый на т25(советского производства) . надо ли везти насос на регулировку или он уже настроен?. просто расход очень большой. и может быть расход из за того что форсунки льют? дым черный и при оборотах есть немного дымка и запах не догоревщей соляры.заводится трактор с пол-тыка.холостые такие что кажется вот вот заглох и тут опять 2 вспышки и опять подхват. дым чернючий вылетает на таких холостых. за час езды(перегонял с места на место) сожрал литра 4. это без тапки в пол и почти везде на прямой передаче и без грузов.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
jyk пишет:

подскажите знающие. купил новый насос пучковый на т25(советского производства) . надо ли везти насос на регулировку или он уже настроен?. просто расход очень большой. и может быть расход из за того что форсунки льют? дым черный и при оборотах есть немного дымка и запах не догоревщей соляры.заводится трактор с пол-тыка.холостые такие что кажется вот вот заглох и тут опять 2 вспышки и опять подхват. дым чернючий вылетает на таких холостых. за час езды(перегонял с места на место) сожрал литра 4. это без тапки в пол и почти везде на прямой передаче и без грузов.

По идее новый насос под пломбами и настроен, но лишним проверить не будет насос и форсунки. Только топливщика найти надо хорошего........

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
jyk пишет:

подскажите знающие. купил новый насос пучковый на т25(советского производства) . надо ли везти насос на регулировку или он уже настроен?. просто расход очень большой. и может быть расход из за того что форсунки льют? дым черный и при оборотах есть немного дымка и запах не догоревщей соляры.заводится трактор с пол-тыка.холостые такие что кажется вот вот заглох и тут опять 2 вспышки и опять подхват. дым чернючий вылетает на таких холостых. за час езды(перегонял с места на место) сожрал литра 4. это без тапки в пол и почти везде на прямой передаче и без грузов.

Вези и насос и форсунки к топливщику. Само собой ведь не отрегулируется.

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

позвонил вчера топливщику- он оказался в 30 мин на маршрутке от меня )). говорит - (после описания ему проблемы) вези сначало форсунки а там будет видно.привез- на стенде льют на 100 и 90 АТМ. распылом и не пахнет. 700р за 2 форсунки (распылители и настройка). сейчас чуток отдохну и буду ставить - потом отпишусь что и как. Р.С есть стенд у друга и распылители по 300р в магазе. но сотку за работу профессионала думаю это даром)))

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

поставил форсунки-запуск не изменился. норм запускался и до ремонта и сейчас. но перестал набирать обороты и чувство что зажигание стало позднее. занимался гидравликой на Т16 и не дошли руки на регулировку впрыска.

Вложение
20180921080712.jpg
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Вези насос на регулировку.
Родственник топливщик, после года лежания насоса плунжерные пары уже могут не работать, говорит.
Смысл вообще лезть в угол подачи топлива без стенда?

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

спросил у топливщика за свою новую топливную- сказал если новая и СССР под пломбами -то там все настроенно и трогать не надо. сказал проверь масло в ТНВД. и если обороты ХХ держит очень н изкие то с топкой все норм.завтра настрою впрыск по раньше и будет видно.если для старых форсунок с 100 атм открытия этот впрыск был норм то для 180атм это уже будет позновато- я так думаю ))

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
jyk пишет:

спросил у топливщика за свою новую топливную- сказал если новая и СССР под пломбами -то там все настроенно и трогать не надо. сказал проверь масло в ТНВД. и если обороты ХХ держит очень н изкие то с топкой все норм.завтра настрою впрыск по раньше и будет видно.если для старых форсунок с 100 атм открытия этот впрыск был норм то для 180атм это уже будет позновато- я так думаю ))

От форсунок и давления угол не меняется, жидкость не сжимается.

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

это понятно что не сжимаема.но для набора нужного давления для преодоления сопротивления пружины в форсунке плунжеру надо переместится на какое-то дополнительное расстояние. следовательно и угол впрыска изменится. - я так думаю. но сейчас пойду и попробую изменить угол опережения. пысы. если бы сопротивление пружины было 0 то топливо начало литься как только плунжер начал давить. а если сопротивление пружины 180 то пока плунжер надавит чтобы преодолеть сопротивление пружины коленвал чуток покрутиться и если при 0 это была условно ВМТ то при 180 это уже будет чуток за ВМТ то есть позднее. звонить топливщику не буду выходной всё таки

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
jyk пишет:

это понятно что не сжимаема.но для набора нужного давления для преодоления сопротивления пружины в форсунке плунжеру надо переместится на какое-то дополнительное расстояние. следовательно и угол впрыска изменится. - я так думаю. но сейчас пойду и попробую изменить угол опережения. пысы. если бы сопротивление пружины было 0 то топливо начало литься как только плунжер начал давить. а если сопротивление пружины 180 то пока плунжер надавит чтобы преодолеть сопротивление пружины коленвал чуток покрутиться и если при 0 это была условно ВМТ то при 180 это уже будет чуток за ВМТ то есть позднее. звонить топливщику не буду выходной всё таки

Сам всё описал, позвони он тоже скажет, угол не изменится. Это не воздух, ноль или не ноль. Я сам топливщик, хоть и бывший.

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

покрутил угол- стало лучше. но все рано не нравится как работает. на среднем ходу немного беленького дыма-как будто не догорает саляра. повезу аппаратуру на стенд.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566

при белом дыме...поздний угол или вода в системе

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

на рисовалась проблема на т 16. запус был не стабильным и только с тапком в пол.долго маслал и может быть заведется. холостые не держал и только тапку в пол. раскрутил крышку с 4 болтами и увидел что там оборвалась пружинка. снял с другова насоса и поменял-трактор не узнать -заводка с пол пинка.холостые держит чётко. резвый на набор. ну думаю -поеду завтра вывезу мусор. на завтра заводить а он не чихнет даже. проверил топливо ,подкачал. кручу-опять еле завелся с тапкой в пол.отпустил педальку-он заглох. по следующие попытки не дали результата. повторно проверил подачу топлива и открутил ТВД с топливной. 1 цилиндр не брызгает а второй все нормально. открутил штуцера -проверил клапанки и прокрутил опять стартелом- в первом еле еле поднялся уровень топлива а второй бодренько заполнил ся и начал переливаться.. вопрос-" это конец" капитан очевидность . или можно что то исправить без стенда и топливщика?

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

не буду удалять предыдущее сообщение. проблема нашлась.. износ подшипника на валу .тот вал на котором мениск с цифрами.еще полностью не разобрал но открутив верхнюю крышку увидел не нормальное расположение вала. я его пошевелил а он просто бегает из стороны в сторону. подозрение пало на подшипник после того как прокручивал шестерню-вал ТНВД и увидел что проскакивают зубцы на секции плунжера. видимо везти к топливщику.

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

отвёз топку на ремонт. взял ещё донора на замену регулятора. плунжерную пару на выброс. ставит новую.весь ремонт с настройкой форсунок -5 тыр.одни расстройства. но есть и плюсы- нашел знакомого у него 3 шт т25 было. работал на них.сейчас продал все но остались запчасти.так что продает по гуманным ценам ))

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

топливщик рещил сделать донора.говорит там все в хорошем состоянии и даже СВД более менее. но поменяли всё равно на новую. распылители тоже поменяли. поставил прокачал и завелся со 2 оборота коленвала..что сказать -новое, есть новое.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
jyk пишет:

-новое, есть новое

Ох и страшные слова это в наше время.........

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

ага ,надеюсь не придется перефразировать-китайское ,есть китайское

Россия
24.11.2014 - 19:16
: 11

Здраствуйте, подскажите пожалуйста,у меня т25 с пучковым топливным насосом нд-21. насос после ремонта, начал гнать салярку через сапун топливного насоса, мастера сказали что необходимо поменять подкачивающий насос низкого давления. Я поменял вроде всё наладилось. Через пару месяцев саляра через сапун опять пошла. В чём может быть причина не могу разобраться. Менять насосы каждые два месяца не выход из положения. Трактор заводиться легко, но потерял мощность, и работает неустойчиво.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1262

Сноси снова на регулировку, но скорее всего плохой подкачивающих попал. У меня перед тем как ставить мастер компрессором в воде проверял, сказал что много плохих попадается. А так слей что накопилось и залей чистого масла.

Россия
24.11.2014 - 19:16
: 11

Для эксперимента слил с насоса топливо и залил масло, трактор стал ровно работать на малых оборотах. Найти хороший насос низкого давления сложно, обзвонил все базы в наличие только китайские, других нет. Буду на будущее искать двух плунжерный УТН, на него пока запчастей много и регулируется по секциям легко. НД насос отрегулировали и с трудом добились одинаковой подачи на фарсунки, после 2 месячной эксплуатации крутанули на стенде разница в подаче оказалась почти 30%, мастер сказал у них это болезнь. Рекомендует устоновить УТН и не париться.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
ЛЁНЯ 22rus пишет:

Для эксперимента слил с насоса топливо и залил масло, трактор стал ровно работать на малых оборотах. Найти хороший насос низкого давления сложно, обзвонил все базы в наличие только китайские, других нет. Буду на будущее искать двух плунжерный УТН, на него пока запчастей много и регулируется по секциям легко. НД насос отрегулировали и с трудом добились одинаковой подачи на фарсунки, после 2 месячной эксплуатации крутанули на стенде разница в подаче оказалась почти 30%, мастер сказал у них это болезнь. Рекомендует устоновить УТН и не париться.

Некоторые насос от Волги приделывают ,попробуй может лучше родного станет.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
ЛЁНЯ 22rus пишет:

Для эксперимента слил с насоса топливо и залил масло, трактор стал ровно работать на малых оборотах. Найти хороший насос низкого давления сложно, обзвонил все базы в наличие только китайские, других нет. Буду на будущее искать двух плунжерный УТН, на него пока запчастей много и регулируется по секциям легко. НД насос отрегулировали и с трудом добились одинаковой подачи на фарсунки, после 2 месячной эксплуатации крутанули на стенде разница в подаче оказалась почти 30%, мастер сказал у них это болезнь. Рекомендует устоновить УТН и не париться.

где то есть тннд, если интересно,надо посмотреть,только там резьба сорвана под штуцер

Россия
24.11.2014 - 19:16
: 11

От волги точно не станет, нужное давление не создаст да и на волге он надёжностью не отличается. Я слил соляру, залил свежее масло пока работает отлично.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
ЛЁНЯ 22rus пишет:

. Я слил соляру, залил свежее масло пока работает отлично

причина может быть не только в тннд , сам на новом насосе нд менял подкачку думал в ней причина , а оказалось рычажок дозатора пропускал по штоку , другу меняли нижнее колечко секции , в этом насосе есть откуда соляре набегать

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
ЛЁНЯ 22rus пишет:

От волги точно не станет, нужное давление не создаст да и на волге он надёжностью не отличается. Я слил соляру, залил свежее масло пока работает отлично.

От Волги будет с избытком порвет все шланги там давление 6-7 атм, а штатная тннд около 2 качает. Надо насос от уаза на перекачку баков он как раз 2атм качает.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322

вы точно уверены 6-7, а может просто 3.