Вы здесь

Насос НД-21/2 для Т-25. Страница 58 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1719 сообщений
ggk
Аватар пользователя ggk
Россия
: кузбасс
25.10.2014 - 21:10
: 72

[quote=RezidentFNS]

[/qu Конечно это разумно по логике вещей, а сделано наоборот, парадокс.

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 257
Melnikov Lexa пишет:

RezidentFNS пишет:

Парни, никак не пойму в работе НД21 один нюанс. При стандартной схеме подключения топливопроводов системы к ТНВД подающий соляру топливопровод идёт от фильтра тонкой очистки и подключается к верхнему штуцеру позади насоса. В то же время от нижнего штуцера (он же клапан) трубка идёт к ТННД. Вопрос: не разумнее ли поменять местами верхний и нижний штуцера с целью более эффективного вывода воздуха с СВТ? Ведь воздух всегда будет в верхней части секции

Лучше с нижнего штуцера в обратку с форсунок и в бак.

У меня на д-130 завоздушивало часто, переделал и проблема ушла.

Но и шруцер на фильтре глушить надо.

А если не завоздушивает топливную систему то оставь как есть.

Я так считаю глушить штуцер на фильтре тонкой очистке нужно когда производительности ТННД не хватает. Если он нормально качает, то производительности вполне должно хватать и снабжать солярой ТНВД и заодно (излишками производительности) прокачивать систему в бак. Там стоит, по крайней мере должен с завода, штуцер с очень тонким отверстием. Я так понимаю для того чтобы выгонять воздух с системы и не допускать чтобы ТННД работал вхолостую гоняя соляру по кругу.

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 257

Но как воздух удаляется из СВД? bang Через форсунки? dntknw

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 257

Товарищи, а болт по центру сверху СВД не для выпуска воздуха? Можно ли его откручивать?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
RezidentFNS пишет:

Через форсунки?

Да

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 257

clap нашёл ответ на свой вопрос: https://www.youtube.com/watch?v=w8WlGfCaKzs
Я оказался прав. Буду переставлять штуцер и перепускной клапан позади насоса местами. И вам того же советую.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
RezidentFNS пишет:

Товарищи, а болт по центру сверху СВД не для выпуска воздуха? Можно ли его откручивать?

это технологическая заглушка...для крепежа секции--её точной установки \базировании в осях координат\ для её обработки в момент изготовления на станках...И далее она нигде не используется...

Россия
: Учалы
30.12.2017 - 20:30
: 257

Друзья, если кому интересно, настройка моего насоса в Ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=5TYQ63x5zq4