Вы здесь

Помогите определиться в цесарках

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Хочю завести цесарок. Почитав сайт понял, что лучше всего подходят загорские белогрудые.
Подскажите пожалуйсто какие из представленых на фото они


747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

http://81.177.35.166/images/big/2458224.jpg
что то фотка не вставляется

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Это фотка моих птиц.
У меня помесь пород. Т.е. цесарки разных пород содержаться все вместе. Потомство получается разным.
Сейчас я поищу фото белогрудых и размещу здесь

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Пипец народ. Я почему эту фотку разместил, была взята вот с этого обьявления
http://www.avito.ru/items/vyselki_ptitsy_tsesarki_belogrudye_golubye_bel...

Согласно классифкации ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА
Загорские белогрудые дают больше всего яйца и вес у них больше чем всех остальных
http://www.vnitip.ru/guinea.shtml

И еще вопрос к Алексею Евгеньевичу.
Вальер для цесарок будет граничить с фальером для фазаном. Могут цесарки своими криками сорвать токование у фазанов, повлияет ли это как то на размножение фазанов. Или лучше вальер по дальше отнести?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Это фотка из моей визитки

Вот этих цесарок можно назвать условно белогрудыми. Из-за того что я содержу их всех вместе белая грудь у них "рваная".

Будут или нет мешать - не знаю, но у меня в примыкающем к фазанам вольере достаточно часто содержаться цесарки.
Файлы:
cesarki.jpg

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

1. я правильно Вас понял, что окрас спины, темный или светлый это одна порода? и окрас груди должен быть белым и без рваных краев?
2. сильно ли влияло расположение цесарок и фазанов на качество оплодотвореных яйц?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
747 пишет:

Пипец народ. Я почему эту фотку разместил, была взята вот с этого обьявления
http://www.avito.ru/items/vyselki_ptitsy_tsesarki_belogrudye_golubye_bel...

Фото сделанные мной, на самом деле, по сети очень много разошлось. Я особо не парюсь, если их за свои не выдают. Пользуются - ну и хорошо. Когда ставят свои подписи на мои фото - тогда неприятно.
Например именно эта фотка, согласно нового сервиса яндекса размещена чуть ли на 150 ресурсах в сети

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
747 пишет:

1. я правильно Вас понял, что окрас спины, темный или светлый это одна порода? и окрас груди должен быть белым и без рваных краев?
2. сильно ли влияло расположение цесарок и фазанов на качество оплодотвореных яйц?

1. Я не большой знаток пород, но думаю, что это разные породы.
2. Такой статистики у меня нет. Но не думаю что сильно влияло.
У меня часто молодняк цесарок, фазанов, индеек вообще все вместе растут, в одном помещении. Вот как раз в эти дни летний молодняк начали рассаживать.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Первоисточник, http://vnitip.ru/guinea.shtml , а вообще просто серокрапчатые вкуснее.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Чернышева Наталья пишет:

Первоисточник, http://vnitip.ru/guinea.shtml , а вообще просто серокрапчатые вкуснее.

В посте №3 эта ссылка есть

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Со знанием дела заявляю, загорские белогрудые цесарки и волжские белые примерно равны по продктивности. Сведения на сайте ВНИТИП старые и носят ведомственный характер. Например- Волжских серокрапчатых цесарок нет.- ошибка. В стране не одно, а 2 генофондных хозяйств по разведению цесарок. Разница в живой массе 300 грам огромна и нереальна. Более того очень много зависит от года- один удачный другой нет. И еще - Если цесарка в 12 недель 1300 , то в 20 недель она должэна быть 2100, к 28 неделям время начала яйцекладки более 2500-2700 . Это будет жир, лень и не желание любви.уж какое тут потомство! Если вы хотите получить второго бройлера пожалуйста.... Но ценность цесарок в диетическом, не жирном мясе. ПОЭТОМУ И ГОВОРЯТ, ЧТО СЕРО-КРАПЧАТЫЕ ВКУСНЕЕЕЕЕ ....
О фенотипах цесарок и породах много написано. даже на нашем сайте Фермер. Будут конкретные вопросы -задавайте, но сначала ознакомтесь с доступной в инете научной литературой Кстати скоро статья в журнале птицеводстве о цесарином генофондном хозяйстве ЗАО Марийское...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Так у меня и был конкретный вопрос по фотке. Но раз фотка не хозяйки птиц, то вопрос снят. Поеду сегодня смотреть птицу.
И попутно к Зоологу вопрос. Какая должна быть минимальная площадь вальера для семьи цесарок 4+1 , для того что бы цесарь успешно мог покрывать самок.
Есть вальре 2Х6. можно будет его разбить на 2 части и посадить там две семьи?

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Здравствуйте! Вольера 2Х6 конечно велика для содержания 5 птиц на мясо , но как раз для получения инкубационных яиц. А высота? . Дело в том, что в клетках они вообще могут не спариваться. И вопрос . будут ли они спариваться в вльере 2Х3 , для меня тоже тайна. слишком много зависит от птицы и содержания. хотя известны случаи спаривания в примерно таких же клетках. Пробуйте больше ничего не скажешь!?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

А какой должен быть вальер что бы самец и самки могли производить полноценые оплодотвореные яйца?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

У нас белогрудые серо-крапчатые цесарки несут 140 и более яиц, в 4 месяца - 1,5 кг, взрослые 2,1 в среднем. Так что проблем не вижу. Вообще по многой птице в плане привесов подбираю так птицу, что бы большой набор был именно в молодом (первом) убойном сроке, это если вести речь о мясе. Ну а племенные 2-2,3 кг - отлично справляются с яйцом. Но конечно, я не держу их в группак больше чем 50 штук, только когда на вырост. В итоге, плюсов, кроме как внешних в серо-крапчатых не вижу, так как в яйце они однозначно уступают и чуть по весу при одном и том же кормлении. Кормление у нас не убойное, протеиновая - 16-17, так что если комбикорм - то хороший середняк. По белым говорить трудно, видимо у нас они тоже уступают белогрудам, включае тех, что во ВНИТИПе. Поэтому с радостью даже чисто для эксперимента взял пяток таких. Уверяю, оцениваю всегда объективно. Конечно хочется хороших белых, Зоолог, так что если вдруг тут будете (в МОскве) =)

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Хороших белых, и еще хороших чисто голубых... Все теоретически возможно, но в москве с птицей я бываю только на выставке. там и цены большие , птицы мало, У нас в генофонде молодняк появиться в конце апреля. инкуб. яйцо раньше. на месяц. Если вдруг всетаки случиться обязательно свяжусь! Удачи!,

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Зоолог - честно, буду очень признателен. Вырастут бравые белые - я только за и только доброе слово =)

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Для меня тема временно закрыта. Буду расширяться в сторону фазанов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах