Вы здесь

Картофелеуборочная техника. Страница 16 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
479 сообщений
Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Против вьюнка есть препаратор Рейсер но на картофеле с ним надо осторожней, гербицид почвенный и имеет последействие на следующий год для других культур.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Antonioo пишет:

Так просто без переделок на КПК гряды не получиться копать!

Думаю с КТС 1.4 снять ножи и переставить на КПК. Без сварки не обойдется конечно. Мне важно чтоб середину тоже подрывало. Возможно на этом потери в земле сократятся. Буду работать и дорабатывать на ходу.
Смотрю в сторону Е 686 но у него еще и ходовую надо переделывать, а так- шикарная машинка, как раз под мой 82.
У КПК левое колесо идет по тракторной колее, у AVR 220 тоже но он тяжелый. У меня склоны есть. Придется КПК до ума доводить.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Карто-Фан пишет:

Против вьюнка есть препаратор Рейсер но на картофеле с ним надо осторожней, гербицид почвенный и имеет последействие на следующий год для других культур

После картошки буду сеять рожь на сидераты. Пусть земля отдохнет.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Производитель (Рязань) пишет в тех. характеристиках, что комбайн КПК-2-01, может работать на междурядьях 70-75. Неужели без переделок на 75 междурядье это прокатит?

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
Kost пишет:

Производитель (Рязань) пишет в тех. характеристиках, что комбайн КПК-2-01, может работать на междурядьях 70-75. Неужели без переделок на 75 междурядье это прокатит?

Это враньё !!!!!!!!!! Мы это проходили.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Багаев Константин Иванович пишет:

Думаю с КТС 1.4 снять ножи и переставить на КПК. Без сварки не обойдется конечно.

Там же не только в ноже дело - диаболо 2 под каждый рядок и 4 отрезных диска - либо диаболо большое делать и 2 диска убирать - но будет работать или нет? Мы когда Анной побывали капать - не копало по первости пробовали и диски убирать и диаболо - окозалось все это нужные вещи и когда все заблестело и мы настроили - стало копать даже по очень сырой земле!

21.05.2014 - 19:47
: 119
Карто-Фан пишет:

Против вьюнка есть препаратор Рейсер но на картофеле с ним надо осторожней, гербицид почвенный и имеет последействие на следующий год для других культур.

вроде рейсер заточен под подмаренник цепкий, с вьюнком он точно справиться ?

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Antonioo пишет:

Там же не только в ноже дело - диаболо 2 под каждый рядок и 4 отрезных диска - либо диаболо большое делать и 2 диска убирать - но будет работать или нет?

А почему бы и да? Пробовать надо, иначе нет движения прогресса!

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Kost пишет:

Производитель (Рязань) пишет в тех. характеристиках, что комбайн КПК-2-01, может работать на междурядьях 70-75. Неужели без переделок на 75 междурядье это прокатит?

Обычная сажалка садит в 4 гребня, но после сварки садит-же в 2 грядки. Нах.... все перережу и переварю но подгоню и работать будет.
Смотрел на Е686 и думал, может мост от газели к нему приварить. Мне важно чтоб хоть одно колесо шло по тракторной калее.

Россия
: КЧР ст.Зеленчукская
24.12.2011 - 15:24
: 71

всем привет подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким Картофелеуборочный комбайн Wuhlmaus 1733!!! что за зверь и как он себя ведет по глинистой почве? Есть возможность приобрести , а толком о нем не имею информации! за ранее благодарен!

латвия
10.01.2015 - 17:00
: 88
Александр Лысенко пишет:

всем привет подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким Картофелеуборочный комбайн Wuhlmaus 1733!!! что за зверь и как он себя ведет по глинистой почве? Есть возможность приобрести , а толком о нем не имею информации! за ранее благодарен!

По глинистой почве любой комбайн плохо копает.Комбайн сам не знаю, но видел.Нужно выбирать что бы запчасти были доступны а это АННА польская. Гримми тоже хорош.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

на 614й сортировке случайно сломал планку на которой колеблятся решетные станы
в каталоге эта планка называется "планка пружинная"
материал похож на финскую фанеру, слоистая прессованая деревяшка
из чего лучше сделать новую планку?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5179

У меня уже полсортировки сломалось. Планки новые из листа стали нарубили. Вал уже раза 3 варил. Сита разваливаются. Приемный бункер мелкую картошку давит. Летом будем капиталить.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Michey пишет:

Планки новые из листа стали нарубили.

а какой толщины сталь использовал?
а древесина не выдерживает?
кстати, а сами шатуны тоже сделал железные?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5179

У меня все железное, только сита деревянные. Толщина такая же как и была, если конечно я правильно понял. Вертикальные планки 4 см шириной где то и длиной 60-70 см. Я пробовал их варить, но ненадолго хватает. У меня она уже 4 года, в этом году через нее пропустили больше 500 тонн, а раньше было ~300 тонн в год.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

Да , вертикальные планки, на 614 они изначально из дерева. Михей, у тебя же не 614, более мощная?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5179

У меня 614, изначально у меня они из металла.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

Пипец, стали экономить. Интересно как дерево будет ходить, если при перевозке уже в щепки.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Игорь71 пишет:

Пипец, стали экономить. Интересно как дерево будет ходить, если при перевозке уже в щепки

Будут работать и фанерные,на зерновых сортировках,грохоты установлены на таких планках-работают годами.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Александр 70 пишет:

Будут работать и фанерные,на зерновых сортировках,грохоты установлены на таких планках-работают годами.

я пока сделал из вагонки, посмотрим как будет работать, фанеру тоже надо такую найти в запас
на зерновой сортировке у меня решетный стан на резиновых подушках, а шатун был деревянный, ломался часто, сделал из металлической профильной трубы, стало лучше, забыл про эти дрова и трясет теперь как ошалевшая

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Игорь71 пишет:

на зерновой сортировке у меня решетный стан на резиновых подушках, а шатун был деревянный, ломался часто, сделал из металлической профильной трубы, стало лучше, забыл про эти дрова и трясет теперь как ошалевшая

На сортировках ОВС25,планки были сделаны с завода из фанеры толщиной 10-12мм.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Игорь71 пишет:

Пипец, стали экономить. Интересно как дерево будет ходить, если при перевозке уже в щепки.

Сортировку прикупил? clap dri

На какой модели остановился?

В теории деревянные конструкции на динамические воздействия более выносливы - но нужны качественные детали!

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Michey пишет:

2 недели простоя это ахтунг. Я 2 дня максимум стоял. Даже если что то ломается, я у токаря точу варю сверлю за любые деньги.

Прошлый год больше недели простоял, да еще и в погоду ((((
Ступица полетела на внутреннем колесе AVR 220B, достать то не сразу смогли, домкраты в землю тонут вместе со шпалами )))
Третий год как занимаюсь, мало еще понимаю, этот год за комбайн серьезно возьмусь, а то вечно забивается, да землю тащит больше чем картошку, надо разобраться и настроить по серьезной как то.
Но если цепь какая полетит или еще какой механизм - фиг так просто у токаря сделаешь, по моему...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5179

Самый ахтунг когда хвостовик комбайна обломили, заварили. А так у меня родственник токарь. В течение суток выточит все, что нужно.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Здраствуйте уважаемые форумчане пришло.время покупки картофелекопателя Z609 .Кто имеет такое орудие отпишытесь. при покупке на что ,стоить обратить внимание.Есть много в Львове.Луцке.Ровно. цена в зависимости от состояния ......$1000-$1800.Вот такие дела Всем спасиба.

Вложение
download3.jpg
download4.jpg
Казахстане
: Актобе
31.05.2015 - 05:39
: 36
Николай Николаевич пишет:

Артём, давай уйдём от политики и будем реалистами.
Есть стратегические направления в развитии любого государства, создание маленьких электростанций неплохое занятие, но не в масштабах государства, создание маленьких плавильнвх печей скореевсего даст много плохого чугуна, не стоит также серьёзно говорить о маленьких нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих фабричках. Разговоры о чужих богатствах, это прежде всего самоуничижение. Давай представим интересы не фермеров неудачников, а всего населения страны... ему нужен хлеб или беседы вокруг этой темы???? За всё время сколько я себя помню Россия впервые себя хлебоь обеспечила и им торгует. Что касается фермерства, то его как такового пока и в помине нет, есть только желание хоть как то приуспеть используя технику, технологии и опыт неприжившийся ни в одной из стран. Во первых фермерство, это как правило замкнутый цикл товаропроизводства, обилее сортов вин, сыров, колбас. и очень многих видов сельхозпродукции в других странах говорит о том, что производятся они в небольших хозяйствах, фермерство в нашей стране может успешно развиваться как разновидность возраждения кулачества.
Развитие стратегических направлений ниодно нормальное правительство не отдаст на откуп мелким собственникам...., пример этому мы уже знаем, вспомни историю, как в Китае решали проблемму по увеличению производства чугуна.
И вообще думаю серьёзным, взрослым людям пора уже прекратить бредовые рассуждения об алигархах, об всё обокрали и как спасти Россию.
Мы как страна идём очень хорошими темпами развития, производство продовольствия на территории России крайне выгодно, но надеятся на получение дохода используя методы которые не дали результата даже во времена своего расцвета, просто безумие и нестоит искать тут крайних, виноват тот, кто сам неизменился, а хочет к своим проблемам подтянуть всех.

Хорошие слова. Если каждый сам себя и своих родственников прокормит, тогда и страна поднимется.

Украина
: Чернигов
17.03.2014 - 01:27
: 56

Скинте силку по теме ККУ-2а

Україна
16.11.2015 - 23:40
: 85


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах