Вы здесь

Картофелеуборочная техника. Страница 7 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
479 сообщений
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Kamberra пишет:

Выше видео Механика копалки эт мое. И копалка тоже мая. Могу фото подкинуть описание. Просто в ней были просчеты но копала тож неплохо http://www.youtube.com/watch?v=yhh4hssvV8k

Вообще КЛАСС super чем больше мы знакомимся с разными вариантами приспособ, тем более ясно становится, что для обеспечения механизацией работ минифермы вовсе ненадо мощной техники, хоть картофель ростить, хоть кур щипать, хоть дрова и доски готовить, хоть грузы перемещать, хоть корма заготавливать, всё намного проще, чем казалось изначально, надо просто побольше изучать информации и пользоваться ей...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Николай Николаевич пишет:
Kamberra пишет:

Выше видео Механика копалки эт мое. И копалка тоже мая. Могу фото подкинуть описание. Просто в ней были просчеты но копала тож неплохо http://www.youtube.com/watch?v=yhh4hssvV8k

Вообще КЛАСС super чем больше мы знакомимся с разными вариантами приспособ, тем более ясно становится, что для обеспечения механизацией работ минифермы вовсе ненадо мощной техники, хоть картофель ростить, хоть кур щипать, хоть дрова и доски готовить, хоть грузы перемещать, хоть корма заготавливать, всё намного проще, чем казалось изначально, надо просто побольше изучать информации и пользоваться ей...

Николаич,привет,дружжищщще!!! hi Небыло меня месяца четыре, а ты всё о том же... bang Как комбайн? Я ведь конкретно решил на картошку переключится, в гробу видал я это зерноводство..... cry cry cry cry Так что время будет,перечитаю всё,что ты тут понаписал пока меня небыло,и закидаю вопросами tomato tomato agree good

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Отдельнов Артём пишет:

Николаич,привет,дружжищщще!!! hi Небыло меня месяца четыре, а ты всё о том же... bang Как комбайн? Я ведь конкретно решил на картошку переключится, в гробу видал я это зерноводство..... cry cry cry cry Так что время будет,перечитаю всё,что ты тут понаписал пока меня небыло,и закидаю вопросами tomato tomato agree good

Привет!!!!! clap
Соскучился без тебя... sad dri
Да совались у меня многие намеченные дела блин.... только сейчас всё на свои места становится.
С картофелем у меня слава Богу всё отлично, дай Бог здоровья "Манчестеру" очень дельные советы и главное результативные. Что касается выкопки картофеля, так у меня без всяких грохотов и копалок обычный кулитиватор переделаный под соху выкапывает весь картофель и складывает на поверхность, потом ходи и собирай, только спина блин ломается... laugh именно поэтому я отказался от изготовления копалки, а за зиму буду делать копалку с удлинённым транспортёром, чтоб по бокам транспортёра сидели на сидениях люди и сидя под зонтиками выбирали с транспортёра картофель, сортировали и складывали в мешки или ящики.
Что касается изначальных дискуссий, так теперь уже и на видиороликах видно..... даже мотоблоки и копают и сажают и пашут.... laugh laugh laugh все прошлогодние споры были не иначе чем пустой перебрёх.... lol
Где тебя черти носили 4 месяца???

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Отдельнов Артём пишет:

.... в гробу видал я это зерноводство.....

Артём, чем Вам не нравится зерноводство, и почему Вы считаете, что картошка выгоднее, а главное надежнее? Все это замледелие и все мало зависит от Вас, - бог - главный землепашец....

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Да на уборке я был. Да с бабой-женой разругался,разбежался.... cry clap Элементарно,в процессе делёжки совместного имущества остался без компа... laugh Друганы другой подогнли,пару раз пытался выйти на сайт,но хренушки... dntknw Вот сейчас перерыв между уборками(на подсолнух сеёчас готовимся) ,всё наладил,теперь мозги вам всем попарю.... tomato agree Но скоро опять исчезну на полмесяца, в поле компа нету... Вот такие дела, дружищще! Но копалку надо делать, соха,спина, буква зю.... Николаич,не наш профиль...неа....непойдёт. dont

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Вакула,привет! Знаете,кто главный землепашец? Не я. Не Бог. Кто? Сам не знаю. Вот в этом году,урожая нету,всё засуха сожгла,если кто скажет что это брехня- плюну в рожу, я тысячу гектаров собственноручно смолотил, знаю что говорю, а цена на зерно такая,хоть плач. Ладно я ничего сеять не стал,под траву да на пары оставил, а люди в таком анусе оказались.... И ситуация эта не единична, факторы-урожай,погода,цена,спрос совпадают раз в десять лет. Надоело. Картофель,Вакула,это немного более другая история.Малые площади посева-можно организовать полив,более качественную обработку,удобрение. Толи внести навоз на десять га,толи на триста. Плюс - более стабильная цена на продукцию. Я не помню двух лет подряд,чтоб зерно(любое) стоило одинаково. Картофель- более менее. Колебания есть,конечно,но не сотнями процентов. А насчёт того ,что от нас ничего не зависит(мало зависит) Вы не правы. Поговорка= был бы дождь,был бы гром,и не нужен агроном - неправильна.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Ну работайте картошку, Артем.
Лично мне с/х не нравится именно за эту самую неуправляемость процесса... У нас такая засуха стоит, что никто озимые не сеет и уже не будут (все сроки ушли)....
В этом году картошку надо было окучивать - дожди...
А промазал - приходи через год, исправляй, а через год какая-нибудь другая проблема подсунется, - зато весело. wacko2

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
VaKula пишет:

Ну работайте картошку, Артем.
Лично мне с/х не нравится именно за эту самую неуправляемость процесса... У нас такая засуха стоит, что никто озимые не сеет и уже не будут (все сроки ушли)....
В этом году картошку надо было окучивать - дожди...
А промазал - приходи через год, исправляй, а через год какая-нибудь другая проблема подсунется, - зато весело. wacko2

Совершенно верно. good

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Да бросте вы. В Израиле дождей больше? В Европе земли лутше? Мож не надо много да дурного? Может к мозолям мозги подключать? А может лес на поля посадить? Или сады? Это я и себе задаю вопросы.
Вот за что Николаевича люблю так за то что не ищет ни Бога, ни агронома что б неурожай свалить. Сам, с оптимизмом, все допер и неотступает.
Меняется климат, условия земледелия, цены, законы и пр. Кто не увпевает менятся-банкрот. Это правило жизни. Думайте и ищите, господа и всяк оправданий не ищите.
Если у меня чего то не получилось то виноват лишь я. И урок только мне.
Больше жизни, друзья!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
курц пишет:

Вот за что Николаевича люблю так за то что не ищет агронома, что б неурожай свалить.
Больше жизни, друзья!

Почему не ищу???? dntknw Ищу...., только он спрятался хорошё...... dntknw всё равно найду и полную задницу амофоски нашпигую... yes2 , чтоб толком агрономил... laugh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Николаич,ты что так к задницам неравнодушен? blush2 tomato Бедные токаря да агрономы.... cry cry cry laugh laugh laugh agree dri

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Отдельнов Артём пишет:

Николаич,ты что так к задницам неравнодушен? blush2 tomato Бедные токаря да агрономы.... cry cry cry laugh laugh laugh agree dri

К задницам я равнодушен, я к токарям и агрономам пьяным не равнодушен... laugh

: г.Казань
16.07.2009 - 21:52
: 17
Kamberra пишет:

И копалка тоже мая. Могу фото подкинуть описание. Просто в ней были просчеты но копала тож неплохо

Ждем фото с размерами и с описанием

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Николай николаевич вот рылся в литературе и наткнулся на копалку там транспортер продолжение копалки на котором сортируют картошку привод на него от колес если интересно смотрите

Файлы:
img_1327_1.jpg

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Вот именно этот принцып работы я и видел на японской копалке, только там мотоблок тащит и двое сборщиков по бокам сидят а один ссзади пешком идёт, всё одно лучше, чем на корачках ползать... laugh

26.03.2009 - 22:50
: 1909
ura пишет:

... рылся в литературе и наткнулся на копалку там транспортер продолжение копалки на котором сортируют картошку привод на него от колес если интересно смотрите

Ura, интересно посмотреть на фото с бОльшим разрешением (я думаю есть такое). Закачай на файлообменник и дай ссылочку. Или дай название книги, поищем и интернете....
Спасибо. yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19604

Здравствуйте.
Фото можно и к нам прислать, чтобы можно было его посмотреть в большом разрешении yes3
Присылайте на redaktor@fermer.ru Только обязательно укажите тему, а ещё лучше дайте ссылку на тему, куда залить фото.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

VaKuIa книга называется сельскохозяйственние машины и орудия 1964 года описание устройства основных рабочих органов машин и орудий процеса их работы очень интересная книга
Файлы:
img_1335.jpg
img_1334.jpg

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
Outlaw888 пишет:

Позже выложу - фотик на свадьбу с родней уехал

Уже пора выкладывать или плёнка кончилась???

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Конечно, техника полный бред..... когда машину обслуживают 15-20 рабочих, и тут не учтён штат МТС и когда производительность 0,2 га в час..... huh понятно, что какойто прощелыга дессертацию защитил и слава Богу такой техники больше нет... даже на подборе слитков золота она себя не оправдает..

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Привет Николаич! hi Почему бред? ну,громоздкая немного, но я таким копателем работал, правда,он картошку кидал сразу на поле, ничего,один управлялся. А 20 соток в час-это нормально. dntknw

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Прочитал внимательно текст. 20 человек действительно бред. Один тракторист,и четыре переборщика-вполне достаточно. Ещё и эти будут курить при производительности в 20 соток.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Отдельнов Артём пишет:

Привет Николаич! hi Почему бред? ну,громоздкая немного, но я таким копателем работал, правда,он картошку кидал сразу на поле, ничего,один управлялся. А 20 соток в час-это нормально. dntknw

Привет Артём!!! Привет дружище!!! hi В видиоархивах сайта, есть ролик по уборки картофеля в японии, там два человека при помощи мотоблока гусеничного обеспечивают такуюже производительность и не используют такую груду металла и толпу работников и не содержат кучу ремонтёров и наладчиков и грамаду институтов с чудаками которые распупырились как учёные, а придумывают хрень несусветную испортив кучю бумаги и занимающих массу помещений и канючащих денег и привилегий.
Только за эту разработку надо институт, который эту машину придумал закрыть к чёртовой матери, а здание в аренду отдать пусть там другой фигнёй занимаются, толькоб металл и бумагу не портили.

Украина
: Дубно
09.10.2009 - 18:22
: 3

Вот здесь несколько комбайнов http://autoline.com.ua/sf/selhoztehnika-kombayn-kartofeleuborochnyy-GRIM...

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Николай Николаевич пишет:

....Только за эту разработку надо институт, который эту машину придумал закрыть к чёртовой матери, а здание в аренду отдать пусть там другой фигнёй занимаются, толькоб металл и бумагу не портили.

Николай Николаевич, не нужно таккритично подходить! Одно дело копалка конструкции 1964 года, другое копалка через 40 лет развития. Если Вы думаете японцы в 1964 году копали уже микрокомбайнами, то ошибаетесь, - это раз. А второе, - кто сказал вам, что этот же микрокомбайн придумали японцы..... может это советская разработка.... того же института, просто забытая за ненужностью и вредностью, т.к. подстегивала частного крестьянина к суперпроизводительности и подрыву устоев С\Х великого СССР.....

Когда я строил свой трактор, то консультировался с у одного деда. У не тоже самоделка, но намного старая. Так вот, когда он построил свой тракторец с двигателем на 10 лошадей, где-то в начале 80-х, так его вызивали в партийные органы и настойчиво предлагали здать трактор, мол "не положено" - не положено было в СССР рыть землю механизмом в ЛПХ - только руками....
Спасло его только то, что он работал мотористом в сельхозтехнике и ремонтировал всему начальству машины....

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
VaKula пишет:

Николай Николаевич, не нужно таккритично подходить! Одно дело копалка конструкции 1964 года, другое копалка через 40 лет развития. Если Вы думаете японцы в 1964 году копали уже микрокомбайнами, то ошибаетесь, - это раз. А второе, - кто сказал вам, что этот же микрокомбайн придумали японцы..... может это советская разработка....

Привет Вакула!!! hi Привет!!! hi
Давно назрела новая и на мой взгляд очень важная тема. По форуму понятно, что минитехника занимает очень важное место а особенно навесное к ней.
Деловое обсуждение вопросов не заключается в том, чтоб свалить всё на нивидомые силы и обстоятельства, а в том, чтоб создать хоть что-то достойное.
Уверен, что найдутся и средства и люди которые найдут средства, для притворения в жизнь по настоящему достойного решения вопросов и в конечном итоге вывод разработок на производственную основу, если этого не произойдёт, то словоблудие победило всех...
Приглашаю в тему.... "Разработка навесного оборудования для минитехники"

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Aslanbi, Вы молодец!!!
Вы, наверное первый, кто провернул это на таком уровне!!
Размеры брали с заводской или на свое усмотрение?
Копать пробовали?

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

VaKula Спасибо!если честно все делал на свое усмотрение,пользовался только сваркой и болгаркой,к токарю принципиально не обращался чтоб не тратится,вал у друга нашелся даже не знаю от чего,лемех от водопроводной трубы диаметром 60см,остальное можно найти в любом металлоломе,не знаю как выставить видео чтоб оценили.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

redaktor не поможете с установкой ролика,телефонный формат мп4?

01.04.2008 - 04:00
: 19604
aslanbi пишет:

redaktor не поможете с установкой ролика,телефонный формат мп4?

Здравствуйте.
Пришлите его на redaktor@fermer.ru
Или же можете залить его на Депозит файл например. Мы его от-туда скачаем переформатируем и разместим на нашем видеохранилище. И разместим в этой теме


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах