Вы здесь

Сужение (тугодонность) и заращение канала соска.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
26.02.2017 - 21:03
: 2

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Столкнулся с выше указанной проблемой.
Корова первотелка, ран, ушибов, переохлаждений и тому подобное не было, врожденный недуг
Посоветовали для расширения соскового канала использовать молочный пластмассовый катетер, который нужно после выдаивания вводить в каждое вымя и оставлять его до последующего сдаивания. Процедуру после выдаивания повторять снова до расширения сосков.
Назревает вопрос, где можно заказать или приобрести эти приспособления, не могу нигде найти, как будто в каменный век попал. Помогите пожалуйста с данной проблемой. Может кто предложит более дельный совет или решение. Заранее спасибо.

Вложение
kateter-1-dlya-molochnogo-kanala-20-shtqlgqy6n1bl.jpg

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Карлос Кастанеда пишет:

врожденный недуг

Я не советовать, а поделиться опытом. Прошлый год первотелку невозможно было доить руками, такая тугодойная. Только из-за нее пришлось всех переводить на аппаратную дойку. Как-то аппарат сломался, я с ужасом приступила к дойке. А первотелка-то и не тугая. Доила свободно. Соски чуть маловаты были, но струя хорошая. А в этом году доить её, уже после второго отела, одно удовольствие. Молокоотдача отличная, струя хорошая и соски намного крупнее стали. Что это было? не знаю. Но может быть вам не стоит портить коровку? Может все образуется? Аппарата нет?

26.02.2017 - 21:03
: 2
Natali71 пишет:
Карлос Кастанеда пишет:

врожденный недуг

Я не советовать, а поделиться опытом. Прошлый год первотелку невозможно было доить руками, такая тугодойная. Только из-за нее пришлось всех переводить на аппаратную дойку. Как-то аппарат сломался, я с ужасом приступила к дойке. А первотелка-то и не тугая. Доила свободно. Соски чуть маловаты были, но струя хорошая. А в этом году доить её, уже после второго отела, одно удовольствие. Молокоотдача отличная, струя хорошая и соски намного крупнее стали. Что это было? не знаю. Но может быть вам не стоит портить коровку? Может все образуется? Аппарата нет?

Доильным оборудованием пользуемся достаточно давно, поскольку коров много и вручную работать не вариант. Дело в том, что он не додаивает, в любом случае приходиться в ручную добивать каждое вымя. Хорошо, спасибо и за это, любая подсказка ценная штука.