Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Страница 76 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2216
Dima 71 пишет:
Земеля пишет:
krosnanik пишет:

я хочу купить пару тысяч ККЧ или Старателя, и перед тем хочу зделать им корм. что делать??????

ЗДелать корм. Вы что . всерьёз считаете что без термофильной фазы не обойтись? А зря. dntknw

krosnanik пишет:

субстат: крол. помет, курин. помет, отходы с кухни. солома и т.д.
Спасибо.

Рецептуру изменить нельзя? Ну сделать что -то попроще, без куриного г...а. lol Тоже мне деликатес нашли. lol Кроличий у меня нормально шёл, только вермичаем поливать надо. И солому. солому тоже. И что такое пару тысяч червя ? это же детская забава laugh . В зиму легко можно в вермике пустить. Купить или самому сделать. Как сделать - это к Бадигую. Купить - это к Генчу.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2216
Alya пишет:

Сами черви нисколько не напрягают, я к ним уже как к домашним животным отношусь, работяги они. Но возникает проблема перезаражения кур гетеракидозом и как следствие, заражение индюков гистомонозом(там сложный жизненный цикл паразитов с участием дождевых-навозных червей в которых эти твари зимуют), полностью изолировать выгул невозможно, все равно часть червей куры склюют, и мне опять их глистогонить. С одной стороны, черви перемалывают тот же куриный помет, превращая в ценное удобрение, с другой, нет возможности контролировать их численность и расползание по всему участку. Где золотая середина?

Если можно.. признаки поражения глистами у кур . и чем обрабатываете. в личку . И как установили. что виноваты именно черви. Спасибо.

: Краснодарский край г. Славянск-на-Кубани
11.11.2009 - 00:15
: 27

Всем доброе время суток про глистов у кур,если можно суда,всем будет интересно,личка у меня почему то не работает.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
gfif пишет:

Всем доброе время суток про глистов у кур,если можно суда,всем будет интересно,личка у меня почему то не работает.

Да-да пока кур нет но планирую.

Україна
: Майже Київ)))))))))
21.09.2011 - 11:02
: 5

Всем, конечно, большое спасибо, но я толком ничего и не понял))))))) я пониимаю что здезь все "АСЫ" в этом деле, но я нет... я хотел бы начать и посмотреть как пойдет. а пару тысяч червя это для того чтобы проверить себя и "скотинку")))).
Подскажите просто про то, что едят черви: "ингридиенты", сроки приготовление субстрата, и т. д.. (можно видео)
Не хочу купить 50-100 тисяч, что бы они все "отбросили копыта"))))) жалко....... денег.))))

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"krosnanik" пишет:

Подскажите просто про то, что едят черви: "ингридиенты", сроки приготовление субстрата, и т. д..

Основным кормовым ингрелиентом могут быть:
1. все типы навозов и пометов сх.животных и птиц
2. отходы растениеводства
3. бытовые пищевые отходы

Для лучшей поедаемости червем надо использовать разрыхлитель (для лучшего насыщения воздухом), могут быть:
1. сено, солома
2. щепа, опилки
3. старый лист

для регулирования оптимальных условий среды обитания надо использовать:
1. раскислители
2. витаминно-минеральные добавки
3. иногда антибиотики

Конкретика, по процентам применения, срокам фрагментации, и тонкостям кормления должна быть найдена несколькими путями:
1. проведение собственных опытов
2. чтение специализированной литературы
3. чтение и обмен опытом на специализированных форумах
4. личные контакты с вермизаводчиками (с приездом в вермихозяйства и задаванием множества вопросов).

С уважением, Я....... thank_you

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2216
krosnanik пишет:

Всем, конечно, большое спасибо, но я толком ничего и не понял))))))) я пониимаю что здезь все "АСЫ" в этом деле, но я нет... я хотел бы начать и посмотреть как пойдет. а пару тысяч червя это для того чтобы проверить себя и "скотинку")))).
Подскажите просто про то, что едят черви: "ингридиенты", сроки приготовление субстрата, и т. д.. (можно видео)
Не хочу купить 50-100 тисяч, что бы они все "отбросили копыта"))))) жалко....... денег.))))

Вот Сергей Валентиныч опередил
Разумно. Всё что есть могу в личку. только сообщите. как получите. Удачи.

Україна
: Майже Київ)))))))))
21.09.2011 - 11:02
: 5

Спасибо Сергей, это то что мне надо было услышать, ой...... прочитать))))))

Україна
: Майже Київ)))))))))
21.09.2011 - 11:02
: 5

Теперь самый смешной вопрос и пожалуй самый важный: можно ли на этом зароботать?

как можно это все реализовывать.
Червь на рибалку и другим желающим заняться этим хозяйством.

Биогумус парить садоводам или есть еще направления сбыта?

если брать огромные масштабы (тонны червей) - утилизация навоза? но его по ходу еще надо покупать. (не знай как везде но Украина дорожит "ценными фекалиами" и даром практически никто не даст даже бабка которая имеет 5 коров) выгодно ли это?

сколько можна на этом заработать и можно ли вообще? я имею ввиду конкретный бизнес план. Или это только на западе люди делают на этом бизнес?

У меня гектары земли в запустении можно ли это как-то

: Кострома
13.09.2011 - 10:24
: 12
ivanovmai45 пишет:

Вадим Перелыгин задавайте вопросы мы вам ответим.

Спасибо смелому человеку за поддержку! dri
Что делать если в компосте много личинок майского жука? Вредят ли они коконам и червям?

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"krosnanik" пишет:

как можно это все реализовывать.

Ищите поблизости успешное вермихозяйство (здесь на форуме есть ваш земляк) - платите ему денежку, приезжаете на обучение, он вам рассказывает что и как. Вы думаете и решаете. Пару страниц выше Psilog уже рассказывал о своем подходе. Это про реалии, а если хочется просто посудачить - можно почитать бизнес-плану у Грин-ПИКа и у ЛуКи - на сайтах в свободном доступе. А так же у них поучиться этому чуду делать золото из Г...

Россия
: чебоксары
12.05.2011 - 00:29
: 37

Вадим Перелыгин

Что делать если в компосте много личинок майского жука? Вредят ли они коконам и червям?

Ничего. Они не вредят. вредят мокрицы сороконожки и всякие многоножки.

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
ivanovmai45 пишет:

Ничего. Они не вредят. вредят мокрицы сороконожки и всякие многоножки.

Уважаемый! Вы таки посетили курсы русского языка? Ура! Вот это способности"

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Gench пишет:
ivanovmai45 пишет:

Ничего. Они не вредят. вредят мокрицы сороконожки и всякие многоножки.

Уважаемый! Вы таки посетили курсы русского языка? Ура! Вот это способности"

Я всех очень прошу уважайте возраст (76) https://fermer.ru/user/43360 пусть человек пишет как ему угодно дай бог нам писать в его возрасте.

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Dima 71" пишет:

Я всех очень прошу уважайте возраст (76) https://fermer.ru/user/43360 пусть человек пишет как ему угодно дай бог нам писать в его возрасте.

А я разве не уважаю? Я и "Уважаемый" сказал и восторгнулся способностями именно в применении к возрасту.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Вадим Перелыгин пишет:

Что делать если в компосте много личинок майского жука? Вредят ли они коконам и червям?

Тоже заметил очень много личинок майского жука.На сколько я понял они конкуренты по пище.Я свои отлавливаю и продаю-мелкие на карпа,крупные на сома.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Gench пишет:
"Dima 71" пишет:

Я всех очень прошу уважайте возраст (76) https://fermer.ru/user/43360 пусть человек пишет как ему угодно дай бог нам писать в его возрасте.

А я разве не уважаю? Я и "Уважаемый" сказал и восторгнулся способностями именно в применении к возрасту.

Не доглядел. dntknw

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Всем здравствуйте. Про кур и глисты немного не по теме, но раз интересно, напишу. Знаю, потому что ветврач по образованию и работала на кафедре под руководством хорошего паразитолога, анализы сама делаю своим курочкам и дважды за сезон глистогоню их Альветом или тетрамизолом(согласно инструкции). Дождевые-навозные черви являются резервуарными хозяевами куриных глистов-гетеракисов( т.е. в червях глисты не размножаются), курочка заражается, склевав такого червячка. Яичек несет мало и худеет, кроме того , мне довелось выделить живого гетеракиса из кровяного включения в яйце. Сразу оговорюсь, для человека это не опасно, но неприятно. Хуже то, что на зараженном участке практически невозможно держать индюков, если курочки просто снижают продуктивность, то индюки(особенно молодые) погибают. А все потому, что гетеракисы сами по себе паразиты, так они еще переносят в себе других, более опасных тварей- простейших гистомонад. Гистомонады поражают печень индюшат и все. Приходится каждый месяц по 10дней давать метронидазол. Выводы примерно такие. Прежде чем скармливать червей курам, сделайте анализ содержимого кишечника червя на наличие паразитов. Прежде, чем скармливать навоз куриный червям, также анализ на яйца глист. Лучше, если есть возможность разделять по видам навоз, т. е для корма курам, выращивать червей на навозе других видов животных. Выращенных на курином г, курам не давать!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Еще можно обработать землю в выгуле формалином, но лично мне это не нравится. Пока просто застелили выгул досками, но в мокрую погоду черви вылезают.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2216
Alya пишет:

Еще можно обработать землю в выгуле формалином, но лично мне это не нравится. Пока просто застелили выгул досками, но в мокрую погоду черви вылезают.

Огромное спасибо. Вот только помочь вам ничем , к сожалению не могу. Сижу. чешу репу. dntknw Что со своими теперь делать.

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

По поводу хороших бизнеспланов это к Луке, тем более если много гектаров. По их бизнесплану уже через год надо будет покупать фуры для перевозки денег. Там только одна проблема, надо техники немного прикупить для начала, миллионов на 5-8 рублей и работников нанять на эту технику, а так все очень даже радужно.
Вопрос Земеле.
Владимир Георгиевич, а эта репа нормального размера или маленькая?
Файлы:
img_0742.jpg

Россия
: чебоксары
12.05.2011 - 00:29
: 37

ну... и да ... Бадигуйчик. ента не нормальная репа . ента очень хороша репа. да и сахару наверна в ней большу. малодец

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207

Мой пламенный салют уважаемому собранию! Давно наблюдаю за этим и параллельным форумом, но не встревал, т.к. не было чем поделиться.. именно "поделиться". В принципе, все ответы на любой вопрс по данной теме уже есть или на форуме, или на сайтах.. Вклиниться меня подвигла тема на Wfrmcafe про дядю Джима.. Никто там не заморачивается с подкормками, поливами, снятием слоев, ворошениями.. Все гораздо проще.. Кило 2-3 Дендры+ 20-30 кг субстрата(может и не очень богатого азотом), сверху н-ное колличество комплекта NPK, вода и на месяц в стойло.. Потом- "барабан" и гумус на дозревание, а "самые лучшие в мире" черви, или опять в работу, или на продажу.. Это я не сам придумал, а увидел с подачи губоко мой уважаемого Ivanovmai45.. Этим способом в отапливаемом помещении с 1м.кв. делается около 10 т. БГ в год.. И никто на западе не "дышит" на червей! Стрессы-инурезы их, ни кого не волнуют- обычная рабочая скотинка.. victory

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207

Да, чуть не забыл- технология ящичная.. без перфорациии.. на одном поддоне 40 ящиков, заполннных на половину.. huh

: Кострома
13.09.2011 - 10:24
: 12
Alya пишет:

Дождевые-навозные черви являются резервуарными хозяевами куриных глистов-гетеракисов, курочка заражается, склевав такого червячка. Яичек несет мало и худеет, кроме того , мне довелось выделить живого гетеракиса из кровяного включения в яйце. ... Прежде чем скармливать червей курам, сделайте анализ содержимого кишечника червя на наличие паразитов. Прежде, чем скармливать навоз куриный червям, также анализ на яйца глист. Лучше, если есть возможность разделять по видам навоз, т. е для корма курам, выращивать червей на навозе других видов животных. Выращенных на курином г, курам не давать!

Алия, Вы на меня словно ушат воды вылили! shok
Я то надеялся повысить яйценосность кур, давая им живого ККЧ, обеспечить их белковой пищей…
Слабонервных прошу зажмуриться. smile3 Может варить червей перед скармливанием курам?
Глисты-гетеракисы и гистомонады уничтожаются при какой температуре?

Россия
: чебоксары
12.05.2011 - 00:29
: 37

бадигуй а почему ты чёрный ты радился здеся или приехал сюда и остался? всё равно моладец не каждый занимается полезным делом. у нас и чорные в почоте главное что не чертявые.

Генч спасибо за то что я стараюсь и этоа заметно. вот я подал нисматря на то что уже все учатся дакументы в сельхозакадемию есть такое учение кагда на дому . думаю асвою. и буду думать мне вы тожа помягёте. а без ошибак кагда писал ты там наверху сказал обь этам рядам внуки были сичас спят они.

Россия
: чебоксары
12.05.2011 - 00:29
: 37

Генч мои внуки посмеиваца но не в лицо мне. памагають интернет вот паказали.

учица никоагла не позна. ия у чуся.

yett
а мы знакомились уже? я в чебаксарах вы в маскве. мне приятна миня узнют уже. внучата говрят что миня будут продвигать теперь на ютюб там видео ест вначале снимут а потом продвигать.

yett
правильно нужна чс червём как са скатинокой. но скатинку тожанадобна любьить и халить.

Россия
: чебоксары
12.05.2011 - 00:29
: 37

Геныч а как делать чтобы чужие слава в серае делать и писать пишет?

Россия
: чебоксары
12.05.2011 - 00:29
: 37

Бадигуй я ни могу спать какой же ты молодец сам чорный а так любишь репу

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2216
Бадигуй пишет:

По поводу хороших бизнеспланов это к Луке, тем более если много гектаров. По их бизнесплану уже через год надо будет покупать фуры для перевозки денег. Там только одна проблема, надо техники немного прикупить для начала, миллионов на 5-8 рублей и работников нанять на эту технику, а так все очень даже радужно.
Вопрос Земеле.
Владимир Георгиевич, а эта репа нормального размера или маленькая?

Ну класс! good . Большая, очень большая не всегда хорошо. Бывает иногда внутри пустой. huh

Тема закрыта