Вы здесь

Нужен совет!У козочки 3 соска

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
22.08.2015 - 10:52
: 14

Помогите советом! У козочки 4 месячной недавно обнаружил что у неё 3 соска, очень ценна для меня(купил её 2 мес. назад) сожалею что при покупке не посмотрел вымя......Можно ли чем перетянуть лишний сосок чтоб он отсох и отпал?или ещёчто -нибудь?или оставить так? будет ли он мешаться при дойке козы после окота?


широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Оставить как есть. Может быть, там разовьётся тоже доля и будет молоко и там.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Евгений16 пишет:

У козочки 4 месячной недавно обнаружил что у неё 3 соска, очень ценна для меня(купил её 2 мес. назад) сожалею что при покупке не посмотрел вымя......Можно ли чем перетянуть лишний сосок чтоб он отсох и отпал?или ещёчто -нибудь?или оставить так? будет ли он мешаться при дойке козы после окота?

у козочки 3 доили? или на одной доле 2 соска?
я лично видела козу с 3 долями, все доились, как раз коза носила по 3 козлёнка и молока 4,5 л давала при 2 х разовой дойке.
а было и по 2 соска на доле. когда коза вырастит и будет доиться то однин сосок не будет развиваться и будет на вымени в виде бородавки.

или бывает соски срослись и будет доиться с двух дырочек сразу.

козу не трогайте. пусть растёт.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Доить то её можно будет - в разведение лучше не пускать, хотя можно подобрать хорошего козла ( не
несущего этого порока ) и отслеживать всех дочек ( с лишними сосками выбраковывать - только для
молока использовать ). Я при покупке хорошо осматривала, было норма 2 соска - после покрытия
появился лишний ( после года ) cry Вот думаю что с ней делать scratch_one-s_head Ещё и характер
пакостный - козлят мелких бьёт зараза такая.

Россия
22.08.2015 - 10:52
: 14
zlat_natal пишет:
Евгений16 пишет:

У козочки 4 месячной недавно обнаружил что у неё 3 соска, очень ценна для меня(купил её 2 мес. назад) сожалею что при покупке не посмотрел вымя......Можно ли чем перетянуть лишний сосок чтоб он отсох и отпал?или ещёчто -нибудь?или оставить так? будет ли он мешаться при дойке козы после окота?

у козочки 3 доили? или на одной доле 2 соска?
я лично видела козу с 3 долями, все доились, как раз коза носила по 3 козлёнка и молока 4,5 л давала при 2 х разовой дойке.
а было и по 2 соска на доле. когда коза вырастит и будет доиться то однин сосок не будет развиваться и будет на вымени в виде бородавки.

или бывает соски срослись и будет доиться с двух дырочек сразу.

козу не трогайте. пусть растёт.

Спасибо, успокоили thank_you буду дальше растить, а то я уж запереживал.....У неё на одной доле два соска...надеюсь что лишний сосок не будет развиваться....

Россия
22.08.2015 - 10:52
: 14

спасибо всем большое за помощь thank_you

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах