Вы здесь

Антибиотики для коз

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Украина
: Гайворон
30.11.2011 - 01:53
: 24

Здравствуйте уважаемые форумчане! Доступа к качественному ветеринарному обслуживанию не имею, буду благодарна если поделитесь какие антибиотики при каких заболеваниях применять, что они из себя представляют и как действуют. Например при мастите...


Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Всегда держите в вет.аптечке - нитокс , бициллин, перкутан (распылитель), присыпку для кастрации ( идеальная вещь для обработки ран) и т.д

Украина
: Гайворон
30.11.2011 - 01:53
: 24

Огромное СПАСИБО!!! thank_you Теперь я буду при оружии wink

ПетрПетр
YanaM пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Доступа к качественному ветеринарному обслуживанию не имею, буду благодарна если поделитесь какие антибиотики при каких заболеваниях применять, что они из себя представляют и как действуют. Например при мастите...

При мастите лучше пользоваться тюбиковыми антибиотиками для вымени-локально , к месту воспаления и не затрагивает пищеварение. Я лечил мультиджектом (ирландия)-3 антибиотика +гормон. Еще хорошо держать тюбики-шприцы с консервантом перед запуском-когда молока становится меньше стакана и идет запуск-вводится в вымя-срок действия -месяц(голландского производства, название не помню). Плюс мазь с левомиколью для случаев с ранами. Плюс скипидарные спреи, ихтиол, перекись...должно на все случаи хватить)) Я думаю колоть не стоит , чтоб не сбивать пищеварение. Мультиджект сильное воспаление сбивает с 3-4 инъекций в сосок. Один шприц-тюбик стоит 60 рублей и его хватает на раз на две доли.Т.е. курс на долю -2 тюбика.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ПетрПетр пишет:

мультиджектом (ирландия)-3 антибиотика +гормон.

Один раз в день , в течении 3-х дней...
Очень хороший препарат , буквально через час уже чувствуется разница))
Петр огромное спасибо blush2 , а то я забыла название (у кого не спрашивала - не знают) , даже шприцы испозованые искала но муж их до меня выкинул huh ...

ПетрПетр
buzajka][quote=ПетрПетр пишет:

мультиджектом (ирландия)-3 антибиотика +гормон.

yes3

Россия
: с. Комаровка, Новосибирской обл.
14.07.2011 - 19:47
: 41

Петр, ...голландского производства, Мастиет-Форте? Мне его хвалили, но к сожалению в моём случае не помогло. Использовал Нитокс, одна доза + контрольный (меньшая доза), молоко можно употреблять на третьи сутки.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Юра271 пишет:

молоко можно употреблять на третьи сутки.

Кто-ж вам такое сказал! shok
Молоко можно употреблять не меньше чем через неделю, а в идеале через 10 дней - когда антибиотик перестает действовать))
А на убой не меньше чем через 3 недели (21 день) поле последнего укола...
Сам препарат очень сильный , и как палочка выручалочка на крайней случай должен быть под рукой...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Алекс16 пишет:
"buzajka" пишет:

Кто-ж вам такое сказал!

Вообще то существуют инструкции по применению того или иного препарата. Их надо обязательно читать. Касаемо антибиотиков тоже надо читать, но молоко вполне можно скармливать животным. Молоко с присутствием антибиотиков не очень подходит для изготовления сыра.

Согласна ... нужно читать инструкцию прежде чем использовать yes3 ...
А вот насчет молока , можно отдавать в сыром виде только свиньям, но не в коем случае не козлятам , ягнята, телятам - только в кипяченом виде.
Для сыра не идет тем более... мы же не враги своему здоровью

Россия
: Орел
21.09.2015 - 22:38
: 1

Уважаемые козоводы помогите советом,купила двух козочек две недели как после окота были,очень молоденькие видимо рано покрылись,одна вроде нормально все,а со второй уже намучилась. На третий день у неё на одной доле вымени вскочил не большой, как горошина ,чирий мазала ихтиолкой ,начал проходить,на соске этой же доли выскочили два прыщика гнойнички, они при дойке лопнули,мазала мазью депантенол все прошло,засохли. Сегодня вечером пошла допить , а она ногу поднимается когда за сосок дергаю той же доли,ощупала,а эта доля вымени горячая и внутри уплотнение чуть меньше грецкого ореха и ещё кажется у козы температура очень вялая. Может это из-за раннего покрытия, иммунитет ослаблен,каким антибиотиком лучше проколоть, как её полечить,

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах