Вы здесь

Корова после антибиотика Тилозин 20% стала худеть,

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
13.07.2016 - 11:48
: 1

Здравствуйте! Ветеринар назначил корове (возраст 12 лет) Тилозин 20%, 25мг в сутки на 3 дня, так как молоко при диагностики не прошло проверку. Вес коровы около 500 кг. Лекарство водил по 6 мл в одно место, и таким образом колол 4 раза в разные места (итого 25 мг). На следующий день тоже самое, только уже на другую сторону бедра.
Ставили только 2 дня, так как мне показалось, что корова стала беспокойной, хмурой. Дыхание участилось, хотя на улице не было выше 25 градусов днём, а ночью и того меньше 16-18 градусов. На мои замечания ветеринару, о том что может он ставит большую дозу( хотя в инструкции пишет так - 2,5-5 мг/100 кг для КРС), о том что корова уже далеко не молодая, мне было сказано им, что не стоит вообщем беспокоится, всё будет хорошо.
Вообщем, на 3-4й день у коровы снизился суточный удой молока с 22-23 литров, до 8-9 л. С дыханием я заметил не всё нормально - учащенное было, моча стала тёмного цвета(но через пару дней цвет мочи нормализовался).
Итого, после уколов, корова стала худеть, меньше ест, пасётся плохо, жвачка есть, пьёт воды в 2 - 2,5 раза меньше, чем обычно.
Вообщем, прошёл месяц и такое ощущение что корову "подменили" образно говоря, не можем понять что с ней происходит.
До уколов корова была бодрой, хорошо паслась, пила много воды, удои были хорошие.
На мои вопросы о том, что могло ли всё это быть из-за уколов антибиотиком Тизолин, ветеринары говорят, что нет не может и начинают мне перечислять(гадать на пальцах), что это могут быть лёгочные глисты, токсикоз какой- то, и т.е. или что уже возраст большой.
Очень хочется услышать мнения специалистов по поводу данного препарата и о его переносимости у КРС!!! На картинки наш Тилозин молдавского производства...
Спасибо заранее всем!

Вложение
tilozina-20-solinjectabila-50ml-600x650.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах