Вы здесь

Залеживание у коров

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: п.Калининский
12.04.2017 - 16:21
: 1

Помогите советом! У нас вот такая беда: корова перед отёлом в пятницу с вечера легла и утром не встала. Мы сразу вызвали вет. врача, но увы сразу у нас не ходят...По его совету мы поставили нашей бурёнке 40мл железа, 5 мл тетравита,и 50мл борглюконата. Вет врач пришёл только в воскресенье в обед, поставил ей глюкозу и кальций хлорид внутривенно , 7мл кофеина. Корова при нём же стала телится. Когда вет.врач проверил, то оказалось, что у неё сразу два телёнка шли на выход Вет. врач вытащил сначала одного, затем второго. Телятки оба нормальные, не худые. Сказал, что родового пореза нет, надо кормить и переворачивать, встанет. Корова счистилась сама.В понедельник я поставила ей снов кофеин и кальфосет подкожно в шею 100мл. Вет.врач был во вторник по моей просьбе, сделал ей глюкозу внутривенно и 7мл кофеина, посоветовал её поднять с помощью лебедки, но стало ещё хуже, бедная коровка просто висела и её снова положили только уже на правый бок. Корова ест сено, варёную болтушку, пьёт , нормально опорожняется, но не встаёт. Что делать помогите советом? Я её сдаиваю как могу, молока мало, телят пою от другой коровы. Сегодня понедельник, а корова не встала, пожалуйста дайте ответ на почту Snegirewa060457@mail.ru


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Вряд ли у кого будет время писать на почту .
Зайдите сюда . перенесите свой вопрос .
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах