Вы здесь

Слабеет теленок. Страница 16 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
539 сообщений
Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Нет. Я тоже очень переживаю и надеюсь, что Вы справитесь.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Наберите Паратиф, Пастереллёз, сравните почитайте. Возможно они с фермы и коровы не вакцинированы глубокостельными.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Всем добрый день! Возможно что у Вашего теленка отит, ренит или другое простудное заболевание. В этом году я купила пару симментальских бычков так вот у одного теленка тоже начался понос, и я пыталась вылечить его и народными средствами и лапирамидом, Через какое то время он стал плохо кушать, стал пассивным,а чуть позже у него потекли густые соплюхи. Я лечила его так: 1 день Амоксицилин 6 куб в\м, кетоджет 3 куб в\м, сыворотка 30 куб п\к, 2-ой день: амоксицилин 6 куб, кетоджет и витам 20 куб п\к, 3-й день: амоксицилин, кетоджет, и бор глюконат 20 куб п\к, 4-й также и на 5-й день как первый. От паноса у телят можно подавать йодинол thank_you

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
Михаил 01 регион пишет:

Наберите Паратиф, Пастереллёз

не похоже.

...иришка... пишет:

Возможно что у Вашего теленка отит, ренит или другое простудное заболевание.

долго уже болеет, какие-то признаки бы уже увидели.

на сегодняшний день дело обстоит так. самый первый заболевший наверно очухался, динамика к улучшению нормальная, второй - нормально вроде, а вот третий, который позже всех заболел, этот сегодня совсем плох. понос есть, но не сказать чтоб прям совсем сильный, глаза закатил. ел немного, пил отвары. не встает почти, видно что ему хреново совсем, хотя он не истощен еще. ему вот не кололи сыворотку. понимаю, что надо, но нет возможности купить сейчас. антибиотик ему тоже не кололи, поэтому сегодня укололи диспаркола 7,5 кубиков. кофеина сейчас уколем. ну а так - сенной настой, бифидум, ромашка, электролит - это все есть, плюс геркулес каша. отпишусь потом

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

третий теленок не встает. понос у него. не часто, но водой почти. вчера укололи сыворотку и сегодня. диспаркол укололи три раза. больше не будем. настой семян льна, геркулес даем. не знаю. чем-то он болеет и понос это не начало болезни, а следствие что ли. первый теленок сегодня оправился один раз прямо хорошо, потом вечером опять вода какая-то, не веселый че-то был, но ест хорошо, надеюсь просто долго восстанавливается. второй в порядке, а четвертому укололи сыворотку тоже, на всякий случай.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Добрый день! reney простите не знаю вашего имени купите в вет аптеке иодинол он добавляется в воду и поите им телят по инструкции, моим помогло ya

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
...иришка... пишет:

иодинол

я так поняла, что он дает бактерицидный эффект. у нас наверно не в самом поносе дело, он оправляется хоть и жидким, но не часто. он даже не истощен. сегодня и вчера бычка пытались поднять на ноги ( того, который последний заболел). немного постоит и подгибаются как-то передние копыта и падает опять. Сегодня еще селена ему укололи, так как его через неделю вроде колют. Дома есть кальция борглюконат, может его уколоть? Не знаю что делать. какая-то инфекция у них. или подождать еще. а что толку ждать? замучили уже эти бычки.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
reney пишет:

Сегодня еще селена ему укололи, так как его через неделю вроде колют.

надо было посмотреть...селен-яд

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
olga k пишет:

селен-яд

shok А на пузырьке написано через неделю повторить

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
reney пишет:

А на пузырьке написано через неделю повторить

не...если на пузырьке написано-то значит всё верно....

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
olga k пишет:

не...если на пузырьке написано-то значит всё верно....

перечитала. там только если в лечебных целях. но муж пузырек не нашел, не уколол. я поспешила написать. теперь не знаем. не будем наверно колоть. scratch_one-s_head пошел муж бычка попробовать поднять еще.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

cry так и не встает бычок. ест, пьет. и не встает. не худой. а первого, которого с самого начала лечили, то ли перекормили. вроде все наладилось, а сегодня кал какой-то беловатый и бычок тоже лежит и выглядит больным. может геркулеса каши хватанул лишка? еще яиц вчера по недоразумению по пять штук скормили...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
reney пишет:

может геркулеса каши хватанул лишка? еще яиц вчера по недоразумению по пять штук скормили...

bang
как так то?
а вот если переест геркулеса-ни чего не будет плохого...даже поноса...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
reney пишет:

cry так и не встает бычок. ест, пьет. и не встает. не худой. а первого, которого с самого начала лечили, то ли перекормили. вроде все наладилось, а сегодня кал какой-то беловатый и бычок тоже лежит и выглядит больным. может геркулеса каши хватанул лишка? еще яиц вчера по недоразумению по пять штук скормили...

Ну что вы всё ...
по 5 яиц ...
где вы такое прочитали ?
Яйца нужны , вернее нужен больше всего желток , ну не 5 же .
Вообще с любыми нарушениями в пищеварении кормление всегда ограниченное и дробное . дневную норму поделить минимум на 3 раза и не кормить досыта . Лучше лишний раз положить корм , чем много за один раз .

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
nad пишет:

Ну что вы всё ...
по 5 яиц ...

муж не видел, что я уже дала и еще дал.(((. Купили витамины. укололи обоим. Седимин. Вет дал каие-то концкорма. Здравур типа, для телят. А я думаю что не надо давать тому, который яиц наелся, хуже чтоб не было. а тому что лежит, тому чуть дали. все таки не наладится у него стул, то жидкий, то почти нормальный.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
olga k пишет:

а вот если переест геркулеса-ни чего не будет плохого...даже поноса...

да каша же была, может ее нельзя? он ее так полюбил в последнее время, может и хватанул . Мы уже руки почти опустили. Пусть чи дохнут уже.(( Достали.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

не...пусть поправляются...
вам нельзя сейчас кидаться то в одно то в другое...
геркулес сухой...сено...кисель геркулесовый
на этом они потихоньку бы выкарабкались....

седемин то им зачем?
здоровые не все его переносят...а тут больным...

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
reney пишет:
olga k пишет:

а вот если переест геркулеса-ни чего не будет плохого...даже поноса...

да каша же была, может ее нельзя? он ее так полюбил в последнее время, может и хватанул . Мы уже руки почти опустили. Пусть чи дохнут уже.(( Достали.

Жаль,что неудается сдать анализы. Хоть понять, что за причина. Весной мы потеряли троих, взятых с большого хозяйства. Все происходило по Вашей схеме. Один был самый слабый с поносом, от него и первые два пострадали. Мои были совсем малыши. Я так и не узнала, что за бацилла? А как лечить верно, если не знаешь какие микробы? Лишь бы другая скотинка не болела.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

каждый раз, как берём с комплекса-поносят...
берём в пару к своим...и наши через три дня туда же...
не жду когда затянет...
при первых симптомах отменяю еду...
только питьё...
сразу цефтриаксон...
через сутки начинаю поить...именно поить...что бы попало в сычуг, жидкий геркулес...
как наладится стул-начинаем пить молоко...
начинаем буквально со стакана...

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

А вот купила бычков у соседей. Залюбленные, закормленные, чистенькие. Тетушки соседушки, как с детками со скотинкой. В больших хозяйствах вероятно своя микрофлора.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
olga k пишет:

каждый раз, как берём с комплекса-поносят...
берём в пару к своим...и наши через три дня туда же...
не жду когда затянет...
при первых симптомах отменяю еду...
только питьё...
сразу цефтриаксон...
через сутки начинаю поить...именно поить...что бы попало в сычуг, жидкий геркулес...
как наладится стул-начинаем пить молоко...
начинаем буквально со стакана...

Возьму на заметку. Хочу взять еще телят с фермы. Вот боюсь.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Юлия Мила пишет:

Хочу взять еще телят с фермы. Вот боюсь.

С любой фермы - сразу сыворотку поливалентную . Это должно быть как закон при покупке маленьких телят .
И обязательно бактерии .

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
reney пишет:

Мы уже руки почти опустили. Пусть чи дохнут уже.(( Достали.
Жалоба

Можно вопрос? Напишите пожалуйста название ЗЦМ и сколько %.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
ILDARTIR пишет:

Напишите пожалуйста название ЗЦМ и сколько

завтра посмотрю. его давали только двоим.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
olga k пишет:

седемин то им зачем?
здоровые не все его переносят...а тут больным

вет наш сказал колоть тому, что на ноги не встает. ну мы обоим и вкололи. все первый почти сдох. еле дышит. живот у него болел наверно, мычал. так жалко. а тот что не встает, так и лежит. наверно тоже сдохнет. его уже дня четыре наверно таскаем. ест и пьет, но ноги не держат. а раз уже так долго лежит, вряд ли поднимется, хотя лежит бодрячком (если можно так сказать). мы в расстроенных чувствах. особенно я.(

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
Юлия Мила пишет:

Хоть понять, что за причина

да, хочется. покупать-то все равно еще будем со временем. боимся чтоб заразу какую не занесли мы. у брата тоже в этом году два сдохло. перестали вставать на ноги и все. больше никаких признаков. ели и пили и лежали, пока не подохли. а двоих отходили, думают, что витаминами.им сказали, что это бычки наверно из под коров, которых доили до отела, вот и кости слабые, а я теперь думаю, мож инфекция такая?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
reney пишет:

вет наш сказал колоть тому

тот который пеницилин колол?
Ему только спасибо сказать...
ну ведь всё теперь доступно...
учись...помогай людям...
не хотят...
угробят животин и как с гуся вода...

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
olga k пишет:

тот который пеницилин колол?

нет. та женщина уже не практикует, раньше на ферме работала, она соседка наша. это другой врач, этот практикует. когда начинают болеть, то уж не знаешь кого и слушать. хоть и сам уже перечитал гору всего, а все равно куда-нибудь да влезешь, что-нибудь да вытворишь. сами хороши. набрали телят из разных мест и разных возрастов и всех в кучу. а теперь локти кусаем. а вет этот что еще скажет, если теленка не видел и сказали, что на ноги не встает четыре дня? тут и не придумаешь что сказать. первый сдох совсем. а вот с этим лежачим не понятно что делать. не похоже что он быстро сдохнет. что пробовать? все одно хуже не будет. Массаж что ли?

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

может что с суставами у него? он сначала на передние начал падать. и вообще, по опыту,после 4-5 дневной лежки, ноги может уже атрофировались? прирезать его может?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
nad пишет:
Юлия Мила пишет:

Хочу взять еще телят с фермы. Вот боюсь.

С любой фермы - сразу сыворотку поливалентную . Это должно быть как закон при покупке маленьких телят .
И обязательно бактерии .

Спасибо. Очень важно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах