Вы здесь

сопли и кашель у кур

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
: Нижний Новгород
18.05.2015 - 23:59
: 8

Доброго дня всем форумчанам! Я ,как начинающий птицевод, хочу поделиться проблемами. Неделю назад купили 9 курочек 4 месячных. порода доминант и амрокс. через два дня некоторые куры стали чихать и подкашливать. Мы их отдали обратно( куры дорогие и хозяйка решила заменить их) Через неделю две курицы ( т.е. вчера) сидели в углах. я взяла их на руки и ,рассмотрев, увидела, что у одной прозрачные выделения из одной ноздри, другая издавала хрипяще-свистящие звуки. Я их изолировала. В течении дня давала метронидазол , растворенный 1 таб на пол литра воды, вливала в клюв по 5 куб через шприц , и просто вместо воды этот раствор. промывала нос водным хлоргексидином. вечером все ухудшилось. они перестали есть. выделения из носа у одной стали коричневыми. вокруг одного глаза круг малинового цвета.глаз закрыт.вторая просто хрипела. один глаз тоже закрыт, но без признаков воспаления.добавила офлоксацин. к вечеру чуть поклевали( но совсем малость) лежат в основном. Заводчица сказала, что ветром надуло с улицы)) Т.к. они у нее жили в клетках, а тут их выпустили на улицу, погода плохая, вот и заболели. Что предпринять, чтобы выходить птицу? Насколько вероятность того , что другие заболеют? Я занимаюсь разведение кошек, и поэтому понимаю,что питомниковые заболевания касаются всех особей. есть ли возможность их спасти?


Россия
: Тамбовская облась
17.05.2015 - 18:17
: 41

У нас так в прошлом году было с цыплятами, было прохладно и ветренно недели 1,5. Мы их на летнюю кухню, а там конечно не ветер, но ледник капитальный, они там были. Потом мама их чем только не отпаивала, в итоге по одному начали умирать...Поставьте их в теплое место, или лампочку тепловую повесьте, и пусть живут в тепле. Ну а чем лучше отпаивать лучше спросить у ветврача.

украина
: Город-герой Одесса
17.05.2015 - 00:26
: 8

У меня такое было но с недельными цыплятами. Покупала их в начале апреля- пока довезли они переохладились. Сначала чихали несколько но через день почти все 29 шт. Почитав про симптомы-купила Фармазин. Давала не меньше 5 дней. 1г. на 1литр воды-это и есть основное питье. Через неделю после отмены Фармазина некоторые опять начали чихать и хлюпать соплями-я опять повторила 5 дней и после этого никто уже ни чихал. После пропойки подавайте чиктоник или какой-нибудь другой витаминный комплекс. yes3

украина
: Город-герой Одесса
17.05.2015 - 00:26
: 8

У меня такое было но с недельными цыплятами. Покупала их в начале апреля- пока довезли они переохладились. Сначала чихали несколько но через день почти все 29 шт. Почитав про симптомы-купила Фармазин. Давала не меньше 5 дней. 1г. на 1литр воды-это и есть основное питье. Через неделю после отмены Фармазина некоторые опять начали чихать и хлюпать соплями-я опять повторила 5 дней и после этого никто уже ни чихал. После пропойки подавайте чиктоник или какой-нибудь другой витаминный комплекс. yes3 Лучше не промывать, а"припудривать" стрептоцитом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах