Вы здесь

Видеосоветы по ветеринарии от Сергея Матрипула (Гуковские куры). Страница 6 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
430 сообщений
Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Здравствуйте. Решили пропоить своих новых цыплят по схеме Сергея. НО, кроме энрофлона и фармазина ничего не можем найти. Все препараты покупаем в аптеке Капитал-прока в Балашихе, там ничего из перечисленного нет. Перерыли все интернет-аптеки, ничего нет, а если и есть какой-либо антибиотик, то очень большая расфасовка. Может кто подскажет где достать или чем заменить. Интересуют: Тиамулин (родотиум, авимутин), Кепроцерил, Ализерил.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юроля пишет:

Ализерил.

Ализерил есть на КураФерма, очень оперативно мне выслали. И вообще, нравится мне этот магазин., Может, там и другое нужное есть

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
lborodach пишет:

Ализерил есть на КураФерма, очень оперативно мне выслали. И вообще, нравится мне этот магазин., Может, там и другое нужное есть

Это который в Питере? Но там заказ от 1000 для почтового перевода.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юроля пишет:
lborodach пишет:

Ализерил есть на КураФерма, очень оперативно мне выслали. И вообще, нравится мне этот магазин., Может, там и другое нужное есть

Это который в Питере? Но там заказ от 1000 для почтового перевода.

Да, питерский, мне удобнее, чем даже в Серпухов съездить.
АЛИЗЕРИЛ WS 100ГР - 399р
А что такое 100г? маленький пакетик... 2 пакетика и уже почти тысяча. Если еще что-то заказать, то и будет. Если найдете ближе, поделитесь :)

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
lborodach пишет:

Да, питерский, мне удобнее, чем даже в Серпухов съездить.

а что в Серпухове? Можно поподробнее.

lborodach пишет:

А что такое 100г? маленький пакетик... 2 пакетика и уже почти тысяча.

Ну да, только если учесть, что его надо 1гр на литр и пропаивать 1 день, то к чему 2 пакетика? 100 гр то много. Родотиум есть в Капитал-проке пакет 1 кг - 5045 руб. Ну куда это?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юроля пишет:

а что в Серпухове? Можно поподробнее.

ветаптека, но туда ехать нужно, а тут у себя на почту

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
lborodach пишет:

ветаптека, но туда ехать нужно, а тут у себя на почту

Если эта http://vet-aptechka.ru/contact.html , так там нет ничего. Или эта http://www.vetap.ru/ ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юроля пишет:
lborodach пишет:

ветаптека, но туда ехать нужно, а тут у себя на почту

Если эта http://vet-aptechka.ru/contact.html , так там нет ничего. Или эта http://www.vetap.ru/ ?

Да я там уже сто лет не была, не знаю dntknw
Похоже, что вторая, туда ездила

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Нет в Питере Ализерила. В общем не понятно где все это брать. dntknw
Сергей, где Вы берете все эти антибиотики? Может можно чем-то заменить, что реально купить?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Юроля пишет:

где Вы берете все эти антибиотики?

Я тоже после просмотра видео от Сергея, в интернете по находил аналоги, а пошёл в ветаптеку спросил Кепроцерил, а он в наличии и даже на развес, взял 100гр. и пропаиваю. smile3

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Да у вас и биофабрика своя. victory

Россия
: Краснодарский край
23.11.2015 - 16:22
: 1

Здравствуйте Сергей спасибо Вам за Ваши советы и подробное видео. Помогите пожалуйста мне с такой проблемой. Мы только начали заниматься птицей (опыта никакого нет). Неделю назад взяли 2-х месячных цыплят. Один цыпленок сразу был какой-то слабенький, а сейчас его состояние начало ухудшаться, мало двигается, стоит втянув в себя шею, практически не есть и я заметила у него жидкий пенистый стул. Дайте пожалуйста совет, чем мне его лечить. Для профилактики я уже пропаивала всех цыплят 3 дня антибиотиком Эриприм. Может кто-то из форумчан сталкивался с такой проблемой?

Россия
: Крым
30.04.2016 - 11:11
: 2

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если птица будет содержаться только в клетках без выгула, с какого возраста цыплятам нужно давать препараты от глистов?

Украина
: Кременчуг
18.05.2016 - 08:53
: 1

Здравствуйте Сергей. Просмотрел Ваше видео. Спасибо. Очень познавательно и интересно.
Я только начал заниматься курами. Сделал самодельный инкубатор и вывел два выводка. С инкубацией всё получилось: 1-я закладка из 60 яиц вывелось 53 цыплёнка, 2 пропало остальным уже больше месяца,
2-я закладка 70 яиц, вывелось 64 цыплёнка, два очень слабых утопили, из оставшихся 62 на 8 день упали на ноги 8 цыплят породы мастер грей и геркулес, брама пока всё нормально. Этих 8 отсадили и начали выхаживать по рекомендации ветеринаров (консультация в телефонном режиме), промучилась неделю улучшений не было, пришлось зарезать и закопать. С последнего выводка осталось 54 цыплёнка из них штук 6 часто садятся но ходят едят и пьют сами.
Сергей если Вам не трудно, пожалуйста напишите схему выпойки цыплят о которой Вы рассказывали в видео, с дозировкой.

Россия
: Крым
30.04.2016 - 11:11
: 2

Да походу тема померла, почти месяц назад вопрос задал, так никто и не ответил.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

good много полезного...

РФ-ПМР
28.03.2016 - 21:14
: 18
Jull пишет:

Здравствуйте.
Спасибо за видео. Делала для себя конспект и, наверное, на слух неправильно записала, потому что ни в одной аптеке не могу найти эти препараты. В частности те, что нужно давать цыплятам на 1-е сутки.
Авитокс, кепроцирил, ализерил? Так? Поправьте меня, пожалуйста. А может просто в Украине они по-другому называются? Спасибо большое за помощь.

Сергей ,у меня тоже самое . Не могу найти ничего из перечисленного из этих препаратов,для первых дней .У нас тоже продаются в основном украинские.Как узнать аналоги??? scratch_one-s_head Очень рассчитываю на Вашу помощь!!!

Россия
: Новосибирск
16.04.2012 - 12:06
: 8

Сергей здравствуйте, подскажите а для перепелок подойдут эти препараты и схема выпаивания? Просто в теме для перепелов ни чего похожего нет.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Михаил 17 пишет:

Сергей здравствуйте, подскажите

Вы хоть тему почитайте. Сергей давно ничего никому не подсказывает.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Здравствуйте.У моих цыплят кал залитый кровью.Цыпам 1 месяц.Пропаивала аптечкой,сейчас в ветаптеке посоветовали нифулин-форте.Пропаиваю,3 день,но стало кажется хуже.Голошейки в основном.У нрх шейки стали не краснорозовые а бледно желтоватые.Кушают и пьют плохо.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
dbyjuhfl1 пишет:

Здравствуйте.У моих цыплят кал залитый кровью.Цыпам 1 месяц.Пропаивала аптечкой,сейчас в ветаптеке посоветовали нифулин-форте.Пропаиваю,3 день,но стало кажется хуже.Голошейки в основном.У нрх шейки стали не краснорозовые а бледно желтоватые.Кушают и пьют плохо.

Здесь Вам вряд ли ответят. Лучше напишите здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/161013?page=177 или https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo... - Вам быстрее ответят там.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
dbyjuhfl1 пишет:

У моих цыплят кал залитый кровью

Срочно начинайте лечить. Если нет байкокса, пропоите фуразолидоном 1т на литр воды, 3 дня.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Пропоила Байкоксом вчера были вторые сутки,сегодня утром некоторые какашки ещё с кровью,а байкокс теперь только через 5 суток.Интересно ,может конечно так и должно быть,кровь сразу не уйдёт?Можно ли эти 5 суток дать антибиотик Байтрил у меня есть.А то я за эти 5 суток ожидания с ума сойду.И ещё пробиотик с антибиотиком давать или после 5 дней пропойки,как лучше?Может 2ю пропойку Байкоксом сделать по 3мл на литр на 8 часов?Я уже незнаю.Может байкокс разбавленный бывает.я читала.что фирма не давала разрешение на мелкую расфасовку(по 1-10мл)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
dbyjuhfl1 пишет:

Пропоила Байкоксом вчера были вторые сутки,сегодня утром некоторые какашки ещё с кровью,а байкокс теперь только через 5 суток.Интересно ,может конечно так и должно быть,кровь сразу не уйдёт?Можно ли эти 5 суток дать антибиотик Байтрил у меня есть.А то я за эти 5 суток ожидания с ума сойду.И ещё пробиотик с антибиотиком давать или после 5 дней пропойки,как лучше?Может 2ю пропойку Байкоксом сделать по 3мл на литр на 8 часов?Я уже незнаю.Может байкокс разбавленный бывает.я читала.что фирма не давала разрешение на мелкую расфасовку(по 1-10мл)

После байкокса крови не должно быть.
Байтрил не нужно, в данном случае он бесполезен. Лучше напоите фуразолидоном 3 дня

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Байтрил,я чтоб ещё чего не было,а то у некоторых просто понос без крови.Фуразолидон у нас большой дефицит,лежат 10 таб для семьи.а моим 95 цыпам этого всё равно мало.Вот и я думаю,или у моих цып запущено было или байкокс разбавленый.Расфасовка "Руссвет Трейд".Может вторую пропойку сделать 3мл по 8 часов?Даже незнаю,чего запущено.В сарай (побеленный известью)поселили в начале июня первых и в конце июня последних.До этого курей вообще не держали.Грешу,что копала им червей ,могла там заразу занести или последних подрощенных с инкубатора взяла,хотя они у меня в изоляторе неделю были и толикокс пропили.В основном пострадали голошейки,может они сами по себе нежнее,не знаю.Сарай обработали огнём,подстилку поменяли(сено)Подстилка успела загрязниться только сверху,а под низом было сухое чистое сено.Кормушки.поилки-всё кипятком и огнём,даже выгул засыпали слоем жужалки.Я вот переживаю,за тех кто ещё с кровью,хоть бы дотянули до конца перерыва в 5 дней,чтоб опять пропоить.Кушают вроде бы все ,у голошеек шейки начинают понемногу розоветь,а то были бледно-жёлтые.Зобики наполнены.А сколько фуразолидона добавить в воду.Мне скромно нужно в день 10л.На день хватит,если по одной на 1 л.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Фуразолидон в воде практически не растворяется, осядет весь на дно поилки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юроля пишет:

Фуразолидон в воде практически не растворяется, осядет весь на дно поилки.

Я тоже так когда-то говорила smile3

hotagro

Кроме фуразолидона есть еще сульфаниламиды , можно эриприм дать. Понос из-за повреждения слизистой , ампролиум можно было подавать- он воздействует на зрелых кокцидий только и не мешает возникновению иммунитета против кокцидий.

hotagro

С сульфаниламидами очень желательно давать витамины , в частности В1,В2 иначе возможны парезы .

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
lborodach пишет:

Я тоже так когда-то говорила

я говорю только то, что сама пыталась делать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах