Вы здесь

"Хохолок" только слева

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
: Москва
06.02.2015 - 00:18
: 240

Уважаемые птицеводы! Помогите, пожалуйста, разобраться. Курочка минимясной породы две недели назад вдруг начала крутить головой по спирали (не запрокидывала, а крутила "по горизонту", если так можно выразиться, как бы что-то рассматривая правым глазом, но голова крутилась чуть ли не на 180 градусов), или "подтягивала" голову в левую сторону. Слева перышки взъерошились хохолком. Пару дней не хотела спать на насесте, а усаживалась на площадочку перед насестом. И выходила из курятника не по лесенке(как обычно), а вылетала (дня 4). Кушала, бегала, помет в норме. Я пропоила Чиктоником 5 дней. Спирали-штопора больше нет, но остался хохолок слева и какой-то подозрительный левый глаз (фото)

Вложение
levyyglaz4.jpg
levyyglaz7.jpg

: Москва
06.02.2015 - 00:18
: 240

Это правый глаз:

Вложение
pravyyglaz3.jpg
pravyyglaz8.jpg
: Москва
06.02.2015 - 00:18
: 240

Хохолок слева

Вложение
img6447.jpg
pravyyglaz11.jpg
: Москва
06.02.2015 - 00:18
: 240

Как вы думаете, что могло произойти с курочкой? Спасибо за любую помощь!

: Москва
06.02.2015 - 00:18
: 240

Спасибо... cry
Интересно, что надо сделать, чтобы кто-нибудь посмотрел и откликнулся??? scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60975

Лариса, не обижайтесь, лето- сезон.
Я, например, не знаю. Но если никто не откликнется - может ей в глаз антибиотик глазной засунуть? scratch_one-s_head

: Москва
06.02.2015 - 00:18
: 240

Лера, огромное спасибо, что Вы откликнулись! roma Как-то сразу спокойней стало на душе.
Нет-нет, я не в обиде, просто, форум такой "живой", а тут такая тишина... была в замешательстве...
У курочки так и остается хохолок слева и глазик все такой же. Ведет себя как и остальные куры. На глазах никаких бяк (в добрый час сказать, ттт). Поможет ли антибиотик?, ведь с момента заболевания прошел почти месяц... Если это вирус, он, думаю, перекинулся бы на другой глаз. Но, я могу ошибаться, я начинающий птицевод.
Лера, а какой глазной антибиотик можно использовать для птицы?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60975
Лариса-чайка пишет:

а какой глазной антибиотик можно использовать для птицы?

Я бы купила в человеческой аптеке - тетрациклиновую мазь глазную.

Лариса-чайка пишет:

Поможет ли антибиотик?

Ну, я тоже подумала, что если вирус, уже бы все перезаразились. А так может какая инфекция у этого цыпы

: Москва
06.02.2015 - 00:18
: 240

Лера, спасибо большое за советы! Извините, раньше не было возможности написать...
Мазь заложила, буду наблюдать.
roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах